Jump to content

Recommended Posts

а у меня дружба с 6.0.4 закончилась так и не начавшись.

ставлю с сервака на комп, пишет - Защита не включена, когда жмешь включить, пишет - некорректно установлено.

На самом компе, включить тоже нельзя. Политики не применяются даже, хоть и видит сервер админинистрирования типа.

В обще, возвращаюсь обратно на 6.0.3.

Задача запущена 07.10.2009 12:18:10

Выбран источник обновлений ftp://192.168.10.13/ 07.10.2009 12:18:10

Файл загружен index/u0607g.xml 07.10.2009 12:18:10 14,3 КБ

Формируется список файлов для загрузки 07.10.2009 12:18:11

Файл не найден ftp://192.168.10.13/bases/apu/apu-0607g.xml 07.10.2009 12:18:18

Ошибка обновления компонента Анти-Фишинг 07.10.2009 12:18:18

Файл не найден ftp://192.168.10.13/bases/as/pas/pas-0607g.xml 07.10.2009 12:18:18

Ошибка обновления компонента Анти-Спам 07.10.2009 12:18:18

Файл не найден ftp://192.168.10.13/bases/av/kdb/kdb-0607g.xml 07.10.2009 12:18:19

Ошибка обновления компонента Файловый Антивирус 07.10.2009 12:18:19

Задача завершена Обновлены не все компоненты 07.10.2009 12:18:25

походу понял. надо нужные компоненты качать.

пробую.

а у меня дружба с 6.0.4 закончилась так и не начавшись.

ставлю с сервака на комп, пишет - Защита не включена, когда жмешь включить, пишет - некорректно установлено.

На самом компе, включить тоже нельзя. Политики не применяются даже, хоть и видит сервер админинистрирования типа.

В обще, возвращаюсь обратно на 6.0.3.

А админкит поменяли? 6.0.4 требует 8-го админкита

А админкит поменяли? 6.0.4 требует 8-го админкита

C этого и начал. И агента переставил сразу. :(

ну вот. и 837 не пашет. Пишет Лицензия отсутствует, хотя она установлена и действующая. Скорее всего АдминКит 8 косячит по полной....

ну вот. и 837 не пашет. Пишет Лицензия отсутствует, хотя она установлена и действующая. Скорее всего АдминКит 8 косячит по полной....

Я думаю, проблема с агентом. Что коворит klnagchk.exe?

Я думаю, проблема с агентом. Что коворит klnagchk.exe?

говорит

Запуск утилиты klnagchk...

Проверка параметров командной строки...OK

Инициализация базовых библиотек...OK

Текущий компьютер 'E***\DIONNISSS'

Версия Агента администрирования '8.0.2048'

Чтение параметров...OK

Проверка параметров...OK

Параметры Агента администрирования:

Адрес Сервера администрирования: 'FS'

Использовать SSL-соединение: 1

Сжимать трафик: 1

Номера SSL-портов Сервера администрирования: '13000'

Номера портов Сервера администрирования: '14000'

Использовать прокси-сервер: 0

Сертификат Сервера администрирования: есть в наличии

Открывать UDP-порт: 1

Номера UDP-портов: '15000'

Период синхронизации (мин): 15

Тайм-аут соединения (сек): 30

Тайм-аут отправки/приема (сек): 180

Идентификатор компьютера: 3ffb0ce9-f9cd-4cd7-9cb9-*

Попытка соединения с Сервером администрирования...OK

Попытка соединения с Агентом администрирования...OK

Агент администрирования запущен

Получение статистики Агента администрирования...OK

Статистика Агента администрирования:

Всего запросов на синхронизацию: 1

Успешных запросов на синхронизацию: 1

Всего синхронизаций: 1

Успешных синхронизаций: 1

Дата/время последнего запроса на синхронизацию:07.10.2009 8:48:37 GMT (0

7.10.2009 12:48:37)

Деинициализация базовых библиотек...OK

только что русками установил, все равно не работает как надо.

