Jump to content
SHRiKE_SPb

KSOS 5 на MS Server 2016 Std

Recommended Posts

Добрый день.

Поднят терминал на MS Server 2016 Std.

Установлен KSOS 5 (ksos17.0.0.611ru-ru_full.exe).

Все работает замечательно, кроме одного - при каждом переподключении пользователя к терминалу запускается новый процесс "avpui.exe" и в трее появляется дополнительный значок Касперского. В итоге их может быть 3-4 штуки. Пользователи "пугаются".

Как это "вылечить" или хотя бы отключить значок в трее?

Зачем мне покупать другой продукт, если я уже 5 лет пользуюсь одним и меня все устраивает. Проблема появилась исключительно при переходе на 2016-й.

Зачем мне покупать другой продукт, если я уже 5 лет пользуюсь одним и меня все устраивает. Проблема появилась исключительно при переходе на 2016-й.

А на 2016 Вы с какого сервера перешли? У меня заморочка с 2012. Терминальные пользователи войти не могли. И после сноса KSOS тоже.

Зачем мне покупать другой продукт, если я уже 5 лет пользуюсь одним и меня все устраивает.

Если вас все устраивает, то что вас тогда не устраивает? :bm:

PS. Для терминальных серверов есть KSWS 10, только в его системных требованиях указано, что его можо использовать на терминальных серверах. А KSOS (Kaspersky Small Office Security 5 (ФС)), как явно следует из его названия можно устанавливать только на Файловые Сервера.

SHRiKE_SPb вроде бага, должны поправить в новой версии продукта. Хотя может есть временное решение у технической поддержки: https://ksos.kaspersky.com/ru

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.