Jump to content

Recommended Posts

Получил консультацию по вопросу автоматического обновления в чате с техподдержкой (см. скрин).

Спойлер

445007305_(105).thumb.png.95610195495c551e573d6e5610907214.png

автообновление неплохо реализовано у

Спойлер

ESET

, но сам он скатился с рекламой своей. 

kmscom: ай яй яй, неззззяя . лишу сладкого на ужин ;)

В 06.04.2005 в 17:56, Artem Petukhov сказал:

В данном разделе запрещено:

- рекомендации сторонних антивирусов

Edited by kmscom
добавил спойлер

Алексей_К мне кажется вполне исчерпывающий и все объясняющий ответ. в какой-то момент времени версия обновится, тем более если она не поддерживается - 16, возможно 17 и младше

kmscom Согласен.:) Я все равно считаю, что лучше удалить предыдущую версию и установить новую. Ну или ждать своей очереди на автообновление. Вчера ставил 19-й KFA поверх 18-го: все прошло отлично и быстро, настройки сохранились, но вот KSeC почему-то не обновился.

5 часов назад, Vik55 сказал:

А зачем Вы пользовались техническим релизом? Поэтому и были проблемы. 

Я не пользовался техническим релизом. О техническом релизе русскоязычного KIS19 даже не знал. Спрашивал как-то на форуме где взять русский KIS19, когда уже выйдет, никто не ответил, а сам в темах не дочитался, что был, оказывается, техрелиз. Но я пользовался официальной версией  типа kis19.0.0.1088de_14081 (в ретайл сети и на заграничных сайтах ЛК в отличие от русского KIS19 появилась весьма давно уже). Вот им и пользовался https://www.kaspersky.de/downloads/thank-you/internet-security, с ним и были проблемы.

Edited by Sapsan932

25 минут назад, Алексей_К сказал:

Получил консультацию по вопросу автоматического обновления в чате с техподдержкой (см. скрин).

Скрыть контент

445007305_(105).thumb.png.95610195495c551e573d6e5610907214.png

Я тоже уточнял в чате ЛК. Для общей картины - дополню информацию (скрин ниже:)

Чат ЛК обновл.jpg

ну вот видите как некоторые вопросы решаются с полоборота. два ваших сообщения перевесят 10 других от простых обывателей

kmscom я не рекомендовал это Г, я сказал как есть на самом деле. обидно, что у конкурентов реализовано, а у нас уже 3 год обещания) 

Sapsan932 Специально с целью эксперимента на одном устройстве оставлю KIS18, чтобы посмотреть, как пойдет обновление.:D

31 минуту назад, Алексей_К сказал:

Sapsan932 Специально с целью эксперимента на одном устройстве оставлю KIS18, чтобы посмотреть, как пойдет обновление.:D

Раньше на пенсию выйдешь.

52 минуты назад, kmscom сказал:

ну вот видите как некоторые вопросы решаются с полоборота. два ваших сообщения перевесят 10 других от простых обывателей

Считать, что вопрос решен с пол-оборота - пока рано. Есть опция, по которой де-факто автоматом не скачивает и не обновляет. По опыту автообновлений последних лет (где, видимо, тоже действовал тот же принцип волнообразности), есть сомнения, что и в этот раз обновит. Однако, как скоро (если всё же) обновит автоматически - отпишусьМне главное, как простому обывателю, понимание причины и решение вопроса, а кол-во текста - лишь средство. ) Понимание примерное теперь есть: ЛК озвучен принцип "волнообразности автообновлений" и примерный срок автообновления - две недели. Ждёмс...  P.s. к слову: ссылку бы на чат с ЛК нужно добавить в программу в значок "техподдержка"(девочка с наушниками), а то там по значку  "техподдержка" - статьи да форум  - вот народ на форум и пишет, ссылки то на чат нет, и многие даже не догадываются о существовании чата ЛК, (сам несколько месяцев назад только о нём узнал). 

Edited by Sapsan932

Если сам KIS не обновляется до последней версии, то можно было бы в нем сделать показывающее уведомление, о том, что есть уже новая (последняя, актуальная) версия, с прикрепленной ссылкой на офф сайт, для скачивания последней версии (как это реализовано во многих различных программах\утилитах).

3 минуты назад, Kurt777 сказал:

Если сам KIS не обновляется до последней версии, то можно было бы в нем сделать показывающее уведомление, о том, что есть уже новая (последняя, актуальная) версия, с прикрепленной ссылкой на офф сайт, для скачивания последней версии (как это реализовано во многих различных программах\утилитах).

