Jump to content

Recommended Posts

Да-да. Я таки подумал, что нельзя сейчас выкладывать скины в открытый доступ. Нужно дождаться релиза, поправить имеющиеся (с нашими наработками) и уж потом выпустить на все 4 стороны :)

Edited by Pipkin

Да-да. Я таки подумал, что нельзя сейчас выкладывать скины в открытый доступ. Нужно дождаться релиза, поправить имеющиеся (с нашими наработками) и уж потом выпустить на все 4 стороны :)

А я успел скачать до закрытия, кстати скин очень хорош!!!!! Спасибо!!!

До релиза еще чтото в нем делать хотите????? ( Вопрос типа А КАКОВЫ ВАШИ ПЛАНЫ?)

Вопрос типа А КАКОВЫ ВАШИ ПЛАНЫ?

Конкретных планов нет. А имеющиеся — прозаичны: сделать (как это мы сейчас делаем —совместно) что-то ещё полезное, приятное и удобное для работы с кисой — по функционалу и симпатичности интерфейса. :) Ничего лишнего, чтобы не делать новогоднюю ёлку. :)

Для какой-то пары-тройки своих скинов сделаю дублёров в минимальных размерах (для ноутбуков, нетбуков и небольших мониторов). В проекте художественные скины. Например, с девушками (бесстыже раздетыми) и автомобилями — публика их любит :) Ну, и озарение с вдохновением что-нибудь подскажут в будущем :)

Ну и продолжу в скинах свою фишку с изменяемым фоном (или цветом подложки, или всем баннером) в зависимости от состояния кисы, что я практикую еще с 6-й версии :)

Edited by Pipkin

Попробуйте, отключив самозащиту (если скин стоит в дефолтном KAV фолдере), открыть в текстовом редакторе prot.ini и сверху в

[MainWindow_Body.Protection]

строчку

KAVWarn = a(la) f("Description") xy(-22,-7) use($IsKAV)

записать

;KAVWarn = a(la) f("Description") xy(-22,-7) use($IsKAV)

Не помогло ;)

Не помогло

ОК. Там есть еще KAVWarn, которые можно было бы закомментировать, но давайте подождём-таки релиза. Сейчас нет смысла в гимнастических упражнениях над скином :)

можно спросить, зачем в скине KIS 2010 папка wtb, а конкретнее файлы dm_0, dm_1, dm_2, dm_3 и dm_90 это индикаторы чего? сорри если не в том разделе пишу,я тут новичок.

Думаю, это картинки к какой-то нереализованной фишке к антифишингу или веб-антивирусу.

Можно сделать чтобы в скине Friday не отображались неустановленные компоненты КИС? У меня нет АБ и РК, в главном окне два серых крестика в списке компонентов напротив неустановленных и ненужных мне фич, напрягают.

Можно сделать чтобы в скине Friday не отображались неустановленные компоненты КИС?

Не думаю, что это возможно. Средние картинки-«грабли» (как бы формирующие группы компонентов в зависимости от выбранной кнопки защиты) между большими кнопками слева и группой компонентов (их 3 по кол-ву кнопок) рассчитаны (и нарисованы) на ВСЕ компоненты. При исключении какого-либо компонента совершенно не будет совпадать.

Edited by Pipkin

Не думаю, что это возможно. Средняя картинка (как бы формирующая группы компонентов в зависимости от выбранной кнопки защиты) между большими кнопками слева и группой компонентов (их 3 по кол-ву кнопок) расситана на все компоненты. При исключении какого-либо компонента совершенно не будет совпадать.

А если сделать отсутствующие компоненты в списке полупрозрачными? Очень напрягают два больших жирных серых креста в главном окне.

Открываешь главное окно и сначала думаешь что отвалились какие-то из компонентов КИС, а потом понимаешь что эти компоненты даже не установлены.

Edited by Yen-Jasker

А если сделать отсутствующие компоненты в списке полупрозрачными?

Вот, об этом можно подумать :)

Вот, об этом можно подумать :)

Спасибо.

В окнах проверки на вирусы в стандартном скине пишется что задача установлена "меньше минуты назад". Во Friday слово "меньше" заменено на математический знак "<" и пишется "< 1 мин. назад". По-моему это хуже чем в стандартном скине, там "человеческая" надпись, а во Friday - сокращенная, как в студенческом конспекте.

