Jump to content
kia044

Сетевой экран в Kaspersky Total Security

Recommended Posts

Помогите разобраться в том, как настроить сетевые правила в экране в KTS.

Вот допустим я хочу заблокировать "шпионский" адрес, который винда использует для сбора телеметрии: vortex-win.data.microsoft.com

В почившем Agnitum Outpost можно было указать в сетевых правилах конкретное имя домена, который нужно было блокировать, например вот так:

oILAyIV.jpg

В сетевом экране Касперского я нашел только достаочно дубовый и неинтуитивный интерфейс, где можно использовать только IP адреса и использовать интернет-сервисы для преобразования их в CIDR формат.

Есть ли возможность блокировать домены по именам в KTS? Как это можно организовать?

Edited by kia044

kia044 создать пакетное правило

662065281a1b77b3084019732e42fcbd.jpg

и поместить его вверх списка

А можно экспортировать правила? Если таких dns имен сотня. Как быть?

В 27.06.2018 в 09:28, BBOYMIG сказал:

А можно экспортировать правила? Если таких dns имен сотня. Как быть?

Может быть они сохраняются при экспорте настроек антивируса в конфигурационный файл и восстанавливаются при импорте настроек обратно в антивирус из такого файла? Но сам не проверял, поэтому точно не скажу.

Просьба взять в работу заявку. Работать невозможно. На KTS 2018 еще как то можно, а вот на 2019 версии уже полный аут. 

INC000009931470

BBOYMIG так судя по всему она уже в работе, раз вы создали запрос в ТП, по вашей проблеме завили номер бага?

тут форум и подобные проблемы не решаются здесь

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.