Jump to content
Хлоп

KIS 2015 удаляет приложения из контроля программ

Recommended Posts

KIS же не правила меняет он приложения удаляет
через какой промежуток времени?

попробуйте выполнить сброс настроек KIS

post-328408-1483614041_thumb.jpg

Edited by kmscom

Поднимаю тему.

Перешел на KIS 17.0.0.611 (d) со стороннего ПО, в связи с их ликвидацией. В надежде 1 раз "все настроить и забыть" в Контроле программ отключил автоматическое назначение правил, отключил KSN, перевел запуск ВСЕХ новых программ с присвоением статуса "Недоверенные". Спустя несколько часов настроил все программы как мне надо. Однако, моя радость была недолгой. Спустя несколько дней, без каких-либо причин, часть программ была из "Доверенных" депортирована в "Недоверенные" и заблокирован их запуск. С моей стороны никаких действий не выполнялось. Программы запускаются практически ежедневно. Яркий тому пример приложение, отвечающее за интерфейс настроек звуковой карты, два браузера известных компаний, приложение одного известного игрового проекта и прочие. В общем, логика работы данного модуля ставится под сомнение. Учитывая, что я являюсь лицензиатом данного ПО, мне хотелось бы иметь право выбора методики использования ПО. В противном случае компания нарушает лицензионное соглашение.

Учитывая, что я являюсь лицензиатом данного ПО, мне хотелось бы иметь право выбора методики использования ПО. В противном случае компания нарушает лицензионное соглашение.

Прав Вас никто не нарушает. Вы можете настраивать ПО так, как Вам и только Вам угодно.

Однако, п. 10.8 ЛС гласит:

10.8. Вы соглашаетесь с тем, что ПО предоставляется со стандартными настройками, применяемыми по умолчанию, и Вы несете ответственность за вносимые Вами изменения в настройки ПО.

Таким образом, если что-то не так работает, после того, как Вы настроили то, что Вы считаете нужным - это проблемы не ЛК, а Ваши.

Ну а по собственно самой теме выше ответил Андрей.

Тут в какой то теме рядом появился представитель Лаборатории и заявил что (похожий? или именно этот? да кто ж знает...) баг исправили в KIS2018. На KIS2017 и ранее видимо забили. :ak: Цитату искать лень, но смысл я передал.

Edited by Хлоп

Прав Вас никто не нарушает. Вы можете настраивать ПО так, как Вам и только Вам угодно.

Однако, п. 10.8 ЛС гласит:

10.8. Вы соглашаетесь с тем, что ПО предоставляется со стандартными настройками, применяемыми по умолчанию, и Вы несете ответственность за вносимые Вами изменения в настройки ПО.

Таким образом, если что-то не так работает, после того, как Вы настроили то, что Вы считаете нужным - это проблемы не ЛК, а Ваши.

Ну а по собственно самой теме выше ответил Андрей.

Не ну это бред. :blink: Это не какие то левые настройки или копание в реестре, а официальные функции настраиваемые из официального GUI. Так к клиентам относится это что-то невероятное. Написать там можно что угодно, но меньшим бредом это не станет.

Бред, не бред, а с документом Вы согласились.

Так что проблемы индейца - это проблема индейца.

И это правильно. А то понастраивать можно антивирус всяко. Запретить запуск системных файлов например.

И это правильно. А то понастраивать можно антивирус всяко. Запретить запуск системных файлов например.

Одно дело когда настройки неправильно используются и приводят к соответствующим результатам и совсем другое дело когда эти же настройки работают через одно место годами. И грести все это под один из пунктов соглашения неправильно. Может тогда вообще сразу убрать эти настройки? Тогда хоть сразу будет понятно на кого ориентирован продукт.

Ну а что, по соглашению они как неофициальная фича которую мы используем на свой страх и риск проходят после ваших слов... :rolleyes:

Edited by Хлоп

У меня так же удаляются приложения из контроля программ, все нужные программы добавил 1 марта, сегодня запустил одну программу, и выскочило окошко с вопросом о разрешении доступа к диску на низком уровне (автоматический режим отключен), если бы она осталась в списке контроля программ, никаких вопросов бы не было.

Получается kis сам удаляет программы из списка по истечении месяц-два или около того.

Не знаю, зависит ли частота пользование, но это не должно иметь значения, я не все программы запускаю каждый день и одновременно, могу через месяц или год запустить, мое дело.

У меня предположение, что kis автоматически периодически очищает данный список от якобы отсутствующих программ, наподобие кнопки наверху, я один раз нажимая на нее, лишился больше половины заполненных список программ, kis похоже некорректно определяет, какие программы у меня на самом деле отсутствуют, может от того, что у меня много программ установлено.

Kis2017

А толку вообще запрещать запуск какой либо программы, если спустя некоторое время, она из списка удалится, потом добавится только после запуска, но уже со сброшенными параметрами.

А толку вообще держать в таблице программу, которая не запускается?

Таблица должна сохранять прописанное, иначе какой смысл в таблице?

Если я не запускаю программу пару месяцев, это не значит, что я никогда больше не буду ее запускать.

Если речь идет о запрещенных к запуску программ, то смысл вероятно в том чтобы препятствовать запуску программ, которые лезут запускаться.

Таблица должна сохранять прописанное, иначе какой смысл в таблице?

