Jump to content
chang270

Правильная ли ЦП у файлов Касперского

Recommended Posts

Выделите любую из подписей и нажмите кнопку "сведенья". В следующем окне увидете действительна или нет цифровая подпись.

Прекрасно. Прочтите на вашем скриншоте статус цифровой подписи и вы получите ответ на ваш вопрос.

Т.е если эта ЦП у меня есть на этом файле, это обозначает что я могу полностью доверять тому, что я скачал? (Версию касперского)

Доверять или не доверять это решать вам. На скриншоте видно что цифровая подпись действительна.

Безымянный.png

Не в плане этого доверять или нет, я могу быть уверен что мои личные данные не попадут в руки мошенникам, если у меня в этом файле присутствует ЦП?

Наличие подписи в файле не имеет никакого отношения к сохранности ваших данных. Она только подтверждает что файл был подписан указанным в подписи и после подписывания не изменялся.

Я к тому что, если файл подписан, значит от не подделан (по сути) и значит мои данные будут в сохранности верно?

chang270 какая взаимосвязь между вальдностью подписи файла и возможной потерей неких ваших файлов?

в огороде бузина, а в Киеве дядька

Логику можно было и включить. Я имею ввиду если есть подпись, значит этот файл не подделанный верно? А соответственно если файл не подделанный и антивирус нормальный без лишнего, то мои файлы будут в безопасности. Я хотел дождаться ответа "Да, этот файл не подделан", но видимо ума не хватило просто взять и написать эти несчастные 5 слов, вместо того чтобы писать такую ересь.

chang270 , только и здесь и на фан-клубе вы выкладывали скрины подписи отдельных файлов от уже установленного антивируса. Для того чтобы полностью быть уверенным надо было проверять подпись самого установщика.

image.thumb.png.cc23efce996317ee28adb4fe72c53754.png

Подпись установщика.

И у меня при повторной установке касперского защитник заблокировал действия 2 штуки, я увидел только одно, заблокировал одно действие с рабочим столом. Это никак не может повлиять на работу антивируса?

Edited by chang270

И ещё раз повторю, что по скриншотам видно, что данный файл подписан в лаборатории касперского, и с момента подписания не изменялся. С огромной вероятностью это действительно подлинный файл установщика антивируса.

К вопросу сохранения ваших персональных данных подпись файла никакого отношения не имеет.

Т.е я могу быть уверен что всё что Касперский должен выполнять, он и будет выполнять и ничего лишнего?

Не можете.
В любой программе есть ошибки. Антивирус не исключение.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.