Jump to content

Recommended Posts

(Возможно, данную тему кто-то из модераторов посчитает флеймом, так что "просто" пользователям я советую выждать сутки, а потом отвечать).

У меня такая ситуация. Я приобрёл две коробки с "полной" (не "продлением") лицензией на KIS, каждая на 2 устройства (а мне надо было защищать то ли 3, то ли 4 устройства, так что я купил 2 коробки). При лицензировании я обошёлся одной коробкой (+ скорее всего, кодом для Android), вторая "лежала в запасе". На этой неделе я открыл её (вторую коробку) - а там загрузочного диска нет! В другой купленной в тот же день коробке диск - есть, а в этой - нет! "Ну и ну"...

Мне по телефону сказали, будто теперь диски не вкладываются (раньше вкладывались, теперь не вкладываются), но у меня-то две коробки, приобретённые в один и тот же день! Коробки из разных партий? Разница-то - всего-то полтора месяца (упакованы 05.09.2015 и 21.10.2015)...

А по-моему, коробка без диска - зло. Иногда у человека (не у меня) антивирус и вовсе не стоит, а как "гром грянул" - надо и использовать спасательный диск (вроде KRD), а его-то "под рукой" нет, "надо в интернет-кафе идти". Проще бы в подобной ситуации использовать диск из коробки (типа, "одним махом" приобретаю и код активации, и диск), но раз диск теперь не вкладывается...

Edited by Rex Sepluvzew

Вкладывание дисков зависит от дистрибьютора. В большинстве случаев (по моим данным) дисков НЕТ.

Так поставит пускай пробную версию, она тоже наверняка поможет вылечить комп.
По-моему, это - плохой вариант, вот почему: а вдруг этот человек несколько лет назад пробовал разные антивирусы, тогда-то и узнал, что "Антивирус Касперского" потребляет сравнительно много оперативной памяти. Из шуточного обзора: "Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего". Ну а если пробная версия уже использована "года три назад", то использовать её снова не удастся...

А если система и вовсе не грузится, тогда пользователь разбирается сам (если опытный), в конце концов переустановку ОСи на крайний случай всегда можно сделать, или зовет кого на помощь (родственники\друзья\платные специалисты).
Есть социофобы (шарахающиеся от живого общества, типа, "письмо меня не ударит, а вот живой человек - очень даже"), и есть агорафобы (боящиеся выходить из квартиры). Соответственно, у нас (я пишу "от первого лица", так как я - один из социофобов) есть два-три незначительных преимущества: можем не зависеть от дневного образа жизни (практически по Лукьяненко: "Кто же из обитателей Диптауна спит ночью?"; если куда-то, например, ко врачу, надо отправиться именно днём, это для меня - трагедия), не отягощены моралью, можем "круглосуточно" (в смысле: не с 9 до 18 часов) заниматься "удалённой работой". Но зато у нас и относительно мало друзей...

Надежда на платных специалистов тоже "не катит": вдруг у человека "все деньги, рассчитанные на этот месяц, потрачены" или "чтобы узнать адреса и телефоны специалистов, надо разблокировать систему, а если это удастся (например, человек получит код от автора вируса), то и нужда в специалисте отпадёт". Ну и - "а вдруг трагедия с компьютером случилась в ночь на воскресенье"...

А пользы от такого диска (сто лет пролежавшего в коробке, со старыми базами) практически никакой.
Можно с него хотя бы "загрузиться" и относительно ценные файлы скопировать на "флэшку". (Есть разница: что целый дистрибутив антивируса со свежими базами, и что только свежие базы). Вдобавок, диск "пролежал в коробке" не 100 лет, а 6-15 месяцев. (Уж "спохватившемуся покупателю" продадут не позапрошлогодний диск). А скачать какой-то диск в интернет-кафе - маловероятно: во-первых, "а вдруг в интернет-кафе невозможно диск записать?", во-вторых, трафик от провайдера обычно делится на 6-15 машин; "это что же, мне этот диск два дня качать?". Edited by Rex Sepluvzew

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.