Если я с помощью скина Friday изменю настройки песочницы и переключусь на стандартный скин, то измененные настройки будут работать или нет?

Edited by Yen-Jasker

Во Friday слово "меньше" заменено на математический знак "<" и пишется "< 1 мин. назад".

Ну, это временно. Сделано потому, что в главном окне просто не вмещалось. После релиза всё будет «у йолочку» :)

Если я с помощью скина Friday изменю настройки песочницы и переключусь на стандартный скин, то измененные настройки будут работать или нет?

Конечно, да. Весь функционал в скинах сохранен. Есть только добавочные «надстройки», ни в коей мере не ухудшающие штатный режим.

И, кстати, это главное правило при скинописательстве — не навреди! :)

Edited by Pipkin

Ну и продолжу в скинах свою фишку с изменяемым фоном (или цветом подложки, или всем баннером) в зависимости от состояния кисы, что я практикую еще с 6-й версии :)

а можно ли в этом плане сделать изменющийся (по цвету, например) значок кис в трее?

а можно ли в этом плане сделать изменющийся (по цвету, например) значок кис в трее?

Трей - не наша вотчина. Можно только изменять уже имеющиеся иконки.

Скинчик Friday почти со всеми обсужденными в теме поправками

post-18522-1243815769_thumb.png post-18522-1243805741_thumb.png post-18522-1243805747_thumb.png post-18522-1243805756_thumb.png

Здесь

Прикольный скин.. как-то удобнее уже.

P.S. Мой 1000 пост :rolleyes:

Edited by joker_power

Friday-2

Всё, что есть в Friday + меняется цвет фона, в зависимости от состояния кисы. + немного увеличил и сделал поярче желтый треугольник в трее.

post-18522-1244236247_thumb.png post-18522-1244236254_thumb.png post-18522-1244236260_thumb.png

Здесь

Только для ТР (KIS 9.0.0.459)

Edited by Pipkin

Планируется ли сделать прозрачность для тех компонентов КИС, которые не установлены?

Это как? В главном окне все компоненты, но не установленные более слабые/светлые/прозрачные? Можно подумать совместно с Достоевским :)

Edited by Pipkin

Это как? В главном окне все компоненты, но не установленные более слабые/светлые/прозрачные? Можно подумать совместно с Достоевским :)

Делайте как вам будет проще, но не как сейчас. Потому что при беглом взгляде на главное окно замечаешь два креста, думаешь что сбоит какой-то из компонентов КИС. Потом понимаешь, что все нормально, просто скин сообщает о "сбое" неустановленных у меня компонентов продукта.

В стандартном скине неустановленные отображаются в сером цвете, легко отделять их от установленных, но отключенных.

Неустановленный компонент продукта не должен отображаться на скине так же, как отключенный (или отвалившийся из-за сбоя) компонент. Если нельзя вообще убрать отображение неустановленных компонентов (уже обсуждали, нельзя), то нужно как-то изменить их отображение.

И, если можно, сделайте специальное издание скина - без надписей о триальной версии на балунах :).

Еще хотелка есть. В какой-то из бет КИС 2010 в скине была реализована отрисовка заголовков окон КИС средствами самого КИС. Народу не понравилось, убрали. Расскажите как активировать эту фичу в скине.

Edited by Yen-Jasker

...

Потому что при беглом взгляде на главное окно замечаешь два креста, думаешь что сбоит какой-то из компонентов КИС. Потом понимаешь, что все нормально, просто скин сообщает о "сбое" неустановленных у меня компонентов продукта.

...

Сбой - красный цвет, так в оригинале по-крайней мере.

Поправил и перезалил оба (Friday и Friday-2).

post-18522-1244240214_thumb.png

Спасибо Достоевский за выявленный баг, я просто никогда ту фичу не включал :)

Вот бы с такой оперативностью ЛК работала. Утром баг, вечером патч. :)

при беглом взгляде на главное окно замечаешь два креста, думаешь что сбоит какой-то из компонентов КИС

Когда сбоит, вылезает красный крест (или красный круг в дефолтном скине)

В стандартном скине неустановленные отображаются в сером цвете, легко отделять их от установленных, но отключенных

Не-а. Весь список одним цветом шрифтов, независимо от уст. или не уст. компонент. И в скинофайле (prot.ini) нет функции if_Installed относительно шрифтов в данном месте. Серый кружок сигнализирует только об отключенном компоненте.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.