Jump to content
AErolit

KES-10 настройка автоматической проверки флэшек

Recommended Posts

В руководстве написано -:

"1. Откройте окно настройки параметров программы (на стр. 74).
2. В левой части окна выберите блок Задачи по расписанию.
В правой части окна отобразятся общие параметры задач по расписанию.
3. В блоке Проверка съемных дисков при подключении в раскрывающемся списке Действие при подключении съемного диска выберите нужное действие:

Все делаю по написанному - но НЕТ у меня блока проверки съемных дисков. Нигде. Перешарил все настройки - ничего похожего.

Версия антивируса -   KASPERSKY ENDPOINT SECURITY 10 для Windows (10.2.4.674)

1 hour ago, AErolit said:

В руководстве написано -:

"1. Откройте окно настройки параметров программы (на стр. 74).
2. В левой части окна выберите блок Задачи по расписанию.
В правой части окна отобразятся общие параметры задач по расписанию.
3. В блоке Проверка съемных дисков при подключении в раскрывающемся списке Действие при подключении съемного диска выберите нужное действие:

Все делаю по написанному - но НЕТ у меня блока проверки съемных дисков. Нигде. Перешарил все настройки - ничего похожего.

Версия антивируса -   KASPERSKY ENDPOINT SECURITY 10 для Windows (10.2.4.674)

Здравствуйте.

Возможно, руководство относится к версии KES 10 SP2 (10.3).

В KES 10.2 этот раздел можно найти на вкладке "Файловый антивирус" в настройках.

Спасибо.

1 минуту назад, Kirill Tsapovsky сказал:

Здравствуйте.

Возможно, руководство относится к версии KES 10 SP2 (10.3).

В KES 10.2 этот раздел можно найти на вкладке "Файловый антивирус" в настройках.

Спасибо.

Возможно. Файл pdf лежит в пакете установки антивируса.  У меня по всему SP1.

Но как же быть? Где найти эту пресловутую настройку?:wacko:

48 minutes ago, AErolit said:

Возможно. Файл pdf лежит в пакете установки антивируса.  У меня по всему SP1.

Но как же быть? Где найти эту пресловутую настройку?:wacko:

В KES 10 SP1 (10.2) настройки сканирования съемных носителей можно найти в политике, во вкладке "Дополнительно - Настройки защиты". В локальном интерфейсе эта настройка не отображается.

Спасибо.

16 часов назад, AErolit сказал:

Для KES10SP1mr2-mr4 ( 10.2.4.674) это находится в разделе  Дополнительные параметры - Параметры защиты - Действие при подключении съемного диска (и локально и через политику)

Edited by aigir

22 часа назад, Kirill Tsapovsky сказал:

В KES 10 SP1 (10.2) настройки сканирования съемных носителей можно найти в политике, во вкладке "Дополнительно - Настройки защиты". В локальном интерфейсе эта настройка не отображается.

Спасибо.

Спасибо! Только одно уточнение - что означает "в политике" ?  У нас машины сугубо локальные без сети и иинета.

Здравствуйте!

Имеется в виду политика безопасности, которая настраивается на KSC и распространяется на все или определенные машины в сети. 

Спасибо!

2 минуты назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Имеется в виду политика безопасности, которая настраивается на KSC и распространяется на все или определенные машины в сети. 

Спасибо!

А на локальных машинах вне сети?

В 05.12.2017 в 16:31, Ivan.Ponomarev сказал:

Вы можете найти их тут: 

Да, спасибо! Оно самое.  Прошу прощения за молчание, дел было невпроворот.

А ведь искал...:wacko: Где мои глаза были. Еще раз огромное спасибо - всё получилось в лучшем виде.

Добрый день!

У меня стоит SP2 включена Проверка съемных дисков при подключении, но каспер не сканирует что не так?

Sir_Freeze управление через KSC в политиках где "Параметры программы" включен Проверка съемных дисков при подключении

JackRe@cher Есть такое поведение при условии что на компьютеры была применена политика с ВЫКЛЮЧЕННОЙ проверкой, а потом в политике ВКЛЮЧИЛИ проверку. Я долго ждал, но не дождался включения проверки. Проще либо выключить/включить политику, либо (если компьютеров не много и несколько групп) перекинуть компьютеры в другую группу и сразу же вернуть их обратно. 

PS. А смысл в этой проверке если ее любой пользователь может отключить, т.к. эта проверка паролем не защищается? 

JackRe@cher Попробуй в настройке политики "Дополнительные параметры/Параметры программы/Режим работы" Установить галочку в разделе "Разрешить использование локальных программ". У пользователей в разделе "Настройка" появиться пункт "Задачи по расписанию", к которому и теперь относится проверка съемных дисков. После отключения функции "Разрешить использование локальных программ" проверка должна остаться включенной.

Здравствуйте,

Цитата

У меня стоит SP2 включена Проверка съемных дисков при подключении, но каспер не сканирует что не так?

Уточните, пожалуйста, установлены ли у вас какие-либо патчи?

Спасибо!

Пришлите пожалуйста экспорт политики. Также нужен полный GSI отчет с проблемной машины.

Спасибо!