Jump to content
Gunter

Ошибка обновления баз на Сервере администрирования

Recommended Posts

При запуске Задачи получения обновлений Сервером администрирования возникает ошибка "Задача обновления завершена. Ошибка закачки файлов. Обычно эта ошибка возникает при нестабильной связи, при неправильных настройках подключения к сети. Рекомендации: Для решения проблемы проверьте настройки подключения к сети, доступность источника обновлений, а также список источников обновлений. После этого запустите обновление еще раз. При повторении ошибки для выяснения проблемы отправьте трассировку компонента обновления в Службу технической поддержки."

Предположительно ситуация возникла после смены пароля для учетной записи под которой Kaspersky Administration Kit подключается к прокси серверу. Запустил обновление через прокси, не требующий авторизации - тот же эффект.

Что бы это могло быть?

P.S. Kaspersky Administration Kit 6.0.1405

А почему бы не обновить АК до последней версии (номер смотри у меня в подписи)

Да, видел я что вышла kasp6.0.1591_adminkitru.exe но это же переустанавливать нужно. И вообще, из всех таких траблов я пытаюсь получить знания, а не только устранить проблему.

Дополнение: В окне показывающем прогресс обновления - видно, что файлы скачиваются (Загружен файл ...) и через каждые несколько фалов - сообщение "Используется прокси сервер ip_address:port" и потом снова "Загружен файл ...". Полоса, указывающая прогресс обновления, тоже движется. Ошибка в самом конце, когда полоса - доходит до 100%.

Ну тогда лог обновления в студию

Я не могу загрузить лог т.к. его размер больше 300 K. Т.е. размер 25Mb а размер архива 373 Kb

Любой файлообменник и ссылку сюда

Задача обновления завершена. Ошибка закачки файлов.
аналогично :icon20: , началось Tue Aug 12 18:01:55 2008, происходит примерно в 70% случаев. У себя ничего не менял :supercool:

Кореляция с ESX менеджер виртуальных машин отказывается стартовать в системах с 12 августа ? на Вашей стороне :rolleyes:

Сейчас пытаюсь обновиться каждые 44 мин.

Вот тут лог апдейта

http://www.filefactory.com/file/05a265/n/_Up2Date-1093_rar

PS. Проверьте прокси. Часто, прокси или запрещает закачивать часть файлов (например exe) или антивирус прокси, либо другие системы безопасности, подменяют файлы закачиваемые админкитом.

На прокси стоит ваш антивирус (Kaspersky) для прокси. Он и фильтрует трафик, так что вряд ли дело в антивирусе.

Edited by Gunter

Вот тут лог апдейта

На прокси стоит ваш антивирус (Kaspersky) для прокси. Он и фильтрует трафик, так что вряд ли дело в антивирусе.

Это же трейсы - они помогут только саппорту

АК - свойства задачи обновления - результаты - Правой кнопкой - Экспорт

Здравствуйте.

Вот тут лог апдейта

QUOTE(пользователь @ 14.08.2008 14:44)

PS. Проверьте прокси. Часто, прокси или запрещает закачивать часть файлов (например exe) или антивирус прокси, либо другие системы безопасности, подменяют файлы закачиваемые админкитом.

К сожалению не могу получить лог апдейтера. Не могли бы вы переложить его куда-нибудь.

Проверьте учетную запись введенную в настройках задачи обновления. Вносились ли какие то изменения на прокси сервере. Вот что вижу в логе - ответ прокси:

HTTP/1.1 407 Proxy Authentication Required ( The ISA Server requires authorization to fulfill the request. Access to the Web Proxy filter is denied. )

Via: 1.1 SGIVC-SIS01

Proxy-Authenticate: Negotiate

Proxy-Authenticate: Kerberos

Proxy-Authenticate: NTLM

Connection: close

Proxy-Connection: close

Pragma: no-cache

Cache-Control: no-cache

Content-Type: text/html

Content-Length: 4122

Завтра глянем лог детальней, счас просто не на работе.

почему то админ кит стал лезть на какие то странные сайты при запуске задаче обновления, например http://dnl-jp*.kaspersky-labs.com/

зачем он лезит туда??? при этом раньше он обновлялся с этого ресурса http://dnl-ru*.kaspersky-labs.com/ъ

настройки,версии админ кита не менялись...

ничего не понимаю :icon20: , выкладываю лог событий и лог задачи обновления ключевое время:7:37, 8:22, 9:06 чему верить?

logs.zip

А что странного в этих сайтах? Это тоже сайты ЛК.

потому как доступ нарезан был только для ru, и этого хватало, а итог каспер 5 дней без обновлений

Зря....

Список серверов обновлений может менятся

Проверьте учетную запись введенную в настройках задачи обновления. Вносились ли какие то изменения на прокси сервере. Вот что вижу в логе - ответ прокси:

HTTP/1.1 407 Proxy Authentication Required ( The ISA Server requires authorization to fulfill the request. Access to the Web Proxy filter is denied. )

Завтра глянем лог детальней, счас просто не на работе.

Ну да. Я же в первом посте писал. Поменял пароль для учетки с правами которой AdmKit подключается к прокси (ISA). И после этого появилась проблема. Но я в ADmKit - ввел новый пароль и вводил его не один раз, когда понял что появилась проблема. А во вторых - проверил выход в Инет через прокси IE с правами этой учетки -все OK.

И если все таки AdmKit не проходит прокси, то почему - ни где ни каких сообщений об этом, кроме как в трейсах?

Скорей всего пароль этой (старой) версией AdmKita принимается -1-н раз и потом не меняется, ИМХО.

Но я проблему решил - установкой последнего билда 1591. Только не появится ли та же проблема, если еще раз поменяю пароль? Экспериментировать что то не хочется.

P.S. Точно такой же ответ ISA давала, когда пытались качать через нее менеджером закачек (flashget) не поддерживающим NTLM аутентификацию. Может AdmKit после смены пароля переключился на авторизацию только Basic?

Edited by Gunter

Хочу добавить, что я преключался на другой прокси (Squid), который не требует аутентификации (разрешение по IP address) - и результат был такой же. Естественно трейса - нет. Пожелание разработчикам - то что Вы вычитали из трейса/лога

Вот что вижу в логе - ответ прокси:

давать в обычный лог или прямо в окошке обновления баз. Программы менеджеры закачек - дают в своем логе соединений эту инфу и в случае ошибки и при удачном проходе через прокси. Заранее спасибо.

P.S. Все проблемы с 5-й версией и с 6-й у меня были только с задачей Обновления баз. И по-моему с правами запуска задачи, т.е. от какой у.з. запускается Обновление баз.

Edited by Gunter

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.