Jump to content

Recommended Posts

serruf Понять работу с FF я уже даже не пытаюсь. Если я удалю у себя на 10-ке сертификат и перезапущу браузер, то будет ошибка установки и уведомление о том, что защищенный трафик не контролируется с рекомендацией перезапустить браузер. После перезапуска уведомления уже нет, сертификата ЛК в хранилище FF нет (!), а защита по ssl есть.

Проделывал подобный опыт на виртуалке с 7-кой, там фокус не проходит: пока не будет сертификата, не будет и защиты. Браузер той же версии. Кроме того, там в адресной строке отображается именно сертификат Касперского.

1 час назад, serruf сказал:

потому на этой галочке он ловит их уже по факту

Вы же сами написали, что веб-защита не срабатывает. Или я что-то не так понял.

1 час назад, Алексей_К сказал:

Вы же сами написали, что веб-защита не срабатывает. Или я что-то не так понял. 

имелось ввиду модуль "Веб антивирус" , а ловит его уже "Файловый антивирус" тогда, KIS это многомодульная защита , с реальным вирусом следующая могла бы сработать "проактивная защита" к примеру

Edited by serruf

serruf Именно так я и понял.) Но модуль Файловый антивирус в данном контексте нас не интересует, так как проверяем веб-защиту.)

SA1730 там реально баг с это полной "Полной проверкой" если запустить, а потом приостановить она сама запускает через 5 мин. написал в ТП - идет работа)

serruf Я столкнулся с подобным поведением, когда запустил полную проверку из личного кабинета. Пару раз остановил из окна программы, но в итоге она все равно была завершена с удалением 4 миллиардов файлов.)) Думал, что это связано именно с командой из портала, а оказывается нет. Если не сложно, напишите потом, что там будет с решением проблемы.

24 минуты назад, ANGElDRAGON сказал:

serruf может это фича новой версии, а не баг?

ну была бы фича, наверное бы не ТП сразу бы так и ответили?

хотя пока как я понял разбирается оператор он может и не в курсе, т.к. и "Быстра проверка" и "полная проверка" при отстыковке в отчетах стоит сверху и со статусом "в процессе" и пометкой "приостановка" , но в отличае от "Полной проверки" , "Быстрая проверка" не возобновляется автоматом через 1-5 минут.

Т.е. если это фича такая , то она не доработана

Edited by serruf

По моему обращению в ТП была заведена бага № 2908089

После заведения ТП баги тема , по-видимому, не актуальна. Можно закрывать.

В 02.08.2018 в 11:05, SA1730 сказал:

По моему обращению в ТП была заведена бага № 2908089

Разобрались довольно быстро, в моём случае проверка висла на диске О. Это приложение для работы с облачными сервисами.

Вообще это довольно странно, КИС 18 обрабатывает этот диск О без проблем, а КИС 19 виснет при проверки этого диска. Разработчики вчера интересовались, что это за диск такой. Ознакомил их.

https://disk-o.cloud/

Перешел на KIS 19, без всяких заморочек и проблем, все проверки работают штатно, я понял, что у кого то они зависают. Но может быть поможете с небольшой проблемой: отдельные сайты, например фейсбук, Comss ру, загружаются со второго раза, после того как перезагрузятся,  откл.  КИС все пропадает, вот такой вопрос?

3 минуты назад, boris-gal сказал:

отдельные сайты, например фейсбук, Comss ру, загружаются со второго раза, после того как перезагрузятся,  откл.  КИС все пропадает, вот такой вопрос?

О, такая же ерунда. Но КИС не отключал, к обеду обычно само проходило.

Еще 19 версия почти каждое утро жрет процессор процентов на 25-30, при этом проверок не производится. Выход из КИС, запуск и все ок до следующего утра.

43 минуты назад, boris-gal сказал:

отдельные сайты, например фейсбук, Comss ру, загружаются со второго раза, 

аналогично на kts(( может в гугл хроме дело или надстройках от лк для него.

В ослике всё норм

SA1730 ога , а мне предложили выключить "Игровой режим" )) но вроде передали куда надо все мои логи и дампы

1 час назад, boris-gal сказал:

Но может быть поможете с небольшой проблемой: отдельные сайты, например фейсбук, Comss ру, загружаются со второго раза, после того как перезагрузятся,  откл.  КИС все пропадает, вот такой вопрос? 

так же ерунда , создал запрос ТП думал блин это из-за сертификата, но у меня еще и соединение сбрасывается

Такая ситуация наблюдается в браузерах но не всех сайтов, а как то выборочно в: Google Chrome, Opera, Mozilla FireFox, т.е. во всех, откл. КИС и все приходит в норму.

Цитата

По ситуации, мы понимаем, что это ошибка № 2754318 и передали информацию о ней на рассмотрение нашим разработчикам. В данный момент сведения о дате выпуска исправления (даже приблизительной) отсутствуют.
Вполне вероятно, что ошибку (баг) исправят либо в новой версии продукта, либо в одном из ближайших патчей.

С учетом еще глюков в браузерах, подумываю откатиться на 18, вот сколько раз убеждаюсь первые несколько месяцев после релиза лучше не ставить новую версию...

В 04.08.2018 в 21:08, boris-gal сказал:

отдельные сайты, например фейсбук, Comss ру, загружаются со второго раза, после того как перезагрузятся

Заметил, что, как правило, у таких сайтов показывается подменный сертификат. У остальных почти всегда показывается реальный.

Уже несколько мес. пользуюсь тех. релизом. Подскажите, кто знает, надо ли переустановиться в связи с выходом официальной версии?

Насколько я знаю, нет не надо.

Глюк с сертификатом так же признали багом 2909746

В 27.07.2018 в 12:50, Sapsan932 сказал:

Я тоже уточнял в чате ЛК. Для общей картины - дополню информацию (скрин ниже:)

Чат ЛК обновл.jpg

Почти три недели прошло с момента релиза.
Интересно сколько еще  лк сможет вешать лапшу про волны и
рабочем функционале автообновления?

Я уже всказывал мнение, что автоматически обновляться на новые версии будут только самые старые из поддерживаемых. Сейчас это 16-17 версии.

rinoxp скажите, ситуация сохраняется?  да/нет

если ситуация сохраняется, то что вам посоветовали сделать, в этом случае?

в чем конкретно заключается вешание лапши?

У меня не хватает терпения уж простите...я пользуюсь продуктами ЛК с начала 2000 годов, но блин такой ужасной версии я не видел. Я не понимаю как народ на ней работает у меня кроме матов слов не хватает.

уже создал более 6 тикетов которые признали багами - как по мне несовместимые с нормальной работой на ПК а ответ на все стандартный:

Цитата

Мы завели ошибку (баг) и передали информацию о ней на рассмотрение нашим разработчикам. В данный момент сведения о дате выпуска исправления отсутствуют. Мы сообщим об исправлении, пожалуйста, ожидайте нашего ответа.

Это конечно круто, но блин это ведь коммерческий продукт, а не бета тестирование, хотя это даже на альфу не тянет. 50% страниц не грузятся в FF(ESR)  - при включенном KIS 19

В общем я удаляю этот ХЛАМ

serruf, согласен, столько времени тестировали. Особо плохо не было после tr, судя по отзывам в ветке бт. Я всё же останусь на этой версии. Ждём патчей. 

Страницы то все грузятся в хроме, только с каким то лагом, может проблема с сертификатом для лисы. Где то я это читал.

Вы 2013 на релизе пробовали пользоваться? Если пробовали, то лучше не сравнивайте.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.