Jump to content
IVIasha

Заблокировалось устройство [В процессе]

Recommended Posts

Здравствуйте!

Заблокировалось устройство Android при попытке удаления KES mobile. Код разблокировки взять не откуда, так как устройство было удаленио из KSC. Портала самообслуживания нет.

Почему устройство заблокировалось? в Политике блокировка не настроена.

post-409509-1478580891_thumb.jpg

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, какая версия ОС установлена на устройстве?

Спасибо!

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, какая версия ОС установлена на устройстве?

Спасибо!

Android 5.0.1

Android 5.0.1

Здравствуйте!

Пришлите пожалуйста экспорт политики и модель устройства на котором возникает проблема.

Спасибо!

Здравствуйте!

Пришлите пожалуйста экспорт политики и модель устройства на котором возникает проблема.

Спасибо!

модель - Samsung GT-I9500

politika.zip

модель - Samsung GT-I9500

Насколько я вижу в политике у вас отключен параметр "Разрешить удаление KES для Android". Если этот параметр выключен является нормальным запрос на ввод пароля при попытке удалить.

Проверьте unassigned devices на наличие устройства, скорее всего оно еще синхронизируется с KSC. Каким образом он был удален из KSC?

Спасибо!

Насколько я вижу в политике у вас отключен параметр "Разрешить удаление KES для Android". Если этот параметр выключен является нормальным запрос на ввод пароля при попытке удалить.

Проверьте unassigned devices на наличие устройства, скорее всего оно еще синхронизируется с KSC. Каким образом он был удален из KSC?

Спасибо!

А какой пароль?

В нераспределенных его нет. Не хватало лицензий и мои коллеги, пока меня не было на работе, удалили все устройства(( удаляли вручную сначала из группы, потом из нераспределенных ПК

А какой пароль?

В нераспределенных его нет. Не хватало лицензий и мои коллеги, пока меня не было на работе, удалили все устройства(( удаляли вручную сначала из группы, потом из нераспределенных ПК

Есть ли у данного устройства подключение к интернету? Если да, то вероятно оно отправило событие в момент блокировки которое вы можете найти в ивентах KSC. Также если подключение есть и KESM на нем еще активен то это устройство должно вновь появится на KSC в нераспределенных.

Спасибо!

Есть ли у данного устройства подключение к интернету? Если да, то вероятно оно отправило событие в момент блокировки которое вы можете найти в ивентах KSC. Также если подключение есть и KESM на нем еще активен то это устройство должно вновь появится на KSC в нераспределенных.

Спасибо!

Нет, устройство не появилось.

Я не понимаю, почему нельзя было просто сделать невозможность удаления KESM. Например, просто выводило бы сообщение, что антивирус нельзя удалить, так как ограничено политикой. Зачем блокировать устройство?

Нет, устройство не появилось.

Я не понимаю, почему нельзя было просто сделать невозможность удаления KESM. Например, просто выводило бы сообщение, что антивирус нельзя удалить, так как ограничено политикой. Зачем блокировать устройство?

Передали ваш вопрос экспертам.

Спасибо.

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, нескольк моментов:

-Какая версия KSC сервера используется?

-Какая версия плагина используется?

-Какая версия KESM используется?

Опишите детально шаги, которые были выполнены до момента блокировки.

Какие действия были предприняты?

При попытке удалить KES, устройство не должно блокироваться, а только лишь неактивны кнопки удаления в менеджере приложений и в интерфейсе KES.

Блокировка осуществляется при попытке снять галочку администратора устройства для KES, т.к. данный способ используют злоумышленники.

Спасибо!

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, нескольк моментов:

-Какая версия KSC сервера используется?

-Какая версия плагина используется?

-Какая версия KESM используется?

Опишите детально шаги, которые были выполнены до момента блокировки.

Какие действия были предприняты?

При попытке удалить KES, устройство не должно блокироваться, а только лишь неактивны кнопки удаления в менеджере приложений и в интерфейсе KES.

Блокировка осуществляется при попытке снять галочку администратора устройства для KES, т.к. данный способ используют злоумышленники.

Спасибо!

-Какая версия KSC сервера используется? 10.3.407а

-Какая версия плагина используется? 10.3.407

-Какая версия KESM используется? 10.5.113.1605

До момента блокировки было просто удаление приложения

Каким образом производилось удаление (по шагам)?

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.