Jump to content
dimkozaharoff

После запуска безопасных платежей, не работает вырезка экрана

Recommended Posts

После запуска безопасных платежей, не работает вырезка экрана.

Windows 10 64 актуальная версия

KIS 19.0.0.1088(d)

В буфер кладется черная картинка по размеру вырезки.

Edited by dimkozaharoff

т.е. это лечится только перезагрузкой? Официальных ответов нет как отключать защиту когда закончил работу с "песочницей"? Так то это неудобно.

Должно "лечиться" закрытием защищенного браузера.

Если у Вас иначе - пишите в техподдержку.

Действительно лечится printscreen, но не новая функция "фрагмент экрана". У нее оказывается "вообще голову сворачивает": после того как я стандартным printscreen'ом сохранил снимок экрана, вырезка при вызове показывает этот самый снимок выполненный стандартно. Не понятно кто виноват: Касперский или Мелкософт.

dimkozaharoff все работает штатно. когда работает Защищенный браузер, копию экрана (скриншот) можно сделать только аппаратным способом (клавиша PrintScreen) , но ни программным.

Что вам непонятно в ответах Maratka и ANGElDRAGON ?

1 час назад, kmscom сказал:

dimkozaharoff все работает штатно. когда работает Защищенный браузер, копию экрана (скриншот) можно сделать только аппаратным способом (клавиша PrintScreen) , но ни программным.

Ну во-первых полегче! а во вторых есть проблема, которая доставляет неудобства из-за коммерческого продукта. в третьих проблема не решается путем закрытия браузера, а только перезагрузкой! Что вы не поняли в моем 3-ем сообщении? И еще я не пойму, я конечно не разработчик ОС,  насколько событие вызванное кнопкой "printscreen" аппаратное? Слепок экрана чтоли?

3 минуты назад, dimkozaharoff сказал:

в третьих проблема не решается путем закрытия браузера, а только перезагрузкой!

вот это уже нештатное поведение и такого быть не должно. Если защита от скриншотов экрана продолжает работать после закрытия браузера, то 

3 часа назад, Maratka сказал:

пишите в техподдержку

8 минут назад, dimkozaharoff сказал:

насколько событие вызванное кнопкой "printscreen" аппаратное?

этот вопрос выходит за рамки данного форума. Это азы работы за ПК, изучите также назначение других клавиш управления (ESC, Caps Lock, Scroll Lock, Num Lock, Pause) на других площадках, чтением литературы

6 минут назад, kmscom сказал:

вот это уже нештатное поведение и такого быть не должно. Если защита от скриншотов экрана продолжает работать после закрытия браузера, то 

этот вопрос выходит за рамки данного форума. Это азы работы за ПК, изучите также назначение других клавиш управления (ESC, Caps Lock, Scroll Lock, Num Lock, Pause) на других площадках, чтением литературы

Не притворяйтесь, что не поняли о чем я! Вам предлагаю почитать книгу по этике делового общения.

2 часа назад, dimkozaharoff сказал:

а во вторых есть проблема, которая доставляет неудобства из-за коммерческого продукта.

Не пользуйтесь безопасными платежами в то время, когда копируете экран.
Запускайте платежи из виртуальной машины, если они Вам очень нужны одновременно с функцией копирования экрана.
Не пользуйтесь "Snipping Tool", или как там эта программа называется у Вас в системе. Пользуйтесь кнопкой Print Screen.

То бишь решений масса, выбирайте какой Вам нравится.

2 часа назад, dimkozaharoff сказал:

в третьих проблема не решается путем закрытия браузера, а только перезагрузкой! Что вы не поняли в моем 3-ем сообщении? 

Мне лично понятно в этом сообщении почти все. Уж не знаю, как насчет kmscom . Но думаю, что и ему все понятно, т.к. вопрос несложный:
Вас интересует, кто виноват - Каспеский или Microsoft. Ответ очевидный: Microsoft, т.к. в программу для копирования экрана путем возни с мышкой по оному не должно попадать содержимое, снятое по нажатию аппаратных клавиш.

3 часа назад, dimkozaharoff сказал:

И еще я не пойму, я конечно не разработчик ОС,  насколько событие вызванное кнопкой "printscreen" аппаратное?

Ну так уж повелось, что нажатие АППАРАТНОЙ кнопки на физически лежащей перед Вами клавиатуре есть событие, вызывающее аппаратное прерывание, которое и обрабатывается операционной системой.

16 минут назад, Maratka сказал:

Ну так уж повелось, что нажатие АППАРАТНОЙ кнопки на физически лежащей перед Вами клавиатуре есть событие, вызывающее аппаратное прерывание, которое и обрабатывается операционной системой.

спасибо, что не нахамили. Так и скажите: решения нет, возможно разработчик может дать комментарии. А решения типа "Не пользуйтесь безопасными платежами в то время, когда копируете экран" - это ЛОЛ. Писал же: браузер с песочницей закрыт. Нас бы клиенты закидали шапками если б мы им такое впарить пытались. "Не ездите на машине, когда скользко". 

хорошо про аппаратные кнопки соглашусь, но я все таки имел ввиду другой контекст: прим. защита информации бывает аппаратная и программная. скрин экрана как событие вызывается одинаково как с кнопки так и программно, вопрос в координатах. 

6 минут назад, dimkozaharoff сказал:

спасибо, что не нахамили. Так и скажите: решения нет, возможно разработчик может дать комментарии.

Ровно так и написал.
Цитирую сам себя:

7 часов назад, Maratka сказал:

Должно "лечиться" закрытием защищенного браузера.

Если у Вас иначе - пишите в техподдержку.

Edited by Maratka

9 часов назад, kmscom сказал:

Набросок экрана можно назначить на клавишу print screen.