Jump to content
Saraf

Kaspersky Password Manger и автозапуск.

Recommended Posts

Доброго времени суток сотрудники Лаборатории. Имеется предложение по улучшению KPM, а именно - сделайте так, чтобы автозапуск происходил в свернутом виде или хотя бы дайте возможность выбора. Это портит общее положительное впечатление о приложении. Каждый раз закрывать хранилище при запуске компа - лишние действия.

P.S. Перекиньте, пожалуйста, в нужную ветку если что, не нашел другого места.

Им уже давно об этом писали. Типо функционал такой, без запуска окна не работает.

glassful Saraf  а не проще ли тогда, отключить автозапуск менеджера, а запускать и открывать хранилище мастер паролем, когда нужно заполнить поля авторизации в браузере, через кнопку менеджера в панели инструментов браузера или просто вручную запустить менеджер, когда он вам нужен и вы готовы открыть хранилище

11 часов назад, kmscom сказал:

glassful Saraf  а не проще ли тогда, отключить автозапуск менеджера, а запускать и открывать хранилище мастер паролем, когда нужно заполнить поля авторизации в браузере, через кнопку менеджера в панели инструментов браузера или просто вручную запустить менеджер, когда он вам нужен и вы готовы открыть хранилище

Сама суть выпадающего окна раздражает. Т.е. в окне программы я не работаю, но зачем мне тогда вообще его видеть? Не важно, на авторане он висит или нет. Хотя на w10 у меня с этим проблема есть. То всё норм и окно не вылезает при старте, т.е. только в трее висит иконка, так и настроено. То вылетает здоровое окно- просит мастер пароль. На w7 не воспроизводится. Система чистая стоит. Так что баг явно в kpm. Если же настроить, что запрос при старте системы делается, то курсор с мастера паролей слетает. Даже баг завели.

Короче, мне не нравится этот концепт и за несколько лет, я так и не смог к нему адаптироваться. Почему не сделать, что ввел мастер пароль и окно ввода падает в трей в разблокированном виде и всё работает, мне совершенно не понятно. Для меня эта фишка абсолютно очевидна. Если бы пользовался активно kpm, то давно бы от него отказался в пользу другого софта.

glassful при запуске менеджера паролей требуется разблокировать хранилище, для его работы, если вы его не хотите разблокировать в данный момент, зачем в данный момент запускать менеджер?

у вас при старте системы возникает два окна для разблокировки хранилища? - если да, и у вас версия 9.0.1.447, то это баг.  при старте системы должно возникать только  окошко разблокировки в правом нижнем углу экрана, у меня он иногда воспроизводится, но никакой закономерности не уловил.

я пользуюсь KPM активно и ежедневно на нескольких устройствах, желания сменить на другой софт не возникает, так как у него есть как недостатки, так и преимущества

16 минут назад, kmscom сказал:

glassful при запуске менеджера паролей требуется разблокировать хранилище, для его работы, если вы его не хотите разблокировать в данный момент, зачем в данный момент запускать менеджер?

у вас при старте системы возникает два окна для разблокировки хранилища? - если да, и у вас версия 9.0.1.447, то это баг.  при старте системы должно возникать только  окошко разблокировки в правом нижнем углу экрана, у меня он иногда воспроизводится, но никакой закономерности не уловил.

я пользуюсь KPM активно и ежедневно на нескольких устройствах

Два не возникает, т.к. не стоит галочка спрашивать пароль при старте системы, но периодически вываливается большое окно с запросом. Может быть, если галочку поставить, то и окна будет два.

Закономерности в баге тоже не заметил.

А что касательно использования, то это всё пустое. Вам удобно, а мне нет. Я разблокирую хранилище для того, что бы подставлялись пароли или же создать сложный пароль, а не для того, что бы смотреть на мордочку программы. Мне было бы удобнее, если бы после ввода пароля окно с программой падало в трей в разблокированном виде. Ибо в самих кишках, кроме банковских реквизитов, мне обычно ни чего не нужно. Ну это моё мнение. К спору не призываю. Всё равно не исправят.

Edited by glassful

5 минут назад, glassful сказал:

Мне было бы удобнее, если бы после ввода пароля окно с программой падало в трей в разблокированном виде.

