Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!

Данные для входа генерируются автоматически при установке сервера администрирования, если не была выбрана другая опция. 

Спасибо! 

52 минуты назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Данные для входа генерируются автоматически при установке сервера администрирования, если не была выбрана другая опция. 

Спасибо! 

а где эти данные для входа посмотреть? или выбрать другие опции? подскажите плз

2 hours ago, Shyngys said:

а где эти данные для входа посмотреть? или выбрать другие опции? подскажите плз

В явном виде пароль для УЗ KL-AK-* (автоматически создаваемой) нигде не отображается.

Учетную запись, используемую как сервисную для Сервера администрирования (она же будет считаться владельцем БД), можно изменить с помощью утилиты klsrvswch. Утилиту необходимо запускать от имени той же учетной записи, что использовалась для установки KSC (если аутентификация в БД была выбрана по умолчанию - средствами Windows). Роль dbo на базу KAV для новой учетной записи необходимо задать самостоятельно.

Спасибо.

Спасибо за ответ! Под изменением вы имеете ввиду изменить пароль, который нигде не отображается? То есть при изменении задать новый пароль для учетной записи. И после уже имея логин и пароль для коннекта к базе , я могу попытаться подключится.к бд. Правильно я все понял?

При попытке подключения по стандартному порту MS SQL 1433 выдает

Network error IOException: Connection timed out (Connection timed out)
  , с чем это может быть связано?

В 2/7/2018 в 11:37, Shyngys сказал:

Добрый День!

Подскажите логин и пароль для подключения к базе данных в KSC.

В гайде по ссылке https://help.kaspersky.com/KSC/EventExport/ru-RU/141319.htm

имеется только Имя Базы данных и Имя Экземпляра.

Здравствуйте!

С какой целью вам необходимо подключение в базе KSC?

Спасибо!

5 минут назад, Konstantin Antonov сказал:

Здравствуйте!

С какой целью вам необходимо подключение в базе KSC?

Спасибо!

С целью извлечения данных в SIEM SPLUNK

1 минуту назад, Konstantin Antonov сказал:

я получаю даннные по CEF cейчас., но формат данных не удобен для обратки в спланк

Лучшим решением было бы выдергивать данные напрямую из базы

В таком случае вам лучше обратиться в поддержку MS по проблемам связанным с их продуктом.

Спасибо!

1 час назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Для чего Вам эта информация? 

Спасибо!

С целью извлечения данных в SIEM SPLUNK . Я уже писал выше много раз

Только что, Ivan.Ponomarev сказал:

К сожалению, такой информации Вам дать не можем. 

Спасибо!

по какой причине?

Здравствуйте,

Вы можете сменить учетную запись сервера администрирования с помощью утилиты klsrvswch и с измененным аккаунтом подключиться к базе.

Более подробно о структуре базы вы можете узнать в C:\Program Files(х86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center\klakdb.chm

Спасибо!

18 hours ago, Shyngys said:

На каком порту принимает запросы MS sql server в KSC?

Установленный с параметрами по умолчанию Microsoft SQL Server 2014 Express — ни на каком (в сетевой конфигурации разрешено использование только протокола «Общая память», протоколы «Именованные каналы» и «TCP/IP» отключены). Всё это можно настроить через SQL Server Configuration Manager («Диспетчер конфигурации SQL Server 2014»).

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.