Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, Kurt777 сказал:

KIS 2017 разве не актуальная версия и больше не поддерживается? :o

В настройках KIS 2017 в "Обновлении" отмечен пункт "Новая версия программы" - "Загружать и устанавливать новую версию автоматически (рекомендуется)". Но KIS 2017, даже вопреки установленной этой опции (автоматического обновления), даже до версии KIS 2018 не обновился, не говоря уже до автоматического обновления до KIS 2019. 

Предположу, что в тп предложат выполнить данный процесс в ручную.
На сегодняшний день данная функция это не более чем декорация.

30 минут назад, rinoxp сказал:

На сегодняшний день данная функция это не более чем декорация.

Почему декорация?
Хорошая функция, работает, пользу ЛК приносит.

13 минут назад, Maratka сказал:

Хорошая функция, работает, пользу ЛК приносит.

Ну если вы называете работой, перечень заявленных функций на сайте продаж.
То да работает!

16 минут назад, Maratka сказал:

Ну у меня есть некоторый опыт по формулированию вопросов. Опыт понятно базируется на знаниях (а) и некоторой статистике (б). А это гораздо лучше, чем "рассуждение над темой", что могут предложить некоторые пользователи.

Интересные умозаключения

А заодно посмотрите определения к слову: работает, рабочий функционал.

Ну и что непонятного?
Где из Вашего текста следует, что автообновление на новые версии не работает?

2 минуты назад, Maratka сказал:

Ну и что непонятного?
Где из Вашего текста следует, что автообновление на новые версии не работает?

А вы считаете что оно работает?

Только что, rinoxp сказал:

А вы считаете что оно работает?

Разумеется. Вы же сами и процитировали мое сообщение.

______
Так само можно утверждать, что не работает антируткит, ибо он не детектит руткиты и/или не лечит систему от них. Ибо как для автообновления на другую версию антивируса, так и для работы антируткита нужно соблюдение некоторых условий. Для автообновления - наличие дистрибутива на серверах, а для антируткита - наличие активного руткита.

Список естественно гораздо больше, например у меня антиСПАМ не детектил до недавних пор СПАМ. Ибо нет у меня в почте СПАМа. Все то же самое касается проверки тех же писем на вирусы (почтовый АВ).
И Веб-антивирус ничего не детектил, ибо на тех сайтах, на которые  я хожу ему нечего детектить.
У меня года так с 2011-го не было ни одной сетевой атаки, ибо я за двумя роутерами, а потому для IDS у меня просто нет работы. Ну плюс еще и провайдер наверное не самый плохой.

Однако это не дает мне ровным счетом никакого права считать, что anti-SPAM, Web-АV, Mail-AV и IDS не работают.

Потому вопрос: на каком основании Вы делаете вывод, что обновление на новую версию антивируса не работает?

35 минут назад, Maratka сказал:

Потому вопрос: на каком основании Вы делаете вывод, что обновление на новую версию антивируса не работает?

У меня встречный вопрос:
А на каком основании вы делаете вывод, о работоспособности функции, если она не выполняет
возложенный на неё функционал.
Чат ЛК обновл.jpg

Edited by rinoxp

24 минуты назад, rinoxp сказал:

У меня встречный вопрос:
А на каком основании вы делаете вывод, о работоспособности функции, если она не выполняет
возложенный на неё функционал.

На том основании, что она работает:

В 21.12.2016 в 06:47, JediLight сказал:

Just asking this, because before I had KIS 2016 with 16.0.1.445(can't remember which patch), but after a PC reboot, I noticed the layout looks a little different and my application version changed to 17.0.0.611©. I certainly didn't give it permission to upgrade, but I'm guessing it's automatic through the databases?

8 минут назад, Maratka сказал:

На том основании, что она работает:

Всё аргументы закончились?
Ссылки двухлетней давности пошли. "да тогда она работала"

Edited by rinoxp

А какая разница, какой давности ссылка. Этот функционал написали и отладили черт знает когда, и больше в него никто не полезет, ибо руки оторвут. :D

А потому все что работало в два года назад,  однозначно работает и сейчас.

rinoxp а за эти два года ничего не изменилось собственно. Вы путаете два понятия - работоспособность самой функции и необходимые условия для ее срабатывания.

Основным из этих условий является наличие дистрибутивов на серверах обновлений и наличие соответствующих конфигураций на этих серверах.

Сама функция в антивирусе замечательно работает. Как только дистрибутивы на серверах появятся, антивирус будет обновлен.

Другое дело, что обновление на серверах конфигурируется вручную со стороны ЛК. Какими они при этом руководствуются соображениями никто не знает. В частности в прошлом году обновления впервые были запущены для стран СНГ для старых версий (14-15), которые обновились до 16-й версии. Потом вроде была еще одна волна обновлений до 17-й версии.

А человек, который вам отвечал в чате похоже просто некомпетентен. Оратите внимание на цитату ответа техподдержки в последнем сообщении темы (да, тоже почти два года назад): https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/361251-автоматическое-обновление-kis-до-версии-17-й-версии/&tab=comments#comment-2649666

Только что, andrew75 сказал:

а за эти два года ничего не изменилось собственно. Вы путаете два понятия - работоспособность самой функции и необходимые условия для ее срабатывания.

