Jump to content
Radiohooligan

IE11 InPrivate + "Защищенный браузер" = Проблема

Recommended Posts

KIS 19.0.0.1088(d)

IE11 Windows 10

1. В IE открыт yandex.ru.

2. Желаем открыть somebank.ru в режиме InPrivate. Жмём Ctrl+Shift+P, открывается пустое окно в режиме InPrivate.

3. Вводим в адресной строке адрес somebank.ru, который обязан открыться в "Защищенном браузере".

4. Сайт somebank.ru действительно открывается в "Защищенном браузере", но не в режиме InPrivate! Уже очень нехорошо, но ещё не конец приключений.

5. В открывшемся "Защищенном браузере" время от времени страница сайта somebank.ru ненадолго заменяется страницей сайта Yandex.ru, открытого в другом окне браузера. Неприятно, но и это ещё не всё.

6. Чтобы избавиться от фантомной памяти о Yandex.ru, закрываем его окно.

6. И вот она, фантастика - всё равно в "Защищенном браузере" время от времени страница сайта somebank.ru ненадолго заменяется уже закрытой страницей сайта Yandex.ru!!!

Всё это устойчиво воспроизводится от раза к разу.

Edited by Radiohooligan
Неточное изложение

3 часа назад, Radiohooligan сказал:

но не в режиме InPrivate

скорее всего и не должен. Безопасном браузере выберите режим InPrivate в меню Безопасность и введите адрес банка

3 часа назад, Radiohooligan сказал:

В открывшемся "Защищенном браузере" время от времени страница сайта somebank.ru ненадолго заменяется страницей сайта Yandex.ru, открытого в другом окне браузера. Неприятно, но и это ещё не всё.

можете продемонстрировать на видео, как это происходит?

20 минут назад, kmscom сказал:

можете продемонстрировать на видео, как это происходит?

Хорошо, постараюсь завтра вечером найти время для этого.

А пока добавлю ещё детали этого безобразия:

1. Кратковременное появление посторонней картинки происходит в момент смены страницы сайта, просматриваемого в безопасном браузере.

2. Картинка страницы из другого окна браузера появляется в том случае, когда системный буфер обмена не содержит графических данных. А если содержит, то -ВНИМАНИЕ- кратковременно появляется картинка буфера обмена!!!

Да, нехорошо получается.

Стал я записывать видео с заходом на некоторые нейтральные сайты, смотрю - не проявляется эффект.

Тогда пошёл куда ходил, и чего не хотел показывать. Эффект есть. Стало ясно, что шалят создатели сайта.

Раскрою его - это stoloto.ru. Я настроил KIS на открытие этого сайта в защищенном браузере.

Причём, пресловутые появления посторонних картинок проявляются только после входа по имени/паролю.

Не хочу светить на видео своё содержимое на этом сайте, можете попробовать сами.

Прошу извинить, если не оправдал ожиданий кинозала с попкорном.

Кратковременное появление посторонней картинки на странице сайта банка, просматриваемого в защищённом браузере Internet Explorer 11.

Для проверки ситуации скопировал картинку в буфер обмена и двойную картинку в редакторе WordPad. Редактор открыт на рабочем столе. На видео в интервале 12,04-12,16 секунд видна двойная картинка на фоне Рабочего стола, то есть в окне защищённого браузера появляется снимок Рабочего стола.

Ссылка на видеоролик проблемы https://cloud.mail.ru/public/NDQ2/tyGfS1VeK

Компьютер: Windows 10, версия 1809, сборка 1717763.292, KIS 19.0.01088(d).

12 минут назад, rvi сказал:

Windows 10, версия 1809, сборка 1717763.292

Radiohooligan у вас такая же?

В предыдущем сообщении допустил ошибку в номере сборки ОС. Исправляю ошибку.

Компьютер: Windows 10, версия 1809, сборка 17763.292, KIS 19.0.0.1088(d).

Дополнительно: На другом устройстве с Windows 10, версия 1803, сборка 17134.556, KIS 19.0.0.1088(d) проблема не проявляется.

Добрый день. В ходе дальнейшего анализа ситуации решил уменьшить размеры браузеров (простого и защищённого) и поместить их в разных местах экрана. На видео процесса открытия сайта банка в Защищённом браузере видно, что в интервале 9,90-10,57 секунд окно Защищённого браузера становится прозрачным. На экране монитора виден Рабочий стол и картинки в редакторе WordPad.

Ссылка на видеоролик https://cloud.mail.ru/public/HKvX/kD4QEXcWo

Посторонняя картинка на странице в Защищённом браузере (1809).jpg

Да, у меня Windows 10 Домашняя для одного языка, версия 1809, сборка 17763.292 и KIS 19.0.0.1088(d).

У меня тоже поначалу были подозрения и убеждения, что это прозрачность окна. Но когда увидел явное содержимое буфера обмена, тогда и написал эту тему.

Мне, право, неудобно, хотите верьте, хотите нет, но за эти дни я уже повидал и вовсе не буфер обмена, и не другое окно браузера, а просто одну из недавних, но уже закрытых страниц. Причём, не один раз одну и ту же страницу. Черпает из кэша?

Radiohooligan мне кажется это особенность работы 

1 час назад, Radiohooligan сказал:

версия 1809

надо уточнить у специалистов, предоставить им видеоматериал для просмотра, пусть скажут, ошибка это или особенность

где получить ответ специалистов, я думаю вам известно :)

Добрый день! Сделал запрос в ТП. Номер запроса: INC000010167808. Но ситуация сложнее. После закрытия сайта My Kaspersky решил проверить Защищённый браузер ещё раз. И на экране монитора появилась картинка страницы моего личного кабинета в My Kaspersky. Предыдущие проверки я делал до выхода в Интернет. Я, конечно, дополню содержание своего запроса, но может будут какие-то советы.

Посторонняя картинка в окне Защищённого браузера (1809) 1.jpg

Добрый день! Рекомендация Техподдержки в прикреплённом файле. Мне эта рекомендация помогла.

Рекомендация ТП по Защищённому браузеру.jpg

rvi в чем помогла?

про какую возникшую ситуацию речь? про мелькание картинки?

1 час назад, kmscom сказал:

rvi в чем помогла?

про какую возникшую ситуацию речь? про мелькание картинки?

Я делал запрос в Техподдержку по проблеме, связанной с кратковременным появлением посторонней картинки при открытии мною сайта Сбербанка в Защищённом браузере Internet Explorer 11 (смотрите моё сообщение от 12.02.2019).

В моём случае после добавления сайта Сбербанка в Список сайтов с разрешёнными банерами постороняя картинка появляться перестала.

Я надеюсь понятно, что в случае открытия в Защищённом браузере других сайтов в список разрешённых банеров нужно вносить эти сайты.