Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

6 минут назад, Drru сказал:

Все существующие компании ориентируются на массового пользователя и считают прибыль. 

Если под массовым пользователем считать обывателя, то не все ориентируются исключительно на него. Некоторые компании, например, ориентируют свои работу на промышленный сегмент рынка и уже наработанное там используют в потребительском. В разных сегментах и маркетинг разный. Я имел ввиду очковтирательство, присущее потребительскому, на который, как я вижу, ЛК более и ориентирована. Чем больше отличаются её продукты для дома и бизнеса, надежностью или ценой?

А вот прибыль, да, считают все. Но любому потребителю хочется, чтобы производитель побольше заботился о нем, а потом о прибыли... ;)

А в чём очковтирательство? И какая разница на каком рынке работает компания? В любом случае она ориентируется на массового потребителя. Но всем не угодишь. Поэтому делают то, что получается. Кстати, а сам потребитель знает, что ему надо? Посмотрите это интервью (https://www.youtube.com/watch?v=k3_hZv2gwYk). Мне было любопытно. Обратите внимание на то, о чём идёт разговор начиная с 11-45.

1 час назад, Sergey Popov сказал:

вы запросы как смотрели, в мониторе, в журнале?

нет, я их ни где не смотрел - это известный факт, что в автоматическом режиме работы у антивируса, в основном, есть два варианта действия - запретить или разрешить

что собственно в описанном мной эксперименте и подтвердилось

Спойлер

11 часов назад, Drru сказал:

А в чём очковтирательство? И какая разница на каком рынке работает компания? В любом случае она ориентируется на массового потребителя. Но всем не угодишь. Поэтому делают то, что получается. Кстати, а сам потребитель знает, что ему надо? Посмотрите это интервью (https://www.youtube.com/watch?v=k3_hZv2gwYk). Мне было любопытно. Обратите внимание на то, о чём идёт разговор начиная с 11-45.

В чем очковтирательство? Да хотя бы в этом: "Запускать KIS при включении компьютера". Чистейший маркетинговый ход. Разжевывать надо? А Касперская втирает знатно! Вы всему верите, о чем производители звонят?

11 часов назад, phantom сказал:

нет, я их ни где не смотрел - это известный факт, что в автоматическом режиме работы у антивируса, в основном, есть два варианта действия - запретить или разрешить

Хм... А варианта "что-то запретить и что-то разрешить" в автоматическом режиме нет? Т.е. созданные пользователем правила игнорируются?

Вообще-то речь идет и вопрос был о доступе в сеть в момент загрузки системы... А тут нет разницы в режимах.

4 часа назад, Sergey Popov сказал:

Да хотя бы в этом: "Запускать KIS при включении компьютера". Чистейший маркетинговый ход.

А он и запускается. GUI, как я писал выше, запускается специально с задержкой, чтобы не тормозить при загрузке систему и запуск других приложений. А драйвер запускается. А вот дальше не всё работает при загрузке так как хочется вам и я с вами и не спорю. Но для меня это не критично. О чём я вам тоже писал выше. Мы даже и не спорим, а пытаемся угадать почему так. 

5 часов назад, Sergey Popov сказал:

А варианта "что-то запретить и что-то разрешить" в автоматическом режиме нет? Т.е. созданные пользователем правила игнорируются?

Есть, нет варианта "Запросить", точнее запрос данный вариант расценивается как разрешение.

5 часов назад, Drru сказал:

А он и запускается.

Значит придется разжевывать...

Нет, не запускается. Это чистейшей воды ложь с целью создать у непросвещенного обывателя иллюзии защищенности уже со старта компьютера. Спросите любого, как он понимает "включение компьютера" и вам каждый ответит, что это момент нажатия на кнопку включения. Это элементарная логика связи обыденного восприятия значения слов с обыденностью действий и общепринятостью понятий. И далее, любой простой человек дамая, что раз KIS запускается уже при включении компьютера, то и действовать он начинает так же рано, естественно приходит к выводу, что "фига как круто!" подсознательно ставя жирный плюсик Касперскому. На это и рассчитано. Это та часть маркетинга, которая строится на введении в заблуждение. По сути, грязного маркетинга...

И, да... Изначально рынок принято делить на промышленный и потребительский сегмент. Доля конечных пользователей в промышленном сегменте существенно ниже доли пользователей в потребительском. Поэтому под массовым пользователем общепринято считать представителя потребительского сегмента. Вы не совсем верно трактуете понятия. Или сознательно смещаете акценты... (Но это так, лирика)

6 часов назад, Drru сказал:

А драйвер запускается. А вот дальше не всё работает при загрузке так как хочется вам

Осмелюсь предположить, что не смотря на пунктик меню "Уступать ресурсы операционной системе при запуске компьютера", намекающего на то, что драйвер может запускаться параллельно с ОСью - такого не происходит, либо происходит рандомно (по высказанному ранее утверждению, что в Windows нет механизма назначения порядка загрузки).

