Jump to content

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, не знаю связано ли это с подобной проблемой от 20го числа, но у меня второй день программа требует обновления сигнатур, а при попытке это сделать, выдает отчет о том, что обновления не требуються и запрашивает их снова, об истечении срока действия лицензии и речи быть не может, т.к ключ должен до осени работать. Подскажите что делать? Если можно поподробней, очень плохо разбираюсь во всем этом.

Вы пробовали менять сервер обновлений? Может помочь.

Скажите пожалуйста, не знаю связано ли это с подобной проблемой от 20го числа, но у меня второй день программа требует обновления сигнатур, а при попытке это сделать, выдает отчет о том, что обновления не требуються и запрашивает их снова, об истечении срока действия лицензии и речи быть не может, т.к ключ должен до осени работать. Подскажите что делать? Если можно поподробней, очень плохо разбираюсь во всем этом.

379100[/snapback]

У меня полностью аналогичная проблема, возникла сегодня впервые (обновляю обычно каждый день). Лицензия заканчивается в январе.

А что такое "поменять сервер обновления"?

Edited by Глеб

А что такое "поменять сервер обновления"?

379394[/snapback]

Настройки-Обновление-Источник обновления, там добавляете источник. Например: http://dnl-3.kaspersky-labs.com - Примерно так.

Edited by Fedor

Настройки-Обновление-Источник обновления, там добавляете источник. Например: http://dnl-3.kaspersky-labs.com - Примерно так.

379547[/snapback]

Ага, теперь вообще сервер не найден. Ещё идеи?

Edited by Глеб

Пункт "Восстановление" в инсталляторе Продукта. Затем обновиться с обычных серверов.

Пункт "Восстановление" в инсталляторе Продукта. Затем обновиться с обычных серверов.

379566[/snapback]

А если по-русски?

Панель управления - Установка/Удаление программ - Касперский - Удалить.

Во время процесса (в начале где-то) будет пункт из 3х переключателей:

Изменить

Восстановить

Удалить.

Не помню, в каком порядке, но тем не менее. Попробуйте выбрать "Восстановить".

Панель управления - установка и удаление программ - выделяю Касперского - нажимаю "Заменить (удалить)" - выдаёт "Для продолжения установки необходимо выгрузить Касперский...", варианты "Отмена" и "Повторить", если "Повторить", выдаёт "Прервать работу?", если "Нет", возвращает на "Необходимо выгрузить". И где "Восстановить"?

Вполне ясно указано, что нужно выгрузить продукт перед запуском инсталлятора.

Правой мышью по значку в трее, жмем Выход, дожидаемся, пока значок из трея исчезнет, и запускаем установщик через Панель управления и так далее.

Вполне ясно указано, что нужно выгрузить продукт перед запуском инсталлятора.

Правой мышью по значку в трее, жмем Выход, дожидаемся, пока значок из трея исчезнет, и запускаем установщик через Панель управления и так далее.

379680[/snapback]

Ну, во-первых, Вам ясно, а мне неясно: если Вы придёте к врачу узнать, что с Вами не так, а он начнёт изъясняться на латыни, в которой Вы не в зуб ногой, Вам понравится? Если я правильно понял, ответы на мои вопросы - Ваша работа, так что извольте вежливо и спокойно, и понятным мне образом, объяснять хоть десять раз, хоть двадцать, сколько будет нужно - я немалые деньги заплатил за продукт ЛК и, соответственно, рассчитываю на техническую поддержку. Я клиент и мне решать, когда мне понятно, а когда непонятно, а Ваше дело не хамить, а разъяснять.

Во-вторых, насколько я Вас понял, я сделал следующее: на нижней панели нажал правой кнопкой на иконку Касперского, потом "Выход", она исчезла, потом "Панель управления", "Установка и удаление программ", выделил Касперского, нажал "Заменить/ удалить", действительно, появились варианты, среди которых "Восстановить", нажал, потом несколько раз "Далее", потом перезагрузил, как просили - не помогло, всё то же. Ещё версии?

Если я правильно понял, ответы на мои вопросы - Ваша работа, так что извольте вежливо и спокойно, и понятным мне образом, объяснять хоть десять раз, хоть двадцать, сколько будет нужно - я немалые деньги заплатил за продукт ЛК и, соответственно, рассчитываю на техническую поддержку.

