Jump to content

Recommended Posts

При синхронизации обновлений проявляется следующая ошибка:

wsus.PNG.c929e9ac5ea09504adce807b11d4fdf8.PNG

KSC 10.5.1781

MySQL Server 5.5

52 минуты назад, q0p сказал:

При синхронизации обновлений проявляется следующая ошибка:

Может быть проблема в тайм-ауте ожидания?

Проверьте свои настройки по данному примеру https://ruhighload.com/mysql+server+has+gone+away+-+как+пофиксить

Здравствуйте,

q0p , пожалуйста, приложите к своему ответу отчет GSI с сервера администрирования.

Спасибо!

52 минуты назад, Anykeyshik сказал:

Может быть проблема в тайм-ауте ожидания?

Проверьте свои настройки по данному примеру https://ruhighload.com/mysql+server+has+gone+away+-+как+пофиксить

Спасибо, похоже причина была в этом. Раньше прогресс далее 9% не двигался, сейчас уже до 57% дошел.

Nikolay Arinchev  будет хорошо если ваша компания сделает актуальную и подробную инструкцию по настройке MySQL для производительной работы с KSC. В настоящее время какие-то обрывки выложены.

Уточните, пожалуйста, эта ошибка появляется только при запуске этой задачи или каких-либо других тоже?

Спасибо!

Только при запуске этой задачи. Остальные задачи запускаются без проблем.

Здравствуйте!

Попробуйте сделать следующее: 

1. Проверить наличие свободного места на диске, где расположена СУБД mysql. 

2. Если места достаточно, тогда надо остановить Сервер администрироваания и службу mysql

3. В конфигурационный файл службы mysql - это файл my.ini - добавить строку innodb_data_file_path = ibdata1:10M:autoextend

4. Запустить службу mysql и Сервер администрирования

5. Запустить задачу Загрузки обновлений Windows и убедится, что ошибок больше нет.

Спасибо!

Служба сервера администрирования запускается, подключиться к ней консолью невозможно(((

Консоль запустилась.

И служба сервака опять упала.

Edited by q0p

Давайте поступим проще.

Вот мой конфиг MySQL. Кроме каспера на нём никто не сидит. Выложите мне живой актуальный конфиг чтобы служба сервера работала корректно и не падала.

my — копия.ini

Уже не к чему прикладывать. KSC после указанной вами процедуры запускается на несколько секунд и тухнет.

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, есть ли возможность переустановить базу или всю связку сервер+база с обновленным конфигурационным файлом? 

Спасибо!

Я у вас попросил живой и рабочий файл my.ini

Бекап KSC у меня есть для того чтобы восстановить конфигурацию

sort_buffer_size = 10M
join_buffer_size = 20M
tmp_table_size = 200M
max_heap_table_size = 200M
key_buffer_size = 200M
innodb_buffer_pool_size = Фактическое значение параметра должно быть не менее 80% от ожидаемого размера базы данных KAV
innodb_thread_concurrency = 20
innodb_flush_log_at_trx_commit = 0 (в большинстве случаев сервер использует мелкие транзакции)
innodb_lock_wait_timeout = 300
max_allowed_packet = 32M
max_connections = 151

Почему-то в этой конфигурации я не нашел рекомендуемой Вами строки.

Блин, что толку от бекапа если после переименования компьютера он выдаёт ошибку? Переименовывать компьютер обратно, раскатывать образ потом снова переименовывать?

Причём компьютер уже 100 лет назад как переименован, а в бекапе почему-то хранится старое имя компа.

Edited by q0p

On 2/28/2019 at 12:35 PM, q0p said:

Теперь появилась другая ошибка.

wsus_2.PNG

Добрый день.

Для решения проблемы на сервере в указанном состоянии (генерирующем ошибку как на скриншоте) необходимо выполнить следующее:

1. Создать бэкап сервера администрирования
2. Остановить сервер администрирования
3. На компьютере с Сервером администрирования посредством утилиты klsql2 выполнить запрос (см. вложение) -- запускать start.cmd с админскими правами под той же учеткой, под какой ранее инсталлировали Сервер администрирования
4. Запустить сервер администрирования.
5. Сообщить о результатах

Спасибо.

wusx_upd_revision_fill.rar

Спасибо, но как победить то что у меня сервер администрирования вообще не запускается?

2 hours ago, q0p said:

Спасибо, но как победить то что у меня сервер администрирования вообще не запускается?

Пожалуйста, приложите GSI (или отдельно Kaspersky Event Log), собранный после возникновения проблемы с запуском службы.

Спасибо.

Переустановил MySQL, подрихтовал конфиг согласно рекомендаций. Сейчас провожу установку KSC. При установке плагинов почему-то не смог записать файлы плагинов (хотя до этого папки KSC в принципе не было, следовательно никаких препятствий). При попытке установки каждого плагина выдавал ошибку 2502. Сейчас жду инициализации сервера. Сколько времени она может продолжаться?

Прошел час. Сервер касперского до сих пор инициализируется....

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.