Jump to content
Curufinwe

Проблема с аварийным диском Касперского!

Recommended Posts

А может и мне кто-нить по сабжу решение моей проблемы подскажет?

Создавал диск CD_RW в Каспер для РабСтанций 6.0.3.690 и 837... Одно и тоже...

Суть проблемы - с диска грузится все люкс и каспер стартует нормально.

Запускаю проверку дисков, процесс идет, нахожу вирус - каспер предлает лечить или удалить. Выбираю лечить, лечение невозможно - удалить.

При удалении выдается предупреждение следующего типа - Лечение невозможно невозможно создать резервную копию недостаточно свободного места на диске... Активна только кнопка Пропустить... И все вирь остался жить.

Но ведь это же не лечение! В настройках АВП я не нашел никакого создания резервной копии виря, чтоб отключить..

Такое только с объектами, которые не лечатся... При этом еще ничего не отображается на вкладках Обнаружено, нормально отображается только общая статистика!

В чем дело? Это так у всех?

А может и мне кто-нить по сабжу решение моей проблемы подскажет?

Создавал диск CD_RW в Каспер для РабСтанций 6.0.3.690 и 837... Одно и тоже...

Суть проблемы - с диска грузится все люкс и каспер стартует нормально.

Запускаю проверку дисков, процесс идет, нахожу вирус - каспер предлает лечить или удалить. Выбираю лечить, лечение невозможно - удалить.

При удалении выдается предупреждение следующего типа - Лечение невозможно невозможно создать резервную копию недостаточно свободного места на диске... Активна только кнопка Пропустить... И все вирь остался жить.

Но ведь это же не лечение! В настройках АВП я не нашел никакого создания резервной копии виря, чтоб отключить..

Такое только с объектами, которые не лечатся... При этом еще ничего не отображается на вкладках Обнаружено, нормально отображается только общая статистика!

В чем дело? Это так у всех?

Мало памяти при лечении нескольких гадов.

У всех.

Мало памяти при лечении нескольких гадов.

У всех.

А есть возможность в настройках антивируса аварийного диска отключить помещение файлов в резервное хранилище?

Явно нигде галочка не ставится - нету такой опции нигде... Ни на Аварийном диске, ни в полной версии...

Вообще не понятно назначение тогда сего Аварийного диска - если он не лечит, а просто констатирует наличие вирусни на компе.

Насколько я понимаю у Вас нашлось много вирусни и забилось резервное хранилище, т.к. оно изначально маленького размера...

Можно попытаться очистить резервное хранилище и запустить проверку заново.

По поводу "отключить помещение файлов в резервное хранилище" есть бага... :) Думаю, что разработчики скоро поправят ее...

Ну да, много, тольо он на первом же вирусе уже такое сказал и отказался его удалять....

У меня та же проблема. Чтобы разобраться провел эксперимент, кинул на комп вирус, гружусь с аварийного диска. Выбираю папку с вирусом -> сканирую . Каспер вирус видит, предлагает лечить. при нажатии на любые вариации кнопок\менюшек\лечить все не происходит никаких действий. При этом еще ничего не отображается на вкладках Обнаружено, нормально отображается только общая статистика. памяти гиг, вирус один. В чем проблема?

Пробовал ставить нее "спрашивать по окончании" а сразу "лечить, если не возможно - удалять". Результат тот же.

Разъясните ситуацию пожалуйста.

Edited by Asu_worker

проблема на данный момент "лечится" только собственноручной пересборкой диска восстановления. методика простая - меняются буквально четыре параметра в реестре. образцы "правильных" дисков уже выкладывались на форуме.

проблема на данный момент "лечится" только собственноручной пересборкой диска восстановления. методика простая - меняются буквально четыре параметра в реестре. образцы "правильных" дисков уже выкладывались на форуме.

Подскажите ссылку на форуме на эти "буквально четыре параметра в реестре" пожалуйста.

Что-то поиском ничего внятного найти не получилось :-(

Спасибо за четкий информативный ответ. :angry:

Путем экспериментов выяснил, что нужно в самом bartpe в настройках плагина Ramdisk изменить строку:

RamDiskDiskSize="0x08000000"

это задаст размер виртуального диска до 128. После этого у меня заработал АД, стал лечить и удалять.

нужно в самом bartpe в настройках плагина Ramdisk

На всякий случай. Вот в этом файле менять:

pebuilder3110a\plugin\ramdisk\ramdisk.inf

Edited by Luzhin

Спасибо всем за ответы.

Буду пробовать.

ЗЫ:

Тему можно было бы и расширить и конкретизировать где-то в поддержке, заявленный функционал, за который заплачены деньги по сути не работоспособен.

Спасибо всем за ответы.

Буду пробовать.

ЗЫ:

Тему можно было бы и расширить и конкретизировать где-то в поддержке, заявленный функционал, за который заплачены деньги по сути не работоспособен.

Не знаю, я лично без ключиков, редактирования файлов и форумов, просто удалял по мере накопления резервного хранилища эти файлы.

Забилось? => Через коммандер удаляю и т.д. Да, требует нажатий, автоматизма не получается, ну и что - мне не сложно.

Результат в том случае был такой: Касперский вылечил систему, которую не смог установленный на машине NOD32. :ay:

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.