Здесь вы, увы, ошибаетесь: это не моя работа, поскольку форум - пользователей, а не технической поддержки. Обратиться в поддержку вы можете через Личный кабинет на сайте http://support.kaspersky.ru. Возможно, им проблема известна лучше, чем нам, и они смогут более оперативно ответить на ваш запрос.

Здесь вы, увы, ошибаетесь: это не моя работа, поскольку форум - пользователей, а не технической поддержки. Обратиться в поддержку вы можете через Личный кабинет на сайте http://support.kaspersky.ru. Возможно, им проблема известна лучше, чем нам, и они смогут более оперативно ответить на ваш запрос.

379878[/snapback]

А зачем на официальном сайте форум, за который компания никакой ответственности не несёт?? Маразм.

Техподдержка тоже молчит... Как я понимаю, её толком и нет. Пока всё работало - на Касперского не мог нарадоваться, как возникла проблема - обратиться некуда.

А надо было, оказывается, поставить новую версию в рамках той же лицензии - только откуда я должен был это узнать, пока не дозвонился (после весьма длительных попыток) в службу поддержки?!! (Кстати, не мешало бы сделать бесплатный междугородный звонок!)

Всем хорош Касперский, но вот служба техподдержки КРАЙНЕ оставляет желать лучшего. Может, это не стоит писать здесь, но где... Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете, надо иметь специальное компьютерное образование, а в правилах жалобной книги сказано - не рассматриваем беспочвенные претензии (читай: пишите, что хотите - думаете, кто-то будет читатьwink.gif Написал тут, хотите - удаляйте, если компании совсем наплевать на клиентов и собственную репутацию.

e-mail службы поддержки не сложно найти в самом Продукте. А форум на то и форум, что тут может высказаться каждый, кто зарегистрирован.

ничего из выше сказанного не помогло, все равно выдает " обновление не требуеться" и тут же бьет тревогу, мол обновитесь...помогите... sad.gif

ничего из выше сказанного не помогло, все равно выдает " обновление не требуеться" и тут же бьет тревогу, мол обновитесь...помогите... sad.gif

380950[/snapback]

В настройках обновлений - попробуйте отключить параметр "использовать прокси". Перезагрузите компьютер.

Paul

В настройках обновлений - попробуйте отключить параметр "использовать прокси". Перезагрузите компьютер.

Paul

380952[/snapback]

Все равно не работает...

Все равно не работает...

381469[/snapback]

1) Покажите нам содержание файла Hosts, пожалуйста. Находится в Windows\System32\Drivers\Etc. Файл можно открыть с помощью Блокнот (Notepad).

Paul

379100[/snapback]

Может быть у Вас неправильно дата настроена? huh.gif От какого числа сейчас сигнатуры?

Может быть у Вас неправильно дата настроена? huh.gif  От какого числа сейчас сигнатуры?

381530[/snapback]

Не знаю где можно настраивать дату, но в окне программы написано, что сигнатуры устарели от 26.06.2007 14:20

1) Покажите нам содержание файла Hosts, пожалуйста. Находится в Windows\System32\Drivers\Etc. Файл можно открыть с помощью Блокнот (Notepad).

Paul

381522[/snapback]

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999

#

# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.

#

# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.

# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен

# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.

# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.

#

# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии

# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться

# от него символом '#'.

#

# Например:

#

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер

# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Не знаю где можно настраивать дату, но в окне программы написано, что сигнатуры устарели от 26.06.2007  14:20

381631[/snapback]

Щёлкать дважды на часах в правом нижнем углу. Выбрать "Время Интернета". - Нажать "Обновить сейчас".

P.S.: Спасибо. Host File - чист. Не в этом проблема.

P.S.: Если сигнатуры с 26.06.2007 14:20, то тогда они ещё не так устарели... smile.gif

Paul

Edited by p2u

Щёлкать дважды на часах в правом нижнем углу. Выбрать "Время Интернета". - Нажать "Обновить сейчас".

P.S.: Спасибо. Host File - чист. Не в этом проблема.

P.S.: Если сигнатуры с 26.06.2007  14:20, то тогда они ещё не так устарели... smile.gif

Paul

381647[/snapback]

Ну программа то мне выдает, что сигнатуры устарели, компьютер под угрозой, что же мне, просто это игнорировать?

Вы проверили дату? Дважды щелкните левой кнопкой мыши на часах в правом нижнем углу экрана. Скорее всего дата выставлена неправильно.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.