Ща агента снесу и посмотрю что будет.

только что русками установил, все равно не работает как надо.

Ща агента снесу и посмотрю что будет.

Я бы его снес, почмстил каталоги и заново поставил. М.б. он некорректно старые настройки подхватил?

Я бы его снес, почмстил каталоги и заново поставил. М.б. он некорректно старые настройки подхватил?

как раз озадачился этим в данный момент....

как раз озадачился этим в данный момент....

снес все. поставил 604 с нуля ручками, без агента. и та же фигня.

post-102081-1254906773_thumb.jpg

снес все. поставил 604 с нуля ручками, без агента. и та же фигня.

А как реагирует на "исправить"? Старые настройки никакие не "застряли"

Edited by Peskind

А как реагирует на "исправить"? Старые настройки никакие не "застряли"

безрезультатно.

Только что вычистил реестр, удалил все файлы. Поставил 837 и он тоже не встал обратно.

Короче эта 8ка прибила всё что только можно было по ходу...

Для тех кто не верит в сказки kaspersky_scr.jpg 1280*1024 (24K цвет) 458 КБ (469 932 байт) созданный Виндовым Paint-ом.... (ограничение на вложения 300Кб)... Когда на экране черный фон то файлик может и будет 300К весить... чем больше информации о цвете, тем хуже сжатие... посмотрите на цифровом фотоаппарате у вас разве все фотки одинакового размера ???? Компрессия от этого и зависит - от наполения цветом....

Ну а на счет лога апдейта это запросто ... error_update.txt а потом вот так ... error_update_2.txt

А еще вот что бывает если ткнуть Настройки/Обновление - во время обновления... post-225310-1254908495_thumb.jpg а потом вот так ... post-225310-1254908516_thumb.jpg

А еще пишет что базы СИЛЬНО УСТАРЕЛИ!!!!

Каспер ставился после установки/удаления версии WKS Version: 6.0.4.1150 на которую меня отправила страничка с микрософта...

кстати забыл добавить... все компы в сетке сидят на kav6.0.3.837_winwksru и обновляются с моей папочки c:\KAV_Update\ куда мой каспер льет обновления

Edited by Crazy_Cooler

добавлю очередной баг для коллекции. 6.0.4.1212 Windows XP Pro SP3

В один прекрасный момент у меня появился желтый статус тревоги, при нажатии выходит окошко

"у вас 1 необработанная угроза безопасности", (скрин прикладываю)

При нажатии на "Просмотреть необработанные угрозы" ничего не происходит и все так и висит.

ПыСы - в другой ветке выложил метод лечения ошибки обновления если оно через инет http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1113051

post-225383-1254911315_thumb.jpg

Edited by ntldr

суть такова... Сначала была установлена WKS 6.0.4.1150 (я так понял это бета)... потом обновлена... базы скопированы в локальную папку. потом бета была начисто снесена... (папка с базами осталась). После этого установлена версия 6,0,4,1212 (первое обновление из локальной папки сразу при установке)... потом вот такие вот обновления с интернета...

P.S. ALT+PrtScr не нажимал потому что хотел показать все окошки сразу... с системной датой, с основным окном касперского и окном обновления.

P.P.S. Очень интересно! значит получается нельзя юзать один источник обновления для разных версий WKS... очередная ...опа... это же плохо... получаются лишние заморочки, двойной трафик и т.п....

Edited by Crazy_Cooler

суть такова... Сначала была установлена WKS 6.0.4.1150 (я так понял это бета)... потом обновлена... базы скопированы в локальную папку. потом бета была начисто снесена... (папка с базами осталась). После этого установлена версия 6,0,4,1212 (первое обновление из локальной папки сразу при установке)... потом вот такие вот обновления с интернета...

P.S. ALT+PrtScr не нажимал потому что хотел показать все окошки сразу... с системной датой, с основным окном касперского и окном обновления.

