Jump to content
Sign in to follow this  
shashagusev

сравнение adguard и касперский

Recommended Posts

Добрый день! Я использую Касперский Интернет Секьюрити из-за  основного назначения.  Напишите пожалуйста, если кто-тол сравнивал эффективность Adguard и Касперского по блокировке услуг или вредоносных сайтов, просто имеет личный опыт , связанный с работой функций, аналогичных веб-антивирусу и антиспаму. Также дайте  пожалуйста ссылки или просто укажите были ли сравнительные тесты.

Edited by shashagusev

по моему личному мнению, применение сторонних блокировщиков рекламы, будет полезным

Значительная часть пользователей КИС использует  Adguard для блокировки баннеров.

А вот по антивирусной части замечаний к КИС нет. Вэбантивирус эффективен.

51 минуту назад, Денис-НН сказал:

Значительная часть пользователей КИС использует  Adguard для блокировки баннеров.

Например я. Adguard явно справляется значительно лучше с блокировкой рекламы. :rolleyes:

Kaspersky и AdGuard - это две разные программы , которые заточены каждый под свои задачи .

В 12.07.2018 в 16:25, new kis user 2012 сказал:

Например я. Adguard явно справляется значительно лучше с блокировкой рекламы. :rolleyes:

Имеется в виду сама программа или браузерное расширение? Я читал, что иногда программа конфликтует с Касперским.

gaspar19 это "иногда" устраняется настройкой программы, это вы тоже должны были читать

В 16.07.2018 в 23:41, gaspar19 сказал:

Имеется в виду сама программа или браузерное расширение? 

В принципе и то и другое, я пробовал и то и другое, но пока остановился на программе, поскольку она работает на уровне трафика для всех браузеров и с едиными настройками.
Цитата с сайта Adguard:

Цитата

В чем разница между расширениями и десктоп-приложениями AdGuard?

Самое важное отличие в том, что расширения работают только в конкретном браузере. Кроме того, расширения подвержены ограничениям, накладываемым самими браузерами, что не позволяет им блокировать определенные типы запросов.

У браузерного расширения обычно нет никаких проблем совместимости с антивирусом.

В 16.07.2018 в 23:41, gaspar19 сказал:

Я читал, что иногда программа конфликтует с Касперским.

У старых версий дествительно раньше были серьезные проблемы совестимости с продуктами ЛК вплоть до синих экранов ОС (приходилось отключать WFP-драйвер в Adguard и\или проверку защищенных соединений в антивирусе), на актуальных версиях Adguard и антивируса данная проблема уже достаточно давно (с марта 2017) устранена.

В настоящее время в части проблем совместимости с антивирусом могу указать только на:

1) Если в настройках Adguard включено встраивание через localhost (прежде всего в сочетании с включенным в Adguard WFP-драйвером), то в браузерах перестает работать дополнение Kaspersky Protection от домашних антивирусных продуктов ЛК. Соответственно проблема решается отключением в расширен6ных настройках Adguard указанной настройки.

2) Если включен WFP-драйвер в Adguard, то некотрые сайты могут не открыватся с ошибкой сертификата в режиме Защищенного браузера от антивируса (Безопасные платежи\Safe Money). Для решения проблемы необходимо добавить нужный проблемный ресурс в HTTPS-исключения в настройках Adguard, но большинство банковских и других платежных сайтов уже и так давно добавлены в HTTPS-исключения в Adguard по умолчанию, так что можно с этой проблемой и вовсе не столкнуться, если не добавлять в настройки антивируса для открытия в режиме Безопасных платежей сайты, которые напрямую не связаны c платежами (например Личные кабинеты сотовых операторов и другие подобные), как это делаю я, но на всякий случай решил написать и об этом нюансе.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.