Jump to content
Sign in to follow this  
laslo1405

KTS обновился с 16-ой до 19-ой версии, что делать?

Recommended Posts

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста вернуть работоспособность KTS после обновления версии (а это не понятно, обновилось или нет, потому как ничего не работает...). По папкам не лазил, вручную принудительно ничего не устанавливал, а так же ничего не удалял... вообщем специально ничего не делал чтобы ничему не навредить.

При загрузке ПК KTS теперь не загружается (а у 16-го была автозагрузка)... Так же из нового, появился ярлык на рабочем столе и в трее - Kaspersky Secure Connection, зачем?! Мне это не нужно, теперь как это удалить?

Спасибо.

KTS обновился-3.JPG

KTS обновился-2.JPG

удалить KTS 16 и KTS 19, перезагрузить ПК и установить KTS 19

laslo1405 Компьютер после этого перезагружали? Имеется в виду именно перезагрузка, а не выключение/включение.

Если не поможет, то да удалить и установить заново. Что-то криво обновилось видимо.

Что такое Kaspersky Secure Connection - https://support.kaspersky.ru/13494

Edited by andrew75

6 минут назад, kmscom сказал:

удалить KTS 16 и KTS 19, перезагрузить ПК и установить KTS 19

Зачищать как то надо после удалений?

Установить KTS 19... брать с оф. сайта?

6 минут назад, andrew75 сказал:

laslo1405 Компьютер после этого перезагружали? Имеется в виду именно перезагрузка, а не выключение/включение.

Если не поможет, то да удалить и установить заново. Что-то криво обновилось видимо.

Что такое Kaspersky Secure Connection - https://support.kaspersky.ru/13494

Да, перезагружался дважды... всё так же.

Да, я читал что такое KSC... мне это не надо. Как корректно его удалить из системы?

Спасибо.

6 минут назад, laslo1405 сказал:

Да, я читал что такое KSC... мне это не надо. Как корректно его удалить из системы?

Это отдельная программа. Удаляется штатным способом. После установки КТС. Отказаться от его установки отдельно нельзя.

Edited by andrew75

kmscom, как досканально почистить систему после удаления или это невозможно?

Edited by laslo1405

laslo1405  только в этом случае учтите, что утилита удалит данные о лицензии и придется активировать программу заново.

9 минут назад, kmscom сказал:

laslo1405 по идее достаточно штатного удаления, но можно попробовать пройтись и утилитой https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464

Кхм, нет уж спасибо... помнится уже ранее был печальный опыт, порушил этот kavremover тогда ещё много чего((

KTS 16-ый у меня был настроен с "иголочки" (кстати и с вашей тогда помощью), а вот что с 19-ым, есть ли и для него какие-либо рекомендации по настройкам?

p.s. этот пост касается и andrew75

Edited by laslo1405

При удалении он должен предложить сохранить настройки. Но поскольку будут удаляться две версии, то большая вероятность сброса настроек на дефолтные.

Принципиально ничего не должно отличаться. Вот заработает, тогда и спросите если что.

Edited by andrew75

4 часа назад, laslo1405 сказал:

у меня был настроен с "иголочки"

к сожелению, я не рекомендую переносить настройки при обновлении версии.
я рекомендую новую версию настроить снова вручную, сохраненный файл настроек использовать только в случае переустановки той же версии. или при портировании на другое устройство, где установлен тот же продукт

23 часа назад, andrew75 сказал:

Это отдельная программа. Удаляется штатным способом. После установки КТС. Отказаться от его установки отдельно нельзя.

Белорусский дистрибутив не вариант?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.