Jump to content

Recommended Posts

Коллеги добрый день!

Возможно глупый вопрос, но не могу найти! При обнаружении вируса на ПК в домене, у пользователя не отображается информация что найден вирус. На сервере администрирования все видно, и настроил что бы мне на почту приходило. Но как быть с пользователем? 

Добрый день.

Попробуйте в политике антивируса.
Кнопка как на рисунке и будет большая таблица. В ней и настраивать.

image.png.9374cdfb4d719bb56970b6110ca67574.png

Удачи.

19 часов назад, nic55 сказал:

Добрый день.

Попробуйте в политике антивируса.
Кнопка как на рисунке и будет большая таблица. В ней и настраивать.

Удачи.

Я правильно понимаю что при установке галочки "В журнале событий ОС на устройстве." У пользователя будут отображаться сообщении о обнаружении вредоносного объекта?

Касперский.jpg

Edited by Viktor_Moscow

Здравствуйте.

6 часов назад, Viktor_Moscow сказал:

Я правильно понимаю что при установке галочки "В журнале событий ОС на устройстве." У пользователя будут отображаться сообщении о обнаружении вредоносного объекта?

Нет. События будут храниться в журнале событий на устройстве. Что тоже полезно бывает.

Вам надо в политике антивируса выбрать раздел
"Дополнительные параметры"\"Отчеты и хранилища"
И там самой нижней кнопкой "Настройка", она выделена на предыдущем рисунке,
вызвать вот такую табличку:

image.png.c78b5c79e587d6819132dcfe576c326d.png

В левом столбце выбираете компонент. В правом выбираете где какое сообщение компонента показывать.
С почтовыми извещениями аккуратнее. А то воткнет пользователь зараженную флешку .... И полетят сотни писем счастья.
Да и на экран, кроме заражений, мало что стоит выводить. А то взвоет пользователь. Любопытные в журнале почитают.

Да, я не сотрудник лаборатории. Просто пользователь немного работавший с продуктом. Так что все на Ваш страх и риск. :)
Разберетесь постепенно.

Успехов Вам.

11 часов назад, nic55 сказал:

Здравствуйте.

Нет. События будут храниться в журнале событий на устройстве. Что тоже полезно бывает.

Вам надо в политике антивируса выбрать раздел
"Дополнительные параметры"\"Отчеты и хранилища"
И там самой нижней кнопкой "Настройка", она выделена на предыдущем рисунке,
вызвать вот такую табличку:

image.png.c78b5c79e587d6819132dcfe576c326d.png

В левом столбце выбираете компонент. В правом выбираете где какое сообщение компонента показывать.
С почтовыми извещениями аккуратнее. А то воткнет пользователь зараженную флешку .... И полетят сотни писем счастья.
Да и на экран, кроме заражений, мало что стоит выводить. А то взвоет пользователь. Любопытные в журнале почитают.

Да, я не сотрудник лаборатории. Просто пользователь немного работавший с продуктом. Так что все на Ваш страх и риск. :)
Разберетесь постепенно.

Успехов Вам.

Отлично, разобрался. Спасибо. Мне только и нужно было выводить пользователям что обнаружен вредоносный объект. А то они все говорят что у них ничего нет, антивирус не ругается, а я им говорю что у вас вирус обнаружен.

Viktor_Moscow в таком случае у пользователя будет выбор: удалить угрозу или ИГНОРИРОВАТЬ...

Я наоборот убрал все уведомления у пользователей (с настройкой отсылки на почту мне), но открыл доступ к отчетам.

Edited by Dejavu72

8 часов назад, Dejavu72 сказал:

в таком случае у пользователя будет выбор: удалить угрозу или ИГНОРИРОВАТЬ...

Да нет там такой возможности. По крайней мере у меня. Возможно еще какие настройки на это влияют.

Здравствуйте!

Какие настройки реагирования на угрозу прописаны в задаче сканирования? 

Спасибо!

Здравствуйте!

19 минут назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Какие настройки реагирования на угрозу прописаны в задаче сканирования? 

Если вопрос ко мне, то - "Лечить", "Удалять, если лечение невозможно".
И в задачах, и в файловом антивирусе.

Спасибо.

Здравствуйте!

Да, в Вашем случае выбора пользователю предоставлено не будет. 

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.