Основным из этих условий является наличие дистрибутивов на серверах обновлений и наличие соответствующих конфигураций на этих серверах.

Сама функция в антивирусе замечательно работает. Как только дистрибутивы на серверах появятся, антивирус будет обновлен.

Это ему объяснили минимум дважды только за сегодня.
Так что он не путает ничего. Если бы он что-то путал, то он задал бы уточняющие вопросы, а не долбил в одну точку.
Подобные сообщения называются другим термином, никак не связанным с "путанием", и происходит этот термин от крупного человекообразного существа из сказок.

1 час назад, andrew75 сказал:

rinoxp а за эти два года ничего не изменилось собственно. Вы путаете два понятия - работоспособность самой функции и необходимые условия для ее срабатывания.

Другое дело, что обновление на серверах конфигурируется вручную со стороны ЛК. Какими они при этом руководствуются соображениями никто не знает. В частности в прошлом году обновления впервые были запущены для стран СНГ для старых версий (14-15), которые обновились до 16-й версии. Потом вроде была еще одна волна обновлений до 17-й версии.

А человек, который вам отвечал в чате похоже просто некомпетентен. Оратите внимание на цитату ответа техподдержки в последнем сообщении темы (да, тоже почти два года назад): https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/361251-автоматическое-обновление-kis-до-версии-17-й-версии/&tab=comments#comment-2649666

Да нет, я ничего не путаю!
Есть функция и возложенный на неё функционал (по факту нерабочий).

А условиями для обновления и конфигурирования должны озаботиться в лк, это их головная боль.

Чат ЛК обновл.jpg

Да и подобным ответам со стороны тп, есть очень точное определение.

Edited by rinoxp

В 15.08.2018 в 23:37, kmscom сказал:

rinoxp скажите, ситуация сохраняется?  да/нет

если ситуация сохраняется, то что вам посоветовали сделать, в этом случае?

в чем конкретно заключается вешание лапши?

andrew75 отвечал ему, судя по всему @Rodion Nagornov

Главное условие автообновления -- это согласование локального (регионального) и головного офиса ЛК (Москва), потом уже все остальное, ОС и т.п.
Зачем обновлять до последней версии сразу, если она еще имеет ошибки?
Пройдет пару месяц и начнут обновлять, может быть после НГ.;)

9 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

Главное условие автообновления -- это согласование локального (регионального) и головного офиса ЛК (Москва), потом уже все остальное, ОС и т.п.
Зачем обновлять до последней версии сразу, если она еще имеет ошибки?
Пройдет пару месяц и начнут обновлять, может быть после НГ.;)

То есть вы, как тут любят говорить на сём чудесном форуме (обычный пользователь)
Ставите под сомнение официальный ответ саппорта?

https://forum.kaspersky.com/uploads/monthly_2018_07/398383724_.jpg.075e74cd810e1ada20fb9d5b2bd89c90.jpg

Edited by rinoxp

5 минут назад, rinoxp сказал:

Ставите под сомнение официальный ответ саппорта?

а что вас смущает в ответе? вам назвали ориентировочные сроки, другие сроки специалисты не знают и не могут знать, но если вы обратитесь с уточнением, то они запросят дополнительные данные, у ответственных за данный функционал специалистов, и  пополнят первоначально данную вам информацию, о чем вам и сказали. вы же уперлись в эти две недели, и шага следующего сделать не можете

6 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

rinoxp а в чем сомнения? Если все согласуют, то все будет как в ответе :rolleyes:

Да действительно все просто.
Только с 18-ой как то не срослось!

4 минуты назад, kmscom сказал:

а что вас смущает в ответе? вам назвали ориентировочные сроки, другие сроки специалисты не знают и не могут знать, но если вы обратитесь с уточнением, то они запросят дополнительные данные, у ответственных за данный функционал специалистов, и  пополнят первоначально данную вам информацию, о чем вам и сказали. вы же уперлись в эти две недели, и шага следующего сделать не можете

Я плачу деньги за лицензию!
А заявленный функционал не получаю.

Вопросы ещё есть?

2 часа назад, rinoxp сказал:

Есть функция и возложенный на неё функционал (по факту нерабочий).

Еще раз: у меня антируткит за девять лет на ~ 10 разных ПК не нашел ни одного руткита.
Значит ли это, что антируткит нерабочий?

Только что, rinoxp сказал:

Я плачу деньги за лицензию!
А заявленный функционал не получаю.

Вопросы ещё есть?

И это очень правильный вопрос.
Только причем тут антивирус? С его стороны забор покрашен, а ржавчина на стороне менеджеров, отвечающих за наполнение серверов.

rinoxp что вы не получаете? 

3 часа назад, andrew75 сказал:

путаете два понятия - работоспособность самой функции и необходимые условия для ее срабатывания.

Ну видимо придеца у ЕВК поинтересоваться, какое он в это понятие вкладывает.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.