Jump to content

Recommended Posts

После недавнего обсуждения в теме по Касперский фри (слава Богу прикрыли тему, что создал) и дальнейшему сравнению с другими АВ программами, все таки решил остановиться на Касперском платной версии. Тем более сейчас предлагается скидка в 50% на kaspersky total security но вроде при оформлении заказа можно выбрать kaspersky total security или kaspersky internet security, вариант Тотал в нем есть доп. модули, но не будет ли kaspersky total security лишний раз отвлекать системные ресурсы, как читал ранее где то на форуме. Защита детей модуль не нужен, а вот 2 других не знаю - защита данных и пароли. Завтра буду оплачивать 

После прочтения статьи  все таки решил - Kaspersky Total Security

Только нужно ли удалять версию фри бесплатную что стоит и откуда качать тогда саму программу чтобы активировать ее кодами, что придут на почту? 

Edited by debryansk32

То есть просто когда код активации введу обновится до Тотал программа? 

В принципе мне нужно только что есть и в фри - проверка файлов на лету, в том числе при копировании с флешек  и нужна защита при использовании браузера, чтобы предупреждал о вредоносных сайтах.

20 часов назад, kmscom сказал:

debryansk32 произойдет переход от Фрее к Тотал

Купил kaspersky total security, лицензионный ключ на 2 устройства, то есть я смогу под своей учеткой еще на компьютер один установить? И где можно посмотреть видео инструкцию по настройке kaspersky total security 2019? А то понамудрил с бесплатной версией фри, пока по умолчанию все, но настроек много например в полной проверке не стоит галка на проверке всех сетевых дисков. какая же тогда полная и брандмауер виндовс наверное можно теперь отключить?

Edited by debryansk32

1 час назад, debryansk32 сказал:

я смогу под своей учеткой еще на компьютер один установить?

да, моожете

И где можно посмотреть видео инструкцию по настройке kaspersky total security 2019?

незнаю, попробуйте уточнить у специалистов ТехПоддержки

например в полной проверке не стоит галка на проверке всех сетевых дисков

да, по умолчанию проверка сетевых дисков отключена

брандмауер виндовс наверное можно теперь отключить?

по идее он должен сам автоматически отключится при установке  kaspersky total security 2019?

Спасибо за инфу, потихоньку разберус. Только с менеджером паролей не знаю стоит ли использовать, кого не спрошу у всех нет его, в интернете отзыаы противоречивы, почитаю еще

debryansk32 у меня есть и пользуюсь :)

отзывы? ну да, есть менеджеры и получше. но они не бесплатные.

3 часа назад, debryansk32 сказал:

Только с менеджером паролей не знаю стоит ли использовать,

Если сайтов с паролями больше десятка (а у кого не так?) то стоит использовать. Этот или другой - выбирайте сами.

Иначе придётся использовать один и тот же пароль на всех сайтах, или хранить пароли в блокноте, что и не удобно и не рекомендуется с точки зрения безопасности. Менеджер паролей от ЛК совсем не идеален, но в целом свою задачу выполняет.

Я и использую 4 пароля, 3 для не особо важных, средних, важных и самый сложный пароль 5 примерно сайтов - хостинг, где мои сайты лежат, файлзилла когда на них заливаю контент и и т.д, но 2 са́мых сложных пароля всегда вручную ввожу. Попробую воспользоваться только хранить их в облаке как то не айс считаю. А для простых сайтов запоминает гугл хром. 

3 часа назад, kmscom сказал:

Тоже читал на работе за них, что выбирал платные все. А платежные данные карт вводите вручную? Я сегодня суд проиграл банку, через месяц карты арестуют на 50% много не оплатишь своими ) что положишь не успеешь оплатить покупку какую как спишут, пожтому думаю 1 карту смысла нет туда вводить, а пароли попробую попользоваться сейфом

Edited by debryansk32

5 часов назад, debryansk32 сказал:

А платежные данные карт вводите вручную?

да, но храню в менеджере. методом copy&past ввожу

Пароли с бра

15 часов назад, kmscom сказал:

да, но храню в менеджере. методом copy&past ввожу

С браузера удалил, а оказалось в менеджере 14 только можно, там оставил пароли для хостинга, входа в админки сайтов, а легкие пароли снова забиваю в браузер по одному захожу - запомнить. Думал менеджер паролей идет к тотал полная версия

3 часа назад, debryansk32 сказал:

а легкие пароли снова забиваю в браузер по одному захожу - запомнить. Думал менеджер паролей идет к тотал полная версия

ИМХО

Никогда не используйте легких паролей, лучше в качестве пароля использовать

какую нибудь абракадабру типа:

┌∩┐(◣_◢)┌∩┐Ask☹The_"ShowSNamber"_Guy♥The☹PassWord

10 минут назад, ivika65 сказал:

ИМХО

Никогда не используйте легких паролей, лучше в качестве пароля использовать

какую нибудь абракадабру типа:

┌∩┐(◣_◢)┌∩┐Ask☹The_"ShowSNamber"_Guy♥The☹PassWord

Такую точно без менеджера паролей не запомнишь ) 

В 27.12.2018 в 18:46, kmscom сказал:

Ну так этот больше 14 паролей тоже не бесплатен

3 минуты назад, debryansk32 сказал:

Такую точно без менеджера паролей не запомнишь ) 

Вообще-то менеджер паролей и создан для того, чтобы запоминать всякую абракадабру, поэтому, если Вам доступен этот функционал в программе, то Вам надо его использовать на все 100 процентов :)

2 минуты назад, ivika65 сказал:

надо его использовать на все 100 процентов :)

Ну тогда только приобретать платную, я думал бесплатно к версии тотал после покупке идет, ну и смогу ли потом их вытащить все эти пароли, если передумаю пользоваться им, все придется менять. 

Зашел авторизовался в менеджере паролей из окна антивирусника, нажал синхронизировать, и о чудо ) - доступна премиум версия сроком на который купил версию тотал. Думал отдельно идет, остался вопрос смогу ли как то пароли потом перекинуть куда в другой например менеджер если что или просмотреть их, они же зашифрованы будут

Чем дальше тем больше все вроде бы нашел когда активировалась премиум версия. Буду завтра заниматься!

2018-12-28_235258.png

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.