Jump to content
Sign in to follow this  
Demiad

Нет сообщения при невозможности удаления вируса

Recommended Posts

Устройство:

Lenovo P1c58

Android 6.0.1

При нажатии на "Удалить" в "Проблемы" ничего не происходит, только кнопка на момент нажатия затемняется.

del.thumb.jpg.fe9d7cd6f467f1cfc61b1012bedd1a76.jpg

В случае нажатия на " На карантин" появляется оповещение о невозможности перемещения файла на карантин:

kar.thumb.png.c4a2eda91af2998b97d3f123bd780610.png

Ожидаемый результат:

Это же оповещение должно появляться при попытке удаления с тем, что "Удаление невозможно...".

44 minutes ago, Demiad said:

Устройство:

Lenovo P1c58

Android 6.0.1

При нажатии на "Удалить" в "Проблемы" ничего не происходит, только кнопка на момент нажатия затемняется.

del.thumb.jpg.fe9d7cd6f467f1cfc61b1012bedd1a76.jpg

В случае нажатия на " На карантин" появляется оповещение о невозможности перемещения файла на карантин:

kar.thumb.png.c4a2eda91af2998b97d3f123bd780610.png

Ожидаемый результат:

Это же оповещение должно появляться при попытке удаления с тем, что "Удаление невозможно...".

Здравствуйте,

после нажатия "Удалить" как вы определяете, что файл не удалён ?

Спасибо.

Через файловый менеджер я не проверял, но при нажатии на "На карантин" сообщение говорит о его наличие во-первых, во-вторых я выполнил ещё полную проверку, детект на вирусы в двух apk был снова. 

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, доступ к самому файлу есть с помощью файлового менеджера?

Спасибо!

Если смотреть на оба файла вирусов через "ES Проводник" то картинка будет как на скриншотах ниже. Там же видно, что на удаление не хватает прав, поскольку системная область. На телефоне рута нет, потому не удивительно.

Screenshot_2017-07-26-17-18-44-113.jpeg

Screenshot_2017-07-26-17-19-46-190.jpeg

Screenshot_2017-07-26-17-20-48-775.jpeg

Screenshot_2017-07-26-17-20-57-134.jpeg

Edited by Demiad

On 7/25/2017 at 8:20 PM, Demiad said:

Через файловый менеджер я не проверял, но при нажатии на "На карантин" сообщение говорит о его наличие во-первых, во-вторых я выполнил ещё полную проверку, детект на вирусы в двух apk был снова. 

Здравствуйте,

Issue 2310846

Спасибо.

On 7/25/2017 at 8:20 PM, Demiad said:

Здравствуйте,

разработчики запросили дополнительную информацию:

как вы получили эти файлы apk в разделе /system ?

Спасибо.

Я погуглил наименования вирусных файлов, народ пишет, что это привет от китайцев, вирус в самой прошивке. То есть для лечения надо прошить другой прошивкой. 

Историю телефона я не знаю, вижу что рута на нём нет. Сброс к заводским настройкам не удалил вирус. 

4 minutes ago, Demiad said:

Я погуглил наименования вирусных файлов, народ пишет, что это привет от китайцев, вирус в самой прошивке. То есть для лечения надо прошить другой прошивкой. 

Историю телефона я не знаю, вижу что рута на нём нет. Сброс к заводским настройкам не удалил вирус. 

Передали ответ разработчикам.

On 7/29/2017 at 5:03 PM, Demiad said:

Здравствуйте,

получена информация от разработчиков, что заведено требование для следующего релиза.

Спасибо.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.