советую с выключенной самозащитой полностью снести все файлы в папке с базами (All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP60MP4\Bases\) и заново обновлятся несколько раз - у меня помогло. Естественно нужно помнить что локальные обновления для МР4 отличаются от предыдущих версий.

Edited by ntldr

Зря. Тогда и подхватился тестовый источник.

Не нужно.

Достаточно один раз обновиться с релизного. Инструкция есть в FAQ бетатестеров.

Это говорит о чем? О том что при тестировании установка поверх старых сборок не отрабатывалась совсем, раз полезли такие вещи.

И кстати когда будет решена проблема очистки отчетов в настройках? У меня это приводит не к краху КАВа, а к полному зависанию системы.

Edited by ntldr

А чего делать то с разными версиями WKS ??? имею ввиду обновление ... т.е. у кого стоит версия WKS 6 MP2/3 им нужен другой источник обновления? ни как ли нельзя придумать что то универсальное?... я так понимаю все равно базовая структура файлов та же...

админ кит просто не нужен, а вот про Универсальный Updater - спасибо! Сейчас оценю его возможности....

P.S. отключить защиту и снести базу эффекта не возымело... щас деинсталирую WKS и поставлю снова... обновлюсь с интернета сразу. ;)

Это говорит о том, что никогда и ни при каких обстоятельствах релизные сборки нельзя ставить поверх бет. Даже базы от бет нельзя использовать. Это всегда так было и это всегда так будет. Или мне кто-то может назвать исключение из этого правила?

Судя по этому форуму таких людей легион, а инсталлятор должен корректно отрабатывать (зачищать хвосты и пр.) при любой среде. Речь идет о корпоративном коммерческом продукте, в релизе должно быть это предусмотрено.

Если корректная установка невозможно, то надо выводить сообщение - "не могу удалить хвосты, сделайте это сами".

Если вам нужны примеры - возьмите тот же инсталлятор Windows 7 RTM, он не встанет поверх беты или RC без определенного шаманства и удаляет все файлы старых версий.

Это говорит о том, что никогда и ни при каких обстоятельствах релизные сборки нельзя ставить поверх бет. Даже базы от бет нельзя использовать. Это всегда так было и это всегда так будет. Или мне кто-то может назвать исключение из этого правила?

А я например просто не знал что базы различны у беты и у релизов... Вот поэтому так и получилось... а хотя вообще то юзер не должен знать, программа сама должна его ограничивать... Иначе представьте ситуацию... обычный юзер дома скачал с нета бетту свежего касперского... поюзал, понравилось! Он пошел в магазин и купил нормальный релиз через пару месяцев. Поставил и у него то одно полезло, то другое... Так не должно быть... это мое мнение....

Вполне с вами согласен ntldr!

Edited by Crazy_Cooler

PS. Кстати, проблема была не в некорректном удалении антивируса, а в первом обновлении антивирусных баз из неправильного источника.

Проблема есть и это факт. А первое обновление "из неправильного источника" может еще часто встречаться - формат хранения файлов изменился именно в этой версии. Значит надо исправлять или документировать.

А как быть с вечной необработанной ошибкой безопасности - есть мнения?

Проблема возникла с KAV Win Server 6.0.4.1212. Поставил на сервер терминалов. Некоторое время все работает нормально. Примерно через 30 минут (может и меньше), новых пользователей не пускает на терминал, но подключенных не выбрасывает. При подключении пишет: "Не удается подключиться к удаленному компьютеру." В АдминКит'е выбираю сервак, захожу в программы, останавливаю Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers MP4. Новые пользователи могут подключаться. Если запустить, то через некоторое время опять блокирует новые подключения. Что делать?

Где в саппорте читал, что в корпоративной версии такой фичи не будет.

Как и для большой организации - учет трафика.

Может в настройках Файлового антивируса нет так?

А можно ссылку найти на отказ от этой функции?

Для меня это была самая ожидаемая фича.

Расстроен. Зачем надо было бетой дразнить?

Если бы не ожидание контроля доступа - не продлился бы - ей богу.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.