Jump to content
Green Kapusta

KIS 2019 и KIS 2018 - блокируют работу VPN-плагинов

Recommended Posts

KIS 2019 и KIS 2018 - блокируют нормальную работу VPN-плагинов для Google Chrome и Firefox!

В частности ZenMate VPN и Windscribe VPN (как плагины для Google Chrome и Firefox).

Причем KIS 2018 (i) вообще блокирует серфинг по страницам, а KIS 2019 частично (заходишь в браузер, идет коннект через плагины соответственно, выключаешь/выгружаешь KIS, проконнестилось, снова запускаешь KIS2019). В KIS 2018 такое не прокатывает - пока антивирус активен, серфинга не будет через VPN.

Как доказательство, что это именно проделки KIS 2018/2019 - как только антивирус вообще выгружен, всё нормально работает через указанные плагины.

Помогите советом: что же сделать, чтобы хотя бы KIS 2019 уже подружился с ZenMate VPN и Windscribe VPN, да и с иными VPN-плагинами для браузеров?

5 часов назад, Алексей_К сказал:

Green Kapusta Проверил KIS19 с Browsec VPN для FF - все отлично работает. Как с ним обстоят дела?

Я написал то, что написал.

Green Kapusta Глубокая мысль. Я Вас спросил про конкретное расширение, о котором Вы ничего не написали. Он тоже относится к "иным VPN-плагинам для браузеров", с которыми есть эта проблема?

14 часов назад, Алексей_К сказал:

Он тоже относится к "иным VPN-плагинам для браузеров", с которыми есть эта проблема?

Вот именно с Browsec VPN для  FF, насколько я помню, и не было такой проблемы.

Попробуйте - ZenMate VPN и Windscribe VPN (как  плагины для Google Chrome), и увидите как тормозится скорость соединения.

И даже в этот момент сразу выгрузите Каспера, и всё словно с цепи сорвется в нормальную скорость.

Windscribe использую ввиде приложения, но проверил специально и плагин для Firefox. Проблем не наблюдаю.

В 30.08.2018 в 13:48, new kis user 2012 сказал:

Windscribe использую ввиде приложения, но проверил специально и плагин для Firefox. Проблем не наблюдаю.

Только что специально на свежеустановленной Винде 10 (официальной, все обновы стоят!) проверил плагин Windscribe VPN для FF 61.0

НЕ РАБОТАЕТ!

Начинает работать ТОЛЬКО если:

1. Запустить Фокс, с включенным Windscribe VPN (коннекта не будет через плагин, не работает)...

2. Выгрузить полностью KIS 2018

3. Снова запустить KIS 2018

4. И только так начнет работать!

Такое впечатление, что в данном случае KIS 2018 "пропускает" браузер с его плагинами к нормальной работе, т.е. при запущенном браузере с плагинами, перезагрузить KIS 2018.

Что делать?

В 31.08.2018 в 17:46, Green Kapusta сказал:

KIS 2018

На 2019 версии картина полностью аналогичная? Почему используете неактуальную версию?

17 часов назад, new kis user 2012 сказал:

На 2019 версии картина полностью аналогичная? Почему используете неактуальную версию?

На KIS 2019 ZenMate-плагин вообще едва работает.

Вы же знаете, новые продукты Касперского никогда нельзя ставить до серии десятков патчей.

20 часов назад, Green Kapusta сказал:

Вы же знаете, новые продукты Касперского никогда нельзя ставить до серии десятков патчей.

Столько патчей к актуальной версии обычно все же не бывает. Вы преувеличиваете.
И ничего я не знаю, я давно уже ставлю новые версии даже задолго до их официального выхода, сразу после подписания технического релиза. И ничего, обычно серьезных проблем не бывает.

В 31.08.2018 в 17:46, Green Kapusta сказал:

Что делать?

Скорее всего лучше все же обратиться в официальную техподдержку (рекомендуется путем создания запроса на Портале My Kaspersky).