Если таблица будет сохранять все прописанное, то боюсь, что ориентироваться в ней будет мягко говоря затруднительно

Если я не запускаю программу пару месяцев, это не значит, что я никогда больше не буду ее запускать.

Конечно не значит. Потому теперь и нет настройки "удалять через". Удалять Вы должны самостоятельно. Если же оно удаляется без вашего ведома - то это бага, пишите в техподдержку, рассказывайте как это плохо, и почему это плохо, и требуйте исправления.

Кнопка-ссылка для самостоятельного удаления удаляет только отсутствующие программы, а не те которые давно не запускались.

И что мешает удалить приложения из таблицы вручную?

Для тех которые давно не запускались автоудаление вполне могло остаться, просто могли убрать настройку для изменения данного интервала пользователем, это нужно в техподдержке спрашивать тогда.

Потому и предложил ему обратиться в техподдержку.

Если таблица будет сохранять все прописанное, то боюсь, что ориентироваться в ней будет мягко говоря затруднительно

Вот пусть удаляет только действительно отсутствующие программы. Но лично я не против и того чтобы все подряд сохранялось, лучше так, чем когда удаляется все что вздумается.

Конечно не значит. Потому теперь и нет настройки "удалять через". Удалять Вы должны самостоятельно. Если же оно удаляется без вашего ведома - то это бага, пишите в техподдержку, рассказывайте как это плохо, и почему это плохо, и требуйте исправления.

Этот баг я наблюдаю еще с более ранних версий, вряд ли я единственный кто это заметил, однако, не исправили, сомневаюсь я, что мое обращение в тех поддержку что-то изменит, к тому же разве недостаточно этой темки? Сюда совсем не заглядывают создатели антивируса? Это что форум чтобы просто потрепаться что ли?

Этот баг я наблюдаю еще с более ранних версий, вряд ли я единственный кто это заметил, однако, не исправили, сомневаюсь я, что мое обращение в тех поддержку что-то изменит, к тому же разве недостаточно этой темки? Сюда совсем не заглядывают создатели антивируса? Это что форум чтобы просто потрепаться что ли?
прикольно читать о сомнениях в обращении в тех поддержку, но на форуме он обратился (форум что, не вызывает никаких сомнений :) ). Может и не вы один что то замечали, но об этом надо сообшать, при этом в правилах оказания тех поддержки четко регламентируется по каким каналам она оказывается.

Темки иногда достаточно, но в вашем случае, по обозначенной вами проблеме недостаточно, специалисты ТП иногда заглядывают, но они не ведут пустую беседу, а без дополнительных исходных данных, которые требуются для анализа происходящих процессов и причин их вызывающих, форум действительно - только для того, чтобы просто потрепаться

Сомнений у меня везде хватает, просто на форум мне обратиться проще, а в тех поддержку нужно куча формальностей каких то, скорее всего, не знаю, ни разу туда не обращался.

Да и какие еще дополнительные исходные данные нужны, проблема явно не с моей стороны. То, что не все пользователи ее замечают это да, подавляющее большинство пользуется настройками по умолчанию, да и вообще не знают даже как в настройки заходить.

Edited by bitopen

прикольно читать о сомнениях в обращении в тех поддержку, но на форуме он обратился (форум что, не вызывает никаких сомнений :) ). Может и не вы один что то замечали, но об этом надо сообшать, при этом в правилах оказания тех поддержки четко регламентируется по каким каналам она оказывается.

Стандартная болячка.

Главное добраться хоть куда-то. А потом, добравшись -вывалить все свои вопросы.

Так и получается, что FORUM.kaspersky.com путают с SUPPORT.kaspersky.com. Или задают вопросы а-ля "когда выйдет новая версия антивируса" господину Касперскому. Меня изрядно удивляет, почему этот вопрос задают не Медведеву или Шойгу. Ведь чего уж там мелочиться, и спрашивать у обычного заурядного миллиардера?

Да и какие еще дополнительные исходные данные нужны, проблема явно не с моей стороны. То, что не все пользователи ее замечают это да, подавляющее большинство пользуется настройками по умолчанию, да и вообще не знают даже как в настройки заходить.

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Да, бага наверное есть. Но она никого не волнует.

Подозреваю, примерно это, может другими словами, мне бы и ответили в тех поддержке.

Ну раз подозреваете, то очень странно, что Вы решили с этой проблемой обратиться. Причем не абы куда, а не туда, куда нужно.

Пусть будет так, все равно от меня ничего не зависит, все, что мне остается это искать другие пути решение этой проблемы. Может как-нибудь автоматизировать импорт настроек через cmd, пока действует лицензия.

помнится была настройка через какое время удалять правила не запускавшихся программ.

http://support.kaspersky.ru/9597#block4

2013kb_kis2013_8050_02_ru14-153123.jpg

сейчас такого нет, можно вручную очистить несуществующие (удаленные или перемещённые)

уточните в ТП по поводу времени автоматической очистки, можно попробовать восстановить параметры антивируса на по умолчанию.

KIS 2017 - такая опция имеется,работает нормально - последняя версия рулит в этом вопросе...

делает зачистку правил не запускавшихся программ - запуск клик по ссылке и правило в топке

post-626452-1493412681.jpgГде там эта опция?

Click - управление программами и будет "счастье" на самом верху ссылка... :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.