А ваше высказанное предположение о влиянии GUI на функционал программы кажется странным, т.к мне доподлинно известно о существовании программ, изначально разработанных без графического интерфейса и прекрасно функционирующих. Да и логика подсказывает, что в таком продукте функционал должен загружаться однозначно раньше интерфейса. Если у KIS'а не так, то это ПО даже не должно подлежать рассмотрению в качестве защиты...

Что же касается хочется-нехочется, то со смелость предположу, что так хочется не только мне, но, например, миллионам-тысячам пользователей торрентов, которые привыкли пользоваться файрволами... Или тем, кто привык контролировать свои "обновляторы"... Или тем, кто подозревает, что может стать жертвой таргетированной атаки... И если вам это не критично, то оно не значит, что более ни кому... Да и к тому же, ПО должно работать так, как сам производитель на это намекает. А Касперский различными пунктами меню и рекламой создает иллюзию, что обеспечивает "максимальную защиту" уже "при включении компьютера". Конечно, скажите, за иллюзию притянуть к ответу не реально. Может и так... Но лжец остается лжецом не смотря на то, осудили его или нет... Поэтому мы будем "голосовать рублем".

Sergey Popov Сможете сделать скриншот окна пакетных правил в параметрах сетевого экрана?

2 часа назад, Sergey Popov сказал:

намекающего на то, что драйвер может запускаться параллельно с ОСью - такого не происходит, либо происходит рандомно (по высказанному ранее утверждению, что в Windows нет механизма назначения порядка загрузки).

Ну Вы бы все же не передергивали понятия.
Я выше писал, соверешнно не это:

В 05.06.2018 в 17:13, Maratka сказал:

Другое дело, что таки да, в ОС Windows нет возможности намертво установить приоритет загрузки драйверов вида "Б" раньше "В", но позже "А", и сколь бы рано не стартовали драйвера антивируса, всегда найдется кто-то, кто стартанет еще раньше. К

Т.е. если установлено, что "Б" раньше "В", но позже "А", то именно так и будет. Другое дело, что может появиться драйвер "С", который старнанет раньше, чем "А", т.к. приоритет у него будет такой же, как и у "А", однако это все же далеко не рандомный режим запуска драйверов.

______
Бегло пробежался (давно этим не занимался), нашел четыре режима запуска:

Private Const SERVICE_DEMAND_START As Long = &H3
Private Const SERVICE_AUTO_START As Long = &H2
Private Const SERVICE_SYSTEM_START As Long = &H1
Private Const SERVICE_BOOT_START As Long = &H0

Возможно в новых системах появиться еще какие-то режимы запуска, а-ля "отложенного", но разбираться  с этим лень

Итого, драйвер с приоритетом загрузки SYSTEM будет запущен после драйвера с приоритетом BOOT.

Нет, не запускается.

Вот так и будем, вы говорите - нет, я говорю - да. Смысл продолжать? Тем более, выше, на 4-ой странице мы уже обсуждали лажа или не лажа.

то со смелость предположу, что так хочется не только мне, но, например, миллионам-тысячам пользователей торрентов, которые привыкли пользоваться файрволами... Или тем, кто привык контролировать свои "обновляторы"... Или тем, кто подозревает, что может стать жертвой таргетированной атаки...

Ну пользуюсь, иногда, я торрентом, вот ведь проблема, не загружается он у меня при загрузке системы. У меня вообще ничего не загружается, кроме антивируса, всё ручками, ручками. Как-то, поэтому и с обновляторами тоже проблем не имею. А что касается таргетированной атаки - даже не могу себе представить кому я могу понадобиться и как я смогу отбиться, если это случиться. А тем, кто привык пользоваться файрволами - так пускай пользуются, только не надо тешить себя иллюзиями, что получиться полностью всё контролировать и это вас защитит в случае целевой атаки.

А дальше вы перешли на оскорбления и стали говорить от имени миллионов. И это уже не смешно.

Поэтому мы будем "голосовать рублем".

Может быть закончим на этом?  А то когда человек начинает писать "мы" - как-то напрягает, разные истории вспоминаются.

Пожалуй действительно закончим. Автор хотел донести до пользователей, что их обманывают, все всё поняли и сделали выводы. кто считает себя надутым пусть протестует рублем.

Я не считаю себя обманутым, все в пределах нормы, никакое ПО не свободно от ошибок  , но об этом пишут предупреждают при установке и требуют согласится. я согласен. Закрыто

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.