Jump to content
Sign in to follow this  
Nat_s

KTS 2017 "незащищенное соединение" Помогите!!!

Recommended Posts

Добрый день!

На Win7 сделала продление лицензии (KTS 2017). Теперь не могу открыть сайты.

Подскажите, как справиться с такой бедой. Не могу открыть большинство сайтов (mail, яндекс, алиэкспресс, гугл и тд.), пишет:

Ваше соединение не защищено

Владелец e.mail.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

Этот сайт использует HTTP Strict Transport Security (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.

Подробнее…

Отправка сообщений о подобных ошибках поможет Mozilla обнаружить и заблокировать вредоносные сайты

e.mail.ru использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.

Сервер мог не отправить соответствующие промежуточные сертификаты.

Может понадобиться импортировать дополнительный корневой сертификат.

Код ошибки: SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER

Помогите, Как это исправить, срочно нужна почта!

post-552177-1487851345_thumb.jpg

в центре сертификатов вашего браузера установите сертификат

c:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP18.0.0\Data\Cert\(fake)Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate.cer

Огромное вам спасибо, все исправилось, все сайты нормально открываются.

Только осталась эта же проблема с Безопасными платежами, в защищенном браузере все так же не открывается. Это не критично, конечно, можно обойтись и без него )

post-552177-1487864887_thumb.jpg

а то, что открывается, отображается вот в таком виде (это должен был быть сбербанкpost-552177-1487865369_thumb.jpg)

Edited by Nat_s

вот глупая. могла бы сама додуматься )

Все работает, спасибо огромное за помощь чайнику) Извините за беспокойство в такой день, не ожидала, что сегодня ответите.

Поздравляю вас с праздником!!! Еще раз огромное спасибо :D

У меня аналогичная проблема. Помогите, пожалуйста! Я застопорилась на этапе добавления сертификата. К папке Data нет доступа не смотря на права администратора (видимой папку уже сделала).

выполните правый клик по папке Data, выберите пункт Свойства в контекстном меню

покажите скриншот окна Свойство: Data, с активной вкладкой Безопасность

выполните правый клик по папке Data, выберите пункт Свойства в контекстном меню

покажите скриншот окна Свойство: Data, с активной вкладкой Безопасность

В итоге проблема оказалась в моем случае в следующем. В KTS есть самозащита, которая не позволяет изменить владельца папки и изменить права доступа даже для админской учетной записи. В настройках KTS выключила самозащиту, появилась возможность получить доступ к папке data и дальше, импортировала сертификат, включила самозащиту.

OlgaAJ, доступ к папке ‪C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVPxx.0.0\Data должен быть и для Пользователей и для Администраторов. Владельцем папки будет тот пользователь, который первый установил антивирус

OlgaAJ, доступ к папке ‪C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVPxx.0.0\Data должен быть и для Пользователей и для Администраторов. Владельцем папки будет тот пользователь, который первый установил антивирус

Меня нельзя назвать продвинутым пользователем, я только учусь:) В моем случае у меня на комп-е единственный пользователь с правами администратора... И в моем случае решение оказалось именно таким, как я написала. Дело в том, что по "ходу пьесы" мне пришлось KTS удалить, потом заново установить, столкнуться с той же проблемой и решить ее действуя описанным способом повторно...

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.