Jump to content
Gutusio

Как удалить сайт из списка запрета касперского и как настроить исключения для сайтов ?

Recommended Posts

Вышла справа в нижнем углу оповещение мол у сайта самоподписанный сертификат,но я знаю сайт то нормальный ,но почему то нажал по дурости "разорвать соединение" и теперь не могу попасть на сайт  .Раньше вроде была кнопка для исключения в настройках - параметры сети - где проверка защищенных соединений ,чуть выше дополнительных параметров,а теперь у меня ее нет. Обьясните пожалуйста как убрать сайт из запретного списка касперского и как настроить исключения.Буду благодарен.

Gutusio какая версия программу у вас установлена? Какие настройки у вас доступны в разделе Дополнительно -->Сеть?

Gutusio Для снятия блокировки необходимо выгрузить и запустить антивирус заново или перезагрузить Операционную систему. Может пройти само (и снова выдать запрос) минут через 30-40.

Добавление исключения для проверки защищенных соединений возможно только в версии 2018 (18.0.0.405) и выше, но при этом трафик с такого ресурса антивирусом проверятся уже не будет.

5 часов назад, new kis user 2012 сказал:

Gutusio Для снятия блокировки необходимо выгрузить и запустить антивирус заново или перезагрузить Операционную систему. Может пройти само (и снова выдать запрос) минут через 30-40.

Добавление исключения для проверки защищенных соединений возможно только в версии 2018 (18.0.0.405) и выше, но при этом трафик с такого ресурса антивирусом проверятся уже не будет.

Спасибо большое помогло ,все работает теперь, у меня версия программы 17.0.0.611 ,а как обновить программу до самой новой версии? Подскажите пожалуйста.

Edited by Gutusio

new kis user 2012

5 часов назад, new kis user 2012 сказал:

Спасибо большое помогло ,все работает теперь, у меня версия программы 17.0.0.611 ,а как обновить программу до самой новой версии? Подскажите пожалуйста.

Gutusio 

1) Скачиваете новую 2018 версию с официального сайта

2) Удаляете (стандартным образом в Windows без применения специальных чистящих средств) 2017 версию (в процессе удаления обратите внимание на одной из вкладок деинсталлятора что стоит галочка сохранения информации о лицензии (обычно она стоит по умолчанию))

3) Соглашаетесь на перезагрузку компьютера для завершения процесса удаления

4) Устанавливаете новую версию (после установки желательно также перезагрузить Операционную систему) и пользуетесь на здоровье актуальной версией

Лицензия должна будет подхватиться автоматически, но все же будет лучше и надежнее на всякий случай чтобы у Вас имелся код активации действующей используемой лицензии (на карте\вкладыше в коробку\в письме из Интернет-магазина или на портале My Kaspersky) чтобы Вы могли активировать ее заново если она по каким-то причинам все же автоматом не подхватится.

Пожалуйста отпишитесь в данной теме как прошло у Вас обновление до новой версии.

Edited by new kis user 2012

new kis user 2012 Все получилось, обновилось без проблем,лицензию сам подхватил, спасибо Вам большое за помощь))

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.