Jump to content
Konstantin.Ignatev

Анти-Баннер. Пользовательские списки: ABBL и ABWL

Recommended Posts

В черный список, сеть-партнерка:

*medianetworks.ru*

На сайте http://primorye.rt.ru/dalnegorsk нужно видеть банеры, которые режет анти-банер. Добавляю сайт в белый список, но банеры всё равно режутся. Помогает только отключение анти-банера.

Нужно в белый список добавить

*.rt.ru*

Нужно в белый список добавить

*.rt.ru*

а если другой пользователь попросит отключить отображение рекламы на сайте http://vladimir.rt.ru/ , то тогда поправите на *primorye.rt.ru*

и притом я как то просил блокировать рекламный банер (сообщающий новость о проводимом конкурсе) на фанклубе, так эту просьбу отвергли на основании того, что рекламируется внутренний ресурс форума

я согласен с тем, что кому-то какая-то реклама нравится и нужна, для кого-то нет. Данная реклама тоже должна отображаться в частном порядке, пользователям, кому нужно отображение рекламы на данном ресурсе, добавит его в свой список в частном порядке

В черный список, баннеры:

*static.javhd*/fb/*

а если другой пользователь попросит отключить отображение рекламы на сайте http://vladimir.rt.ru/ , то тогда поправите на *primorye.rt.ru*

Я уже предложил вариант маски, который охватывает все региональные сайты Ростелекома (при условии, что они сделаны по одной схеме, конечно же), так что в дальнейшем доработки не потребуются.

и притом я как то просил блокировать рекламный банер (сообщающий новость о проводимом конкурсе) на фанклубе, так эту просьбу отвергли на основании того, что рекламируется внутренний ресурс форума

Это не реклама, а часть сайта. Задача антибаннера - удалять рекламу и побочный контент типа редиректоров, а не ломать структуру сайта. Если необходимо, то контент подобного рода можно блокировать локально, через персональные АБ-списки.

я согласен с тем, что кому-то какая-то реклама нравится и нужна, для кого-то нет. Данная реклама тоже должна отображаться в частном порядке, пользователям, кому нужно отображение рекламы на данном ресурсе, добавит его в свой список в частном порядке

То, что блокировалось на сайте Ростелекома - не реклама, а часть сайта, без которой он становился не работоспособен. Отдельное спасибо web-мастерам, использовавшим запрещенные слова в путях к контенту.

Edited by Lopez_com

Я уже предложил вариант маски, который охватывает все региональные сайты Ростелекома (при условии, что они сделаны по одной схеме, конечно же), так что в дальнейшем доработки не потребуются.
вы включили отображение рекламы на всех региональных сайтах, я и привел пример, что кто то из другого региона может попросить отключить отображение

Это не реклама, а часть сайта. Задача антибаннера - удалять рекламу и побочный контент типа редиректоров, а не ломать структуру сайта. Если необходимо, то контент подобного рода можно блокировать локально, через персональные АБ-списки.
странно, какие-то двойные стандарты, на одних сайтах мы блокируем такие части этих сайтов, на каких то нет.

То, что блокировалось на сайте Ростелекома - не реклама, а часть сайта, без которой он становился не работоспособен. Отдельное спасибо web-мастерам, использовавшим запрещенные слова в путях к контенту.
у сайта есть меню в верхнем блоке, оно работает. Информация о тарифах с лучшим соотношением цена/качество, популярных услугах отображается, ссылки кликабельны.

Да, не отображается часть сайта, сообщающая об акциях, служащая для привлечения клиентов. Потому блок для этой информации отображается в верхней части страницы (для привлечения внимания).

Ваше утверждение, что блокировка данной информации приводит к неработоспособности сайта, не соответствует действительности.

В черный список, партнерки:

*mabyg.torpic.ru*

*suik.info*

*tznov.kordonivkakino.net*

вы включили отображение рекламы на всех региональных сайтах, я и привел пример, что кто то из другого региона может попросить отключить отображение

Повторюсь, это - НЕ РЕКЛАМА и НЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ, а часть сайта, и общий список антибаннера не должен использоваться для этого в принципе. Не нравится конкретный сайт - делай свою маску и веди свой собственный черный список. Благо, KIS это позволяет.

странно, какие-то двойные стандарты, на одних сайтах мы блокируем такие части этих сайтов, на каких то нет.

Оставлю без комментариев.

у сайта есть меню в верхнем блоке, оно работает. Информация о тарифах с лучшим соотношением цена/качество, популярных услугах отображается, ссылки кликабельны.

Да, не отображается часть сайта, сообщающая об акциях, служащая для привлечения клиентов. Потому блок для этой информации отображается в верхней части страницы (для привлечения внимания).

Ваше утверждение, что блокировка данной информации приводит к неработоспособности сайта, не соответствует действительности.

yDeeL2Ni.jpg

При всем желании, это нормой не назвать. Было ложное срабатывание антибаннера на слова teaser и adengine, которые использовались web-мастерами. И если пользователь включил функцию АБ, то как бы не очень хорошо ему указывать, что и как использовать на сайте, а постараться все привести в норму. Наверное, так?

Lopez_com прав, картинки, портящие дизайн и не являющиеся баннерами сторонних ресурсов не должны блокироваться. Если посмотреть внимательно на текущий ABWL, то станет ясно, что в этом списке полным полно сайтов, где добавлены промо-картинки (если их так можно назвать).

Я не вижу в общем никаких противоречий. В конце концов пользовательские списки, как написано в первом посте темы, создаются пользователями для пользователей. Никто никому ничего не обязан. Не нравится - не пользуемся. Всё остальное через ТП.

Lopez_com прав, картинки, портящие дизайн и не являющиеся баннерами сторонних ресурсов не должны блокироваться.
тогда что будет, если на каком либо стронем сайте будет рекламный блок *adengine.rt.ru/js/gb.js?*

надо как то извернуться, на постороннем сайте его блокировать, а на родном RT.RU показывать

тогда что будет, если на каком либо стронем сайте будет рекламный блок *adengine.rt.ru/js/gb.js?*

надо как то извернуться, на постороннем сайте его блокировать, а на родном RT.RU показывать

Ну, когда появится, тогда и будем разбираться по факту. :)

Здравствуйте.

Подскажите, как на сайтах ussr-faucet.com и 50or500.com убрать всплывающую рекламу.

Здравствуйте.

Подскажите, как на сайтах ussr-faucet.com и 50or500.com убрать всплывающую рекламу.

Вот это вот все - в черный список:

*adbit.co*

*coinadvert.net*

*sindikat.23coins.com*

В черный список, редиректоры и реклама:

*abckj123.com*

*n156adserv.com*

*yesadsrv.com*

*yu0123456.com*

В черный список, тизерная сеть женских сайтов:

*tizerlady.info*

В черный список, тизерка и баннеры:

*baskodenta.com*

*xn----dtbgen1agbfbm.xn--80asehdb*/assets/adb/*

Что-то из списка блокирует изображения и отзывы на: http://euroset.ru

В БС: *ukgik.ru/counters_values*

у меня эта маска не работает. Кэшированные картинки почему-то у меня не грузятся всё-равно (возможно глюк на моей стороне!), так что выход - разрешать целиком сайт евросети, т.е. в БС *euroset.ru*

при разрешении сайта целиком и отзывы становятся доступными. Проверьте этот вариант.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.