да оно так и происходит, при старте системы. я потому вас и спрашиваю, у вас возникает окно самого менеджера? должно только окно разблокировки или ничего, если снята галочка - Запрашивать мастер пароль

5 минут назад, glassful сказал:

но периодически вываливается большое окно с запросом

скорее всего это тот же баг

6 минут назад, glassful сказал:

Всё равно не исправят.

исправят, во всяком случае будут знать об возникновении ошибки, потому как запрос мастера пароля отключен, а он возникает, в открывшемся окне самого браузера при старте системы. Но нужно создавать запрос в ТП, а это почему то некоторые игнорируют, ограничившись тратой времени на написание сообщения на форуме

1 час назад, kmscom сказал:

да оно так и происходит, при старте системы. я потому вас и спрашиваю, у вас возникает окно самого менеджера? должно только окно разблокировки или ничего, если снята галочка - Запрашивать мастер пароль

скорее всего это тот же баг

Проверил. Если галочку поставить, то вылетает два окна. Если одно, то да, падает в трей. Согласен. Но тут другой баг возникает, о котором я уже и здесь писал и в тп завели баг. Курсор в поле вода пароля мигает, а набора пароля не происходит.

Edited by glassful

3 минуты назад, glassful сказал:

Курсор в поле вода пароля мигает, а набора пароля не происходит.

а это скорее всего не баг программы, а самой системы, связанный с тем, что курсор моргает не в активном окне, которое не находится в фокусе

Только что, kmscom сказал:

а это скорее всего не баг программы, а самой системы, связанный с тем, что курсор моргает не в активном окне, которое не находится в фокусе

Вот если бы с курсором не было проблем и не вылетало бы два окна, то да, прога работает так как и нужно. Что выбрать из двух зол, я не смог определиться ещё ~ год назад.((

То ли в окно проги смотреть, то ли ловить два окна и беситься от курсора)

Да, на w7 не воспроизводится баг с курсором.

Короче, всё равно не понятно, почему, когда снята галочка с запроса пароля и я точно так же открываю хранилище, зачем вылетает окно программы....это было бы компромиссным решением.

3 минуты назад, glassful сказал:

когда снята галочка с запроса пароля и я точно так же открываю хранилище, зачем вылетает окно программы

запрос пароля можно отключить только для автозапуска, он вводится в маленьком окошке. если же вы вручную запускаете менеджер, то возникает окно самого менеджера, а ему необходимо разблокировать хранилище для работы

6 минут назад, kmscom сказал:

запрос пароля можно отключить только для автозапуска, он вводится в маленьком окошке. если же вы вручную запускаете менеджер, то возникает окно самого менеджера, а ему необходимо разблокировать хранилище для работы

Нет,  я не об этом. Если kpm запускается при старте, но не спрашивает пароль, то при его разблокировке из трея-открыть в маленьком окошке вводим пароль, всё равно после ввода пароля выскакивает большое окно с интерфейсом программы.

Edited by glassful

1 минуту назад, glassful сказал:

при его разблокировке из трея-открыть в маленьком окошке вводим пароль, всё равно после ввода пароля выскакивает большое окно с инрефейсом программы.

ммм. у меня не воспроизвелось. у вас стабильно возникает при выборе пункта Открыть из контекстного меню значка менеджера в трее?

39 минут назад, kmscom сказал:

ммм. у меня не воспроизвелось. у вас стабильно возникает при выборе пункта Открыть из контекстного меню значка менеджера в трее?

Да, если снята галочка с запроса пароля при старте системы. Если галочку поставить и пароль не вводить, а просто закрыть. То при последующем вызове из трея-открыть, окно программы не вылазит, а валиться в трей.

Сейчас гляну, что на w7

Так же себя ведёт на w7

Edited by glassful

Заметил закономерность когда открывается окно самого менеджера , если снята галочка с запроса пароля при старте системы, порядок действий :

1. Выключаем wi-fi

2. Перезагружаемся

3. Ждем когда появится в трее значек KPM

4. Включаем wi-fi

И после подключения к точке доступа тут же выскакивает окно KPM.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.