Jump to content
Kratos73

Kaspersky Internet Security 19 блокирует OpenVPN

Recommended Posts

Kaspersky Internet Security 19 блокирует OpenVPN TAP.

При подключении к серверу OpenVPN всё работает некоторое количество времени, а потом я не вижу не одну машину на той стороне.

Всё начинает работать после отключения сетевого экрана и защиты от сетевых атак.

Ни какие пакетные, программные правила не помогают и отключение сканирования зашифрованных соединений тоже.

В отчетах на счёт этого тоже пусто.

Помогите пожалуйста.

Kratos73 если добавить OpenVPN  в доверенные:  https://support.kaspersky.ru/13971#block2 и перезагрузить компьютер, ситуация сохранится?
После отключение пакетных правил, компьютер перезагружали? Сеть стоит доверенная https://support.kaspersky.ru/13630#block1?

Добавил в доверенные поставил все галочки перезагрузился.

Сеть доверенная. 

Все равно периодически отваливается.

сам использую OpenVPN для серфа в нете совместно с KIS 19 и ни каких проблем не наблюдаю.

как вариант можете попробовать поставить 18 версию, скачайте полный дистрибутив и на время установки отключите инет, а после в параметрах обновления отключите скачивание новой версии

кстати - KSeC у вас случаем не стоит?

Edited by phantom
.

phantom KSeC стоит, но я его отключил и удалять пробовал.

Откатываться на 18 версию нет желания.

Может кто нибудь поможет разобраться в причине такого поведения Касперского?

Kratos73 полагаю вам не помешает обратится в ТП, думаю мало кто тут пользует OpenVPN кроме как для серфа в инете

к тому же в рамках вашего запроса может выявится баг который могут исправить в будущем патче

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.