Jump to content
Sign in to follow this  
Arisius

Как запретить .exe файлу вносить изменения на компьютере?

Recommended Posts

Собственно сабж

Как экзешнику запретить действия которые я не хочу чтобы он делал на моём ПК?

Вероятно через контроль программ или ресурсов, думаю все зависит от того что именно вы хотите запретить и для какого именно "экзешника"

3 минуты назад, phantom сказал:

Вероятно через контроль программ или ресурсов, думаю все зависит от того что именно вы хотите запретить и для какого именно "экзешника"

.exe игры хочу запретить любые изменения файлов на пк с помощью него. 

не совсем понятно - вы хотите чтоб exe файл игры не мог что то изменить на ПК или же сам exe файл защитить от каких-то изменений?

5 минут назад, phantom сказал:

не совсем понятно - вы хотите чтоб exe файл игры не мог что то изменить на ПК или же сам exe файл защитить от каких-то изменений?

И то и другое.

Мне нужно чтобы игра не влезала и не изменяла на моём пк ничего и сами файлы игры не изменялись.

Posted (edited)

мда что то сложное, думаю вам нужно использовать два инструмента контроль ресурсов и контроль программ, в первом создаете запись с указанием вашего exe файла и выдаете соответсвующие права группам контроля программ, а во втором выдаете права самому exe файлу - что ему можно, а что нельзя.

думаю изменение самого файла можно попытаться настроить через права доступа самой ОС, это на случай если вдруг АВ по какой то причине не будет функционировать.

но более конкретные ответы получится получить только на практике

https://help.kaspersky.com/KIS/2019/ru-RU/82507.htm

Edited by phantom

4 минуты назад, phantom сказал:

мда что то сложное, думаю вам нужно использовать два инструмента контроль ресурсов и контроль программ, в первом создаете запись с указанием вашего exe файла и выдаете соответсвующие права группам контроля программ, а во втором выдаете права самому exe файлу - что ему можно, а что нельзя.

думаю изменение самого файла можно попытаться настроить через права доступа самой ОС, это на случай если вдруг АВ по какой то причине не будет функционировать.

но более конкретные ответы получится получить только на практике

https://help.kaspersky.com/KIS/2019/ru-RU/82507.htm

Спасибо.

"Лучше день потерять потом за 5 минут долететь!" (С)

3 часа назад, Arisius сказал:

Как экзешнику запретить действия которые я не хочу чтобы он делал на моём ПК?

на вкладке Права экзешника установите запрет, но боюсь толку от этого экзешника перестанет место быть :)

совет Денис-НН лучший, все иные ограничения, приведут либо к ошибкам в работе, либо к полной потери работоспособности как таковой

10 часов назад, Arisius сказал:

Мне нужно чтобы игра не влезала и не изменяла на моём пк ничего и сами файлы игры не изменялись.

Проще паренной репы: не запускайте его.

В 17.03.2019 в 23:09, Maratka сказал:

Проще паренной репы: не запускайте его.

Или играть на чужом компе.

А вообще, что это за игра, которая ничего не меняет? Как минимум, прогресс-то должен записываться...

если по не опасное для антивируса, то внести невозможно, пробовал один потенциальный файл запретить, всё равно его реально запустить.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.