Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, Maratka сказал:

А я не уверен.

Не удивлен. Тут обычно любая тема, в том числе эта, начинается с того, что все у кого проблемы, это клинические дураки, ничего не понимающие. И обычно, как и в этом случае, оказывается, что проблема то есть.

Предполагаю, что проблема в протухшей операционной системе, которая не поддерживается даже производителем уже три с половиной года

О да, конечно же. Протухшей. :) Эта система 7 лет, безукоризненно, с момента установки работает. При прямых то руках совершенно нормальное явление. И вдруг начинает падать. Причем откатываешься через бэкап и нет BSOD ровно до апдейта Каспера.

устаревшем антивирусе.

Это KIS 2018 устаревший? :D

3 часа назад, ANGElDRAGON сказал:

на патче Е проблема актуальна?

Это будет понятно завтра. Если сегодня весь день отработаю и ни одного падения не будет, то значит всё норм. С прошлого вторника, ни одного такого дня не было.

6 часов назад, Chemist сказал:

Эта система 7 лет, безукоризненно, с момента установки работает. При прямых то руках совершенно нормальное явление. Причем откатываешься через бэкап и нет BSOD ровно до апдейта Каспера.

Или до установки FireFox, который у меня установлен, работает себе добрых полгода в паре с KSOS 5 (то же самое, что KIS 17), и никаких BSOD'ов нет.
Так что если у Вас руки "прямые", то какие же они тогда у меня?

6 часов назад, Chemist сказал:

Это KIS 2018 устаревший? :D

KIS 18 не подходит по системным требованиям ни к Windows XP ни к Windows Vista, т.е. установился по сути под честное слово, хотя лучше бы конечно просто не устанавливался.
Та же версия, которая официально предназначена и протестирована на совместимость с Вашей системой (т.е. самое новое - это версия 17) - да, устарела. Как и система, на которой она работает, потому (скорее всего) начиная с версии 18 официальную совместимость убрали: ресурсов на тестирование тратится больше, чем выхлопа от продаж. Хотите ставить - ставьте, но если не работает - то проблемы индейцев.

Edited by Maratka

7 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

https://support.kaspersky.ru/13618

________
Хотите спорить - спорьте с техподдержкой, а не со мной, но лично я уверен, что тестирование на этих мертвых системах идет по остаточному принципу, а потому вероятность словить ту или иную проблему на XP и Vista - максимальна.

И да, ссылка по Вашей статье устарела, у меня информация новее. ;)

Edited by Maratka

Сегодня вернулся по инструкции от Mefodys на классические сервера обновления и вот снова BSOD Версия KIS 18.0.0.405 (f). Пользуюсь касперским уже около 15 лет исправно покупая лицензию, и знакомым советовал. Но честно говоря в последне несколько лет все проблемы что у меня возникали оказывались в итоге по вине продукта лабораторий касперского. То он не давал обновлять World of Warcraft, то удалял AceStream, теперь вот это. Теперь думаю что продлевать лицензию больше не стану.

22 минуты назад, hokmun сказал:

Версия KIS 18.0.0.405 (f)

с какого же сервера Вы обновились что у Вас теперь такая версия KIS?

В тесте был патч Е

до сегодняшнего дня источником обновлений был тестовый сервер из сообщения Mefodys на первой странице этой темы

В 08.12.2017 в 12:44, kostya1978m сказал:

После возврата на классические сервера обновлений с тестовых (по инструкции) KIS пишет что установлен патч F.

не только у меня так как Вы могли заметить.

теперь все понятно, просто за этой темой не следил особо

Напомню, у меня Win XP и с 5-го декабря не было ни одного дня без BSoD, причем происходил он бессистемно, никакой связи с FF не было. Вчера был первый день без сбоя, после обновления по инструкции, выложенной здесь. Вот теперь вопрос, что делать дальше. Ибо похоже возврат к обновлению автоматическому и на обычных серверах, вернет падения...

P.S. Как вообще можно сделать обновления вирусных баз так, чтобы у людей компы начали падать? Ведь это не было обновлением версии KIS, а обновление вирусных баз.. Или еще и компоненты какие-то обновляются и возможности отключения их нет?

Edited by Chemist

Chemist патч Е вышел в релиз и сейчас распространяется "волнообразно" через пару дней он будет доступен для всех, поэтому, например, в понедельник можете переходить на релизные сервера и обновляться до патча Е. При обновлении АВ обновляются не только вирусные базы, но и программные модули которые по идее должны улучшить работу продукта, но бывают случаи и обратные и это не только у ЛК так бывает.

Не получится ли так, что я включу автоматическое обновление с обычного сервера и прилетит то самое обновление, которое и убивает систему, прежде чем поступит обновление до патча Е?

Edited by Chemist

Насколько я понимаю, ошибка проявляется при работе браузеров а не на ровном месте. Поэтому обновляете антивирус и перезагружаетесь для применения патчей.

Если после перезагрузи увидите, что патч Е установлен, значит все нормально.

Для гарантии можете подождать с переустановкой до понедельника. Тогда уже патч точно должен будет всем прийти.

Edited by andrew75

На Пк установлен FF 57.02  Версия ОС:Win10pro [х86] последней сборки.

КИС 2018 0.0.405(d)-на сей момент. F.F работает в штатном режиме.

А вот на ноуте с Win10 Home{x64) c другим коммерческим Антивирусом российским-даже ничего и не открывает. Придётся пообщаться с ТехПоддержкой(

Вернулся на обычные серверы обновления, но у меня версия f, так и должно быть? И это же нормальная версия?

1 час назад, Chemist сказал:

Вернулся на обычные серверы обновления,

вы уверены, что вернулись, а не просто установили источник обновлений Серверы обновлений "Лаборатории Касперского" ?

2 часа назад, kmscom сказал:

вы уверены, что вернулись, а не просто установили источник обновлений Серверы обновлений "Лаборатории Касперского" ?

Выполнил инструкцию на 1-й или 2-й страницы этой темы. Что там собственно делать то? Делаешь не активными другие источники и активным основной. Ну и автоматическое обновление включаешь. Это я и сделал.

Т.е. по прежнему обновляетесь с тестовых серверов.
Понятно. ;)

Edited by Maratka

10 минут назад, Maratka сказал:

Т.е. по прежнему обновляетесь с тестовых серверов.
Понятно. ;)

Вы не осознаете, что со своим снобизмом и ляпями вечными выглядите мягко говоря не очень? Постоянно самый умный, вокруг одни дураки... Не сложно так жить то, с таким самомнением?

Ну самый умный на свете товарищ, укажите, что же у меня не так в настройках...

kasperjpg_3069727_28758115.jpg

Edited by Chemist

1 минуту назад, Chemist сказал:

Вы не осознаете, что со своим снобизмом и ляпями вечными выглядите мягко говоря не очень? Постоянно самый умный, вокруг одни дураки...

Сложно выглядеть иначе, когда тебя окружают самоуверенные хомячки, утверждающие, что:

1 час назад, Chemist сказал:

Что там собственно делать то? Делаешь не активными другие источники и активным основной. Ну и автоматическое обновление включаешь. Это я и сделал.

2 минуты назад, Chemist сказал:

Ну что у меня не так?

Не так у Вас сервер обновления. Вы по-прежнему обновляетесь с /ap, при условии, что действительно пытались перейти на регулярные сервера так, как и описали выше.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.