Jump to content
Sign in to follow this  
Naf-Naf

Проблема при установке продукта

Recommended Posts

Не могу поставить kis16.0.0.614ru-kz.exe в автоматическом режиме.

Пробовал:

kis16.0.0.614ru-kz.exe /pAGREETOEULA=1 /s

kis16.0.0.614ru-kz.exe /s

Минуту где-то шуршит жёстким диском, процессор обрабатывает процесс, но потом завершается, и следов установки нигде нет. Папки в Program Files нету.

Обычным путём ставится без ошибок.

Обнаружилась некоторая ясность, в "логах":

kl_setup_2016_09_18_19_18_17.log.txt

Особое внимание на конец лога:

680:08b8 19:18:25.657 *** [dfl]	Original file not found: dotNetFx40_Client_x86_x64.exe ***
680:08b8 19:18:25.657 *** Cannot check (not a file) "" ***
680:08b8 19:18:25.657 *** [dfl]	Original file not found: dotNetFx40_Client_x86_x64.exe ***
680:08b8 19:18:25.657 *** Starting .Net install:  ***
680:0740 19:18:25.657 *** .Net install args: "" /q /norestart /ChainingPackage "Kaspersky Anti-Virus" /pipe 80FF9931-7DBB-11E6-A1AD-001FD0BD1BA0 ***
680:0740 19:18:25.657 *** Install .Net failed: CreateProcess 0041D8F4 failed (last err: 3) (file: services\dotNet_installer.cpp, line: 69) ***
680:0740 19:18:25.657 *** Appending .Net logs ***
680:0740 19:18:25.657 *** Append .Net logs DONE ***
680:08b8 19:18:25.657 *** Install result key not defined ***
680:08b8 19:18:25.657 *** Start OM shutdown ***
680:08b8 19:18:25.657 *** Wait OM shutdown ***
680:0a08 19:18:25.