Jump to content

Recommended Posts

Хм... Я так понимаю галочки в расписание ставить обязательно, чтобы все заработало?

Спойлер

Finish.thumb.png.0e7fe3481add383987a4b7b08fddeea5.png

Пока ковырялись, KSWS успел обновить базы. Странно.

Edited by Павел Сергеевич

я бы все-таки вручную (через setup.exe) поставил бы на пару серверов KSWS10.1, потом поставил бы консоль KSWS. Потом накатил core 7 - https://box.kaspersky.com/d/12f3ce0b8e/ Настроил все ручками. а потом уже открыл бы рядом политику KSWS10.1 и сравнивал параметры в режиме реального времени, так как консоли "немного" разные

3 минуты назад, Павел Сергеевич сказал:

Хм... Я так понимаю галочки в расписание ставить обязательно, чтобы все заработало?

Здравствуйте,

Да, до этого в политике задача KSN была запрещена (на предыдущем Вашем скриншоте написано "Следующий запуск: запрещено политикой").

Ну, скорее всего да, это из-за того что я не проставил в компонентах галочки на "Расписание - Следующий запуск" по этому компоненты не стартовали. Странно, я думал они по умолчанию должны после установки сами запуститься.

Философия KSWS10.1 отличается от KES. Советую вдумчиво изучить мануал.

Oleg Bykov когда появится описание core7 ?

21 минуту назад, Dejavu72 сказал:

Философия KSWS10.1 отличается от KES. Советую вдумчиво изучить мануал.

Просто в KSWS 10.0, было сделано удобнее чем в KSWS 10.1. Я четко видел, и понимал задачу данной вкладки

Спойлер

KSWS10.png.d05959213b07a7f469c9f18b4dcdd0d9.png

Включить мне компонент, или же не включить. Зачем этот функционал был изменен в неудобном направлении, я не знаю.

И все таки на счет патчей. Они не идут в комплекте если скачивать автономный пакет напрямую через KSC? Как то это все плохо. И разве KSC не способен подтягивать патчи сам? Вроде раньше для агентов и для KES патчи загружались в KSC, нужно было только одобрить установку патча

1 час назад, Dejavu72 сказал:

Работаем над этим. Это будет описание Core9 и оно заменит вот эту статью (как и патч Core9 заменит патч Core1):

https://support.kaspersky.ru/14306

Надеюсь, следующий патч для 10.1 появится не скоро. :)

1 час назад, Павел Сергеевич сказал:

Просто в KSWS 10.0, было сделано удобнее чем в KSWS 10.1. Я четко видел, и понимал задачу данной вкладки

Внимательно прочитали Ваш пост и шумно обсудили в команде. Вынесли вердикт - Вы правы в своих претензиях. Мы всё ещё считаем, что в 10.0 закладка была сделана непонятно, но в 10.1 действительно переделано не лучшим образом.

В приближающемся релизе 10.1.1 (должен быть осенью, скорее всего) переделаем вкладку на более понятный вариант.

Так Core7 уже можно ставить? Он включает в себя все предыдущие патчи?

11 минут назад, Evgen80 сказал:

Так Core7 уже можно ставить? Он включает в себя все предыдущие патчи?

Да, он кумулятивный. У себя поставил, хуже не стало, правда особых улучшений тож не заметил.

Oleg Bykov 1. Вам бы надо привести консоль KSWS10.1 с политикой KSWS10.1 в KSC в одинаковые пункты, как в KES. Хорошо, что у меня два монитора и открыты политика KSC и сама консоль KSWS. Сижу правлю политику и тут же наблюдаю изменения в консоли. Пункты немного разные, и по началу начинаешь "плавать".

2. И еще, приведите импорт/экспорт параметров в один формат. В консоли KSC - dat, а в KSWS 10.1 - xml - НЕУДОБНО!!! В общем, Вам надо поработать над более глубокой интеграцией KSWS10.1 и KSC. 

3. Так и не разобрался, как в политике разрешить запуск по расписанию задачи автоматического формирования разрешающих правил. Локально в консоли KSWS поставил запуск ежедневно в 12-00, а политика накатила статус "Запуск запрещен политикой". В задачах KSC нет пункта для KSWS10.1 "автоматическое формирование разрешающих правил"...

4. Не могу понять логику работы создаваемой в KSC задачи "Формирование правил контроля запуска программ" - как ее настроить для группы серверов, причем, чтобы на каждом сервере были свои правила. Пришлось настраивать каждый сервер индивидуально.

5. Модуль защиты от шифрования выдает ложное срабатывание, если открытый на "шаре" сервера файл *.xlsx сохранять в PDF на эту же "шару". Кстати, некоторый софт пытается сохранить файл xlsx в pdf просто приписывая исходному имени второе расширение pdf. Получаем файл "файл.xlsx.pdf" - итог: срабатывает модуль шифрования.

6. Рекомендую Вам более развернуто написать справочное руководство по KSWS10.1, а не просто описание задач, большинство которых понятны и так. Справка по продукту KSWS10.1 не запускается из консоли KSC10.5.

7. В общем, Вам бы завести отдельную ветку для пожеланий KSWS10.1 на форуме.

Спасибо!)

1 час назад, Dejavu72 сказал:

Oleg Bykov 1. Вам бы надо привести консоль KSWS10.1 с политикой KSWS10.1 в KSC в одинаковые пункты, как в KES. Хорошо, что у меня два монитора и открыты политика KSC и сама консоль KSWS. Сижу правлю политику и тут же наблюдаю изменения в консоли. Пункты немного разные, и по началу начинаешь "плавать".

