Jump to content
black-U53

KIS 16. Cертификаты безопасности на aliexpress

Recommended Posts

9 минут назад, loxless сказал:

Я так понимаю эта красивая картинка не относится к текущей версии 18.0.0.405 (d)? Потому что у меня такой опции нету

Это бета 2019.

А насчёт разорвать соединение, то эта кнопка так и называется. Вот свежесделанный скрин

Спойлер

fdf62922a37b8708ab7b5df0ff284fe0.jpg

Увы, до сих пор никакой возможности запомнить выбор из этого алерта нет. Надеюсь к релизу сделают.

31 минуту назад, loxless сказал:

эта красивая картинка не относится к текущей версии 18.0.0.405 (d)?

я не зря спросил, обновляете ли вы продукт :D

(разумеется при выходе коммерческого релиза)

37 минут назад, regist сказал:

В хелпе ошибка. Соединение не будет разорвано, просто не будет проверять траффик на этом сайте (так что Игнорировать правильный перевод).

Печалька. Надо бы найти сайтик с невалидным сертификатом и проверить - откроется или нет. А то сейчас непонятно, скачался кусочек странички с плохим сертификатом или нет.

Только что, Денис-НН сказал:

Надо бы найти сайтик с невалидным сертификатом и проверить - откроется или нет

https://subscribe.ru/

25 минут назад, Maratka сказал:

кто за это отвечает?

в отчете будет запись компонента Веб-Антивируса

А толку от этого отчета. Кроме того, что там никаких подробностей, там даже имя сайта не пишется. Только сам текст предупреждения.

kmscom, то ежу понятно.
Я имею в виду, кто должен следить за сертификатами на этом сайте? Пушкин?

34 минуты назад, andrew75 сказал:

А толку от этого отчета. Кроме того, что там никаких подробностей, там даже имя сайта не пишется. Только сам текст предупреждения.

Читабельные отчеты, которыми реально можно пользоваться - отдельный, и весьма болезненный вопрос.

По моему опыту, самые лучшие очтеты были в KIS 2009/2010 и WKS MP4.
Потом пошло упрощение, а после перехода на .Net'овский интерфейс отчеты стали и вовсе бесполезными.

2 часа назад, Maratka сказал:

Интересно, а кто за это отвечает?

Maratka как понимаю это 2018 версия? Там насколько понимаю эта проверка довольно "сырая", поэтому очень много таких срабатываний. В 2019 это улучшили и подобных уведомлений намного меньше. То есть можно зайти на один и тот же сайт 2018 и 2019 и в одной такой алерт вылезет, а в другой нет.

Только что, regist сказал:

как понимаю это 2018 версия? Т

2017.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.