Присоединюсь к Зелёной Капусте - та же фигня на 2019 версии, по началу вроде всё нормально, но только использую PureVPN, по началу вроде как бы всё ничего, но стоит постоять браузеру чутка и всё... Несколько раз отправлял комп в синий экран, на выходе из синевы вот такое вот сообщение:

Вторая картинка это то, что написано в левом нижнем углу во время тупняка, виснет намертво, страницы при обновлении крутятся бесконечно. помогает только выгруз оболочки из трея, добавление сайтов в разрешённые картину ни как не меняет абсолютно, по-началу даже рвал соединение с инетом, но щас вроде отпустило. Когда уже начнут патчи подвозить для нормальной работы?!

Win10*64 с последними обновами, активирована онлайн, браузер хром.

658468.JPG

6745686.JPG

В 02.09.2018 в 16:10, Green Kapusta сказал:

На KIS 2019 ZenMate-плагин вообще едва работает.

ZenMate вообще сам по себе весьма медленный, самый быстрый Hola и настройки у него нормальные (были), но вот с переходом на нового оператора Hola отвалился к сожалению...

Edited by v-6404_unlim

v-6404_unlim У меня подобная ситуация воспроизвелась с FF и Browsec VPN. Помогает отключение внедрения скрипта взаимодействия с веб-страницами в трафик или проверки защищенных соединений. В качестве временного решения можно использовать. Я уже собрал необходимую информацию и создал запрос в ТП. Теряюсь в догадках, что Вам мешает поступить так же, а не задавать вопросы по поводу патчей, на которые вряд ли кто-то сможет ответить. Если разработчики не будут знать о проблеме, то как они смогут ее решить?

34 минуты назад, Алексей_К сказал:

Помогает отключение внедрения скрипта взаимодействия с веб-страницами в трафик

Теряюсь в догадках, где и как это делать, по скольку на предыдущей версии kis такого геморроя сроду не было, и ни когда такого не делал и не знаю как.

34 минуты назад, Алексей_К сказал:

Если разработчики не будут знать о проблеме, то как они смогут ее решить?

А форумы для чего сделаны - жаловаться друг другу или кто-то их модерирует и собирает инфу? Жаловаться единолично в ТП маловероятно чем поможет, а тут уже факт бага на коллективном уровне, уже хоть что-то.

Пробовал делать запись событий для отправки, но пожираемое десятками гигабайт место на диске заставило отказаться от этой нелепой затеи.

Edited by v-6404_unlim

v-6404_unlim Настройки - Дополнительно - Сеть.

Screenshot_1.png.c35899a94fafc128b6994756a27def56.png

Не знаю, в чем проблема записи трассировок. Достаточно воспроизвести проблему отсутствия доступа в Сеть через браузер с включенным VPN, никаких гигабайт потери места там нет. При необходимости в ТП запросят дополнительные трассировки.

На форуме общаются в основном пользователи, и лишь иногда заглядывают представители ЛК. О проблемах, которые нельзя решить на форуме (а это явно одна из таких) всегда лучше сообщать напрямую в ТП, помимо общения на форуме, конечно.:rolleyes:

1 час назад, Алексей_К сказал:

Помогает отключение внедрения скрипта взаимодействия с веб-страницами в трафик или проверки защищенных соединений.

НЕ помогает такое действие!

У меня всегда это "внедрение скрипта" отключено - но проблема в наличии...

Green Kapusta В таком случае у нас разные проблемы, т.к. у меня происходит зависание загрузки страницы с таким же уведомлением об ожидании ответа от ff.kis.v2.scr.kaspersky-labs в браузере и нагрузка FF на процессор. При отключении внедрения скрипта доступ нормализуется.

Алексей_К, спасибо, попробую, отпишусь.

kmscom - перечитал; поскольку Вы сюда заглянули, всё-таки была доля правды в моих словах)))

17 минут назад, Виталик1993 сказал:

У меня с KIS 2019 и Zenmate Premium никаких тормозов нет..

У Zenmate-плагина ни с каким Каспером проблем нет, об этом речи нет.

Осталось выяснить, почему KIS 2018-19 не хочет дружить с другими представителями фауны...

v-6404_unlim я тут ежедневно наблюдаю, но отвечаю, не всегда. тем более у меня нет никакой информации о проблеме, я не пользуюсь VPN-плагинами 

v-6404_unlim вы ошибаетесь, модераторы здесь в основном тоже простые пользователи и не работают в компании )

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.