Jump to content
new kis user 2012

Как добавить новые вложения на форум?

Recommended Posts

А вложения к постам что ли новые нельзя сделать? Или я не разобрался как это работает? :rolleyes: В данный момент вижу только возможность вставить в пост только что-то из уже ранее загруженных вложений.

Также в управлении вложениями в Профиле не вижу нигде возможности удалить выборочно какое-то из вложений.

19 часов назад, new kis user 2012 сказал:

Также в управлении вложениями в Профиле не вижу нигде возможности удалить выборочно какое-то из вложений.

Возможнось удаления вложений появилась но по одному, желательно чтобы была и возможность группового выбора и удаления как на старом форуме. :rolleyes:

Edited by new kis user 2012

17 часов назад, Денис-НН сказал:

как то так

Начинает злить. не могу вставить ссылку на картинку.

ну вот ссылка без форматирования http://i069.radikal.ru/1707/a3/edf01e56de78.png

16 часов назад, dewolf сказал:

С утра была нормальная возможность добавлять картинку через ссылку, а сейчас только через прикрепленные файлы.

16 часов назад, kmscom сказал:

зато dewolf может гордится тем, чтего нет у нас, вставкой вложения в сообщения :lol:

15 часов назад, dewolf сказал:

такого нет?...

94162.JPG

15 часов назад, Денис-НН сказал:

Нет.

http://radikal.ru/big/sxbth85at4jt1

С чего бы я картинки на радикал закидывал? Да и вставить картинку с предпростмотром нельзя- форум калечит форматирование.

14 часов назад, kmscom сказал:

неа 

http://savepic.ru/14748222.jpg

:rolleyes: прикольный форум. среда одна, а возможности разные

13 часов назад, regist сказал:

Хм,  а у меня и возможность и статус добавить есть и вложение к посту.

11 минут назад, new kis user 2012 сказал:

Касательно проблемы с добавлением вложений у некоторых пользователей (включая меня) есть у меня версия и даже это с Родионом обсуждал перед самым закрытием старого форума.

Цитата

Еще забыл уточнить: сохранятся ли вложения (скриншоты и прочие файлы) прикрепленные пользователями (ну разумеется в том числе и мной) к постам на форуме?

Кроме того здесь же в свое время был снят лимит на вложения (в результате например у меня сейчас указано в управлении вложениями У Вас 470 вложений (100% использовано) и Вы использовали 52,89Мб из 9,77Мб. Сохранятся ли все вложения у таких пользователей как я и нельзя ли сразу и на новом форуме отключить данный лимит для всех пользователей (без этого очень сложно помогать другим пользователям и участвовать в тестированиях).

Цитата

Все сохранится как сейчас.

Наличие лимита вложений обусловлено объемом места на серверах.

Однако по факту некий лимит  (и видимо весьма небольшой) на новом форуме все же врубился и теперь загрузка вложений доступна только тем кто его еще не превысил (это можно проверить в управлении вложениями у себя в профиле).

Надесь этот вопрос будет решен в ближайшее время положительно, ведь наличие такого лимита (особенно если он сейчас и правда 9 МБ) практически ставит крест на активном участии на форуме (особенно в части помощи другим пользователям и\или участии  в тестировании). Ведь даже если удалить сейчас все вложения (что делать разумеется не желательно), то новые 9 МБ наберутся у активных пользователей очень быстро.

Я вчера уже создал тему в разделе по форуму (но ответа пока в ней нет) по данной проблеме и приглашаю всех пользователей с такой проблемой ТУДА.

Edited by new kis user 2012

Вообщем, мы все очень надеемся на ответ админов и решение проблемы. Понятно что форум пока еще допиливается видимо, но хоть бы прокомметировал кто-то данные проблемы. :rolleyes:

1 час назад, Dzon сказал:

Вы использовали 15 МБ от вашего лимита вложений - 9 МБ.   красненьким  159%  и что, теперь скриншоты вложения

не будут у нас добавляться ? с сообщением Вы привысили лимит...тра ля ля...

\P.S. посмотрели там скрины ещё от KIS 2009 хранятся зачем? Не проще ли по истечении года старые вложения убирать...они давно уже не используются пользователем.

1 час назад, regist сказал:

Вот возьмите и  удалите их у себя. А автоматом их удалять нельзя. Движок же не знает, может это какая-то инструкция и картинки там ни в коем случае удалять нельзя, а то инструкция станет бесполезной.

12 минут назад, kmscom сказал:

это не так то просто

я буду неделю удалять по одному файлу в несколько десятков килобайт и подтверждать это удаление. выбрать (выделить) пачку невозможно

Только что, 7Glasses сказал:

да, это жесть) у меня 54 из 48, но все равно влом по одному их убивать... на том форуме было выделить несколько и удалить) и сортировка сбивается на этом после удаления одного файла. работы для напильника еще много)

1 минуту назад, new kis user 2012 сказал:
Цитата

и что, теперь скриншоты вложения не будут у нас добавляться ?