2. И еще, приведите импорт/экспорт параметров в один формат. В консоли KSC - dat, а в KSWS 10.1 - xml - НЕУДОБНО!!! В общем, Вам надо поработать над более глубокой интеграцией KSWS10.1 и KSC. 

3. Так и не разобрался, как в политике разрешить запуск по расписанию задачи автоматического формирования разрешающих правил. Локально в консоли KSWS поставил запуск ежедневно в 12-00, а политика накатила статус "Запуск запрещен политикой". В задачах KSC нет пункта для KSWS10.1 "автоматическое формирование разрешающих правил"...

4. Не могу понять логику работы создаваемой в KSC задачи "Формирование правил контроля запуска программ" - как ее настроить для группы серверов, причем, чтобы на каждом сервере были свои правила. Пришлось настраивать каждый сервер индивидуально.

5. Модуль защиты от шифрования выдает ложное срабатывание, если открытый на "шаре" сервера файл *.xlsx сохранять в PDF на эту же "шару". Кстати, некоторый софт пытается сохранить файл xlsx в pdf просто приписывая исходному имени второе расширение pdf. Получаем файл "файл.xlsx.pdf" - итог: срабатывает модуль шифрования.

6. Рекомендую Вам более развернуто написать справочное руководство по KSWS10.1, а не просто описание задач, большинство которых понятны и так. Справка по продукту KSWS10.1 не запускается из консоли KSC10.5.

7. В общем, Вам бы завести отдельную ветку для пожеланий KSWS10.1 на форуме.

Спасибо!)

А еще бы сделать что-то типа примеров. Как, где и зачем применяются те или иные правила. Будет полезно, когда сидишь и не можешь понять, надо оно мне или не надо, и если надо, то как правильно его настроить и.т.д

Я правильно понимаю, что в стандартной лицензии в KSWS не работают компоненты - "Контроль запуска программ, Контроль устройств, Мониторинг файловых операций, Анализ журналов"?

Потому что написано - Нарушено Лицензионной Соглашение

И защиту сетевых хранилищ тоже можно отключить, так как сервера сетевых хранилищ у нас нету, подключать данный компонент не к чему.

1 час назад, Павел Сергеевич сказал:

Я правильно понимаю, что в стандартной лицензии в KSWS не работают компоненты - "Контроль запуска программ, Контроль устройств, Мониторинг файловых операций, Анализ журналов"?

Потому что написано - Нарушено Лицензионной Соглашение

И защиту сетевых хранилищ тоже можно отключить, так как сервера сетевых хранилищ у нас нету, подключать данный компонент не к чему.

Компоненты, которые должны работать указаны по данной ссылке https://support.kaspersky.ru/12784

Для стандартной - Файловый антивирус, Защита от эксплойтов, Управление сетевым экраном и Защита от шифрования (для общих папок)

Но тут у меня возник вопрос - почему не работает защита от шифрования?

Цитата

562148804_.JPG.63fbe46deeebc34584860583877ad4ee.JPG

2108555257_.thumb.JPG.d53304cf2d3bfcce4f3fb138e748ff34.JPG

1382564785_.JPG.709e7ee85eab191dba515d72a1e30695.JPG

Как видно из скриншотов, все возможные параметры выставлены.

В результатах выполнения задачи Защиты от шифрования - Нарушено Лицензионное соглашение. Причина: Запуск задачи запрещен лицензией.

Естественно, с лицензией все нормально (применена и используется).

В чем проблема?

Edited by fexig
поправил скрины

7 минут назад, fexig сказал:

В результатах выполнения задачи Защиты от шифрования - Нарушено Лицензионное соглашение. Причина: Запуск задачи запрещен лицензией.

Естественно, с лицензией все нормально (применена и используется).

А какая версия продукта? Какие патчи установлены?

Пардон, версию увидел - 10.1.0.622. Патчи стоят какие-нибудь?

7 минут назад, fexig сказал:

Интересно... У меня защита от шифрования работает. Стандартная лицензия.

KSWS 10.1 устанавливался из автономных пакетов в KSC. Никакие патчи сверху не накатывал. Пока работает

Спойлер

Shif.thumb.png.847016d1db4d8505b0e9e85bcd4aac0c.png

6 минут назад, Oleg Bykov сказал:

А какая версия продукта? Какие патчи установлены?

Пардон, версию увидел - 10.1.0.622. Патчи стоят какие-нибудь?

Версию получал от ТП - 10.1.0.622+Core1, подробнее INC000009463110.

11 минут назад, fexig сказал:

Версию получал от ТП - 10.1.0.622+Core1, подробнее INC000009463110.

Спасибо. Тогда интересуют трейсы продукта, собранные со старта задачи AntiCryptor.

17 минут назад, Oleg Bykov сказал:

Спасибо. Тогда интересуют трейсы продукта, собранные со старта задачи AntiCryptor.

И Вам спасибо.

Ответили в CA, предложили установить Core8.. не помогло.

Прошу подробнее описать как собрать трейсы...

1 час назад, Oleg Bykov сказал:

44 минуты назад, fexig сказал:

И Вам спасибо.

Ответили в CA, предложили установить Core8.. не помогло.

Прошу подробнее описать как собрать трейсы...

Собрал трассировку, путем в KSC выбрал устройство пр.кн. мыши - Внешние инструменты - Удаленная диагностика.

После включил трассировку и в ходе сбора запустил Задачу Защита от шифрования.

Полученные данные передал ЛС Oleg Bykov, на KL Russia не получается написать сообщение.

12 часов назад, fexig сказал:

предложили установить Core8.. не помогло.

Когда уже выйдет релизный Core )

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.