Абсолютно поддерживаю. Уведомление сделать нужно.

Например,  в центре уведомлений KIS в графе, где значится "программные модули актуальны". Или, чтобы в модуле "обновление программ"  по поиску обновлений для программ просто показывало бы наличие новой версии. А то получается KIS сам себе не показывает обновления. Не всякому придёт в голову мониторить форум для этого или заходить время от времени на оф. сайт  ЛК скачивая KIS,  и смотреть - появилась ли новая уже версия при закачке дистрибутива или нет. 

Что-то у меня с этой версией пошло не так. Вчера три раза запускал полную проверку, все три раза проверка висла на одной и той-же папке. Отдельно эта папка проверялась без проблем. При полной проверке один раз было проверено 350 тыс. файлов, один раз 450 тыс, и один раз около 800 тыс. Во всех случаях не показывалось время до окончания проверки, а счетчик замирал на 1%. Откатил систему на три дня, КИС 2018 проверил комп без проблем.

Сейчас ставлю на виртуалку kts19.0.0.1088_ru-ru_full_14477 (Kaspersky Total Security [19.0.0.1088.0.1649.0 (a)) . При установке нашлась более новая версия и скачалась в c:\ProgramData\Kaspersky Lab Setup Files\PURE19.0.0.1088.0.3651.0\. Установилась  kts19.0.0.1088 b

SA1730  Запустил полную проверку через My Kaspersky. Остановил ее через окно программы, но оказалось, что так она только приостанавливается. В итоге она все-таки была проведена в фоне с удалением более 4 миллиардов объектов.:lol:

Спойлер

2122596579_.thumb.PNG.a2932167acda961d5df1a1a88aad243d.PNG

Впервые разочаровался новой версией. Всегда с нетерпением ждал релиза и устанавливал сразу после выхода. 

Оказывается если остановить проверку, то запустить её повторно можно только перезагрузив комп. По крайней мере у меня по-другому не получается. Выйдя из программы повторно её тоже не возможно запустить обычными средствами, только перезагрузка запускает КИС.

Ушёл на КИС 2018.((

10 минут назад, SA1730 сказал:

Оказывается если остановить проверку, то запустить её повторно можно только перезагрузив комп.

У Вас отсутствует "Возобновить проверку"?

Спойлер

2086677377_.PNG.b9dab94161f5c22010d4da91fe2887a1.PNG

15 минут назад, SA1730 сказал:

Выйдя из программы повторно её тоже не возможно запустить обычными средствами, только перезагрузка запускает КИС.

KIS не запускается после выхода из программы? Судя по всему, Вам неплохо бы переустановить антивирус.:)

24 минуты назад, Алексей_К сказал:

У Вас отсутствует "Возобновить проверку"?

Показать контент

2086677377_.PNG.b9dab94161f5c22010d4da91fe2887a1.PNG

Отсутствует. Если запускать проверку после перезагрузки, то появляется сообщение, что предыдущая проверка завершилась ошибкой.

21 минуту назад, Алексей_К сказал:

KIS не запускается после выхода из программы? Судя по всему, Вам неплохо бы переустановить антивирус.:)

Раз пять переустанавливал, и поверху и с удалением. Правда о том, что КИС не запускается в последний раз заметил. Решил не искушать судьбу, откатил систему на КИС 18.

у меня KTS 19 нормально работал 3 месяца, пока на днях не пришёл патч Б. Пропала автозагрузка KTS. Общался с тех поддержкой, слал логи, но в итоге плюнул , надоело искать причину

Переустановил в очередной раз. После выхода из программы КИС запустился с ярлыка, уже хорошо!

Во время проверки нет информации об оставшемся времени проверки - это плохо!(( По этому поводу создал запрос в ТП.

Как и раньше проверка зависла на очередном файле, хотя в диспетчере задач что-то там вроде шевелится, может и проверится через несколько часов, буду подождать.((

2018-07-28 (4).png

Edited by SA1730

11 минут назад, SA1730 сказал:

в диспетчере задач что-то там вроде шевелится

Смотрите в мониторе ресурсов  

Edited by sputnikk

Уже больше 10 часов висит проверка. 

Глючная версия!

6 часов назад, SA1730 сказал:

Уже больше 10 часов висит проверка. 

Глючная версия!

на 1 файле? Посмотрите s.m.a.r.t. диска, может появились мёртвые сектора и антивирус завис, пытаясь считать повреждённый файл. Хотя такого быть не должно

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.