Это вопрос к админам, но пока ответа от них к сожалению не было. :(

Скриншоты например у меня хранятся с момента регистрации и ничего плохого в этом я не вижу, если темы и скриншоты старые это не значит что они никому не нужны и никогда никому не потребуются, на старом форуме они никому не мешали и не мешали загрузке новых вложений, так должно быть и дальше здесь.

Если уж такая компания как Лаборатория Касперского не может выделить под форум достаточно места на сервере, то тогда и не знаю что и сказать, тем более что на старом-то форуме эти лимиты не работали и были сняты насколько я знаю как раз по просьбе активных пользователей\тестеров. :rolleyes:

Лично мне удаление не поможет. Сейчас у меня 470 вложений на 52 МБ.
И тут я прикинул с калькулятором, чтобы мне просто уложиться в новый лимит 9 МБ (о загрузке новых вложений все-равно в этом случае и речи быть не может!) мне нужно удалить все вложения кроме вложений за текущий 2017й год, поскольку я активно помогаю на форуме другим пользователям и участвую в тестировании.

Вдобавок плохо, что тег IMG не работает, а то если вставлять картинки через него, то с точки зрения читабельности поста особо разницы не было бы.

Только что, regist сказал:

Вдобавок плохо, что тег IMG не работает, а то если вставлять картинки через него, то с точки зрения читабельности поста особо разницы не было бы.

В смысле с внешних хостингов? Да это тоже должно работать корректно.

Но и проблему с внутренними вложениями тоже необходимо СРОЧНО решать.

3 минуты назад, new kis user 2012 сказал:

В смысле с внешних хостингов?

Да, я проверял не работает. То есть картинку с фотохостинга можно вставить только как ссылку, а не как картинку.

Вот к примеру тут под ссылккой вставлю

[IMG=http://i93.fastpic.ru/big/2017/0711/28/ebfe05f9ed354ecbe106155de2209328.png]

ebfe05f9ed354ecbe106155de2209328.png

UPD. походу тег IMG и внутри тега CODE ломает. Выше в теге код у меня правильно теги прописаны, а как видите в конце тег "съело".

Edited by regist

9568670m.jpg

УРРААА, заработало

С внешнего источника

[url=http://savepic.ru/9568670.htm][img=http://savepic.ru/9568670m.jpg][/url]

1 минуту назад, Rodion Nagornov сказал:

Попробуйте с картинками сейчас.

Родион, ОК, с внешними картинками разобрались. А с внутренними вложениями что-то будем менять? :rolleyes:

Тест тега IMGebfe05f9ed354ecbe106155de2209328.png

[IMG=http://i93.fastpic.ru/big/2017/0711/28/ebfe05f9ed354ecbe106155de2209328.png]

картинка вставляется, это хорошо :).

Правда внутри тега код по прежнему тег режет, но думаю это не срочно исправлять.

Выше у тоже kmscom порезало тег перед тегом url

24 минуты назад, kmscom сказал:

[url=http://savepic.ru/9568670.htm][img=http://savepic.ru/9568670m.jpg][/url]

Edited by regist

1 минуту назад, Rodion Nagornov сказал:

Так оно и без тега прекрасно вставляется.

Если цель вставить картинку, то да. А если цель через сообщение передать какой-то код, который юзер должен скопировать и вставить у себя, то получается облом. Тег CODE ведь для того и нужен, чтобы вставленное внутрь него отображалось без искажений (ну и бонусом подсветка синтаксиса).

11 минут назад, Rodion Nagornov сказал:

расширил лимит до 100 МВ. При миграции сбросилось значение.

Ну если быть точнее то лично у меня показывает 97 МБ, но все-равно спасибо. :)

9 минут назад, regist сказал:

Если цель вставить картинку, то да. А если цель через сообщение передать какой-то код, который юзер должен скопировать и вставить у себя, то получается облом. Тег CODE ведь для того и нужен, чтобы вставленное внутрь него отображалось без искажений (ну и бонусом подсветка синтаксиса).

Ок, записал в список на пофиксить.

на форум.png

Edited by AlexxSun
Проверка загрузки

23 часа назад, Rodion Nagornov сказал:

расширил лимит до 100 МВ. При миграции сбросилось значение.

23 часа назад, new kis user 2012 сказал:

Ну если быть точнее то лично у меня показывает 97 МБ, но все-равно спасибо. :)

Родин, так а что такой лимит странный для обычных пользователей 97 МБ? Может все-таки до 100 МБ увеличить для круглой цифры? :rolleyes:

в админке лимит указвыается в мегабитах, а не в мегабайтах, а это несколько разные цифры, и если честно, мне некогда пересчитывать. Эти 3 МБ вам настолько критичны?

18 минут назад, Rodion Nagornov сказал:

Эти 3 МБ вам настолько критичны?

а что посоветуйте делать тем, у которых лимит был исчерпан до перехода на новый дизайн? и установленный лимит тоже перекрыт, удалять вложения по одному файлу? иначе нет возможности делать вложения на этом форуме, только как ссылку на сторонние ресурсы

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.