Jump to content
Sign in to follow this  
Kristina777

Хочется антивирус Касперского установить на hdd [В процессе]

Recommended Posts

Здравствуйте!У меня диск "С" ssd: антивирус касперского всегда устанавливается на него.

Плюс каждый день обновляется. Хочется антивирус касперского установить на hdd-чтобы обновления записывались на hdd. Возможно ли создать символьную ссылку в командной строке?

Здравствуйте!У меня диск "С" ssd:антивирус касперского всегда устанавливается на него.

Плюс каждый день обновляется.Хочется антивирус касперского установить на hdd-чтобы обновления записывались на hdd.Возможно ли создать символьную ссылку в командной строке?

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, какой именно продукт Лаборатории Касперского имеется в виду?

Спасибо!

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, какой именно продукт Лаборатории Касперского имеется в виду?

Спасибо!

Добрый день!

Kaspersky Free Antivirus 17.0 RU

kfa17.0.0.611ru_10777

Добрый день!

kfa17.0.0.611ru_10777

К сожалению, в этой ветке форума идут обсуждение только корпоративных версий продуктов Лаборатории Касперского. Я перенесу Вашу тему в соответствующую ветку.

Спасибо!

Добрый день!

kfa17.0.0.611ru_10777

Скажите, а Вы себе объем памяти уже на 1024 (2048 в случае 64-битной системы) мегабайта залочили?

post-5590-1490590337.png

Странный вопрос.

Для того же, для чего антивирус ставить на жесткий диск вместо SSD:

Чтобы память меньше снашивалась - раз, и чтобы система медленнее работала - два.

Пройдет лет так двадцать, достанете всю оперативку, которая есть в ПК двадцатилетней давности (сейчас это где-то 16-64 МЕГАбайта, которые можно выковыривать из Pentium-II и AMD K6) - а она как новая!

Красота же! :b_grins:

то, что журналы будут записываться на жесткий диск вместо ssd, в случае нормально написанного софта, отдельным процессом или хотя бы тредом - никак на производительности не отразится, а постоянная перезапись ssd таки уменьшает его ресурс. к тому же опять таки цена гигабайта ssd выше цены hdd, и ssd при одной цене с hdd будет поменьше, что вызывает желание перенести чего-нибудь, чтобы место освободить.

антивирус с его базами должны сидеть в памяти, иначе за каждым действием будет лезть на диск, что крайне затормозит систему - значит производительность упадет только в момент загрузки всей системы, например на загрузку антивируса потратится 10 секунд вместо 5 (цифры с потолка)

получается переносом антивируса с hdd на ssd мы увеличиваем ресурс ssd, жертвуя только несколькими секундами на старте системы. у меня дома, например, ssd 128 гб и свободно всего 2.8 гб. папки антивируса на работе занимают чуть больше 4 гб. если бы я вдруг решил поставить антивирус дома - софт размером в 4 гб - хороший кандидат на перенос.

а хранение информации в dram, ssd и hdd - три совершенно разные процесса

Edited by HalfHuman

Еще один теоретик :D

1) Писать журналы на жесткий диск вместо SSD - значит изнашивать жесткий диск. Двигатель и подшипники на нем рассчитаны на вполне определенное количество оборотов.

2) На производительность это таки отразится, т.к. содержимой "журналов" может быть разным.

3) Антивирус со своими базами и сидит в памяти, но писать журналы он будет таки на диск, хотя бы потому, что эти "журналы" могут весить много больше, чем объем ОЗУ. Например, копии измененных файлов для отката изменений.

4) При загрузке системы действительно потратится больше времени. Проблема же в том, что SSD покупается не для того, чтобы увеличивать время загрузки системы и приложений, а для других, обычно - противоположных целей.

Edited by Maratka

Да ладно, не первый и не последний с таким отношением к ssd.

Не понимаю я просто этих кудесников.

Мой текущий (на основной машине) SSD за 3,5 года работы в качестве системного записал на флеш менее 40 терабайт при гарантированном ресурсе в 765.

Причем я свое устройство не особенно жалею, и на него пишется все, что и должно писаться в соответствии с настройками ОС по умолчанию.

Таким образом, мне в принципе хватило бы с точки зрения ресурса и бюджетной модели с ресурсом 50-100 терабайт на 5-10 лет (и это без учета того, что реально флеш выдерживает в разы больше перезаписей).

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.