Jump to content
fy73

Продукты Kaspersky стали блокировать мои скрипты

Recommended Posts

Я пишу для себя на работе скрипты на VBS, в которых использую динамическое создание окна hta.

Вчера вдруг всё перестало работать, сегодня дома я наконец понял причину.

Перенёс их в "доверенные", проставил галочки на все "исключения" - ничего не помогло. "Заблокирована вредоносная программа;PDM:Exploit.Win32.Generic;..."

Вопрос: как мне разрешить их использовать? Это для меня просто удар под дых. Много дней кодинга, к тому же без них уже работать неудобно.

Конкретная ошибка происходит при попытке создания объекта:

CodeForLinking = "<script>moveTo(-1000,-1000);resizeTo(0,0);</script>" &_
"<hta:application " & features & " />" & _
"<object id=" & id & " style='display:none' classid='clsid:8856F961-340A-11D0-A96B-00C04FD705A2' viewastext><param name=RegisterAsBrowser value=1></object>"
Set wshExec = CreateObject("WScript.Shell").Exec("mshta about:""" & CodeForLinking & """")
Цитата

WshShell.Exec: Отказано в доступе.

@fy73, отправьте сюда https://virusdesk.kaspersky.ru/ или на почту как ложное срабатывание. А тут потом если что написать номер KLAN-a.
Если есть лицензия, то можете ещё создать запрос через тех. поддержку и прикрепить пример файла к своему запросу.

Похоже, что исправления внесены, спасибо.

Я, правда, думал, что на почту должно прийти какое-то уведомление, но и без этого всё равно хорошо.

Ещё раз спасибо.

Все правильно, код изменился и скрипт опять начал блокироваться. Создание .hta окон характерно например для шифровальщиков.

Как вы настраивали исключения? Как запускается скрипт?

Уже ответили:

Цитата

Hello,

Sorry, it was a false detection. It will be fixed.
Thank you for your help.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.