Jump to content
serg01

Secure connection

Recommended Posts

Добрый день всем!

Не знаю, баг или нет. Если KSC не включен и попытаться зайти на любой сайт, который блокирует провайдер, то появляется стандартная табличка: мол заблокировано. Включаю KSC, иду на тот же сайт. Снова запрещающая страничка провайдера. Только после очистки кэша сайт открывается.

KSC 19.0.0.1088 FF 59.0.2 (64)

serg01 не баг. Кэш браузера, но то и сохраняется, чтоб не загружать каждый раз страницы сайта, а отобразить её из кеша, при наличии

Странная работа однако. Почему отображается кэш запрещающей странички провайдера? Без впн да, а с включенным нужно как минимум проверить не обновилась ли страница, а не показывать страницу, не относящуюся к посещаемой. Имхо.

Попробуйте в таких ситуациях обновить страницу в браузере по сочетанию Ctrl+F5 (загрузка с игнорированием кэша).

19 часов назад, Dmitry Proskurin сказал:

Попробуйте в таких ситуациях обновить страницу в браузере по сочетанию Ctrl+F5 (загрузка с игнорированием кэша).

Это да, но другие пользователи жалуются.

30 минут назад, kmscom сказал:

serg01 где жалуются?

А есть разница?

Есть игрушка, eve online называется. Дак вот, упали там "внезапно" для России (частично по регионам) чаты игровые. После включения KSC и отправки любого символа чаты подымаются. Есть разница в работе этих чатов и браузера? Почему без всякой перезагрузки все так же начинает работать? Технически нельзя без танца с бубном продолжить работу с нужной страницой в браузере? Или же нужно кэш чистить постоянно?

serg01 а причем тут KSеC, все вопросы к браузерам, вернее к их разработчикам. 

и еще, KSeC устанавливает соединение, через сервер VPN, чат об этом не узнает, пока не начнет передавать трафик через него, символ отправили, чат заработал - через VPN. не вижу ошибок, это просто логически должно быть понятно.

а про пользователей, мне просто непонятно было, предмет их жалобы, на форуме их жалоб нет

7 минут назад, kmscom сказал:

serg01 а причем тут KSеC, все вопросы к браузерам, вернее к их разработчикам. 

и еще, KSeC устанавливает соединение, через сервер VPN, чат об этом не узнает, пока не начнет передавать трафик через него, символ отправили, чат заработал - через VPN. не вижу ошибок, это просто логически должно быть понятно.

а про пользователей, мне просто непонятно было, предмет их жалобы, на форуме их жалоб нет

Ведь броузер тоже не знает, что заработал  ВПН, пока не обновишь страницу. Т.е. если идти на страницу с подключенным ВПН как минимум страница должна обновиться для нового ip адреса, а не подсовывать старый кэш. Мне так кажется.

Про пользователей: На одном рабочем месте под разными учетными записями несколько пользователей. Вот они жалуются. Объяснить, что нужно чистить кэш не всегда удается (

KSC 19.0.0.1088 FF 59.0.2 (64)

Ничего подобного не наблюдаю. То есть иду на заблокированный сайт - вижу заглушку от провайдера (у меня MGTS).

Включаю KSEC, иду на тот же сайт - сразу грузит сайт.

Я знаю, что некоторые провайдеры кешируют страницы на своей стороне. В таком случае наверно может быть описанный вами эффект. Но это уже вопросы к конкретным провайдерам.

serg01 так настройте браузер под себя, а не пользуйтесь настройками по умолчанию и не будет проблем, например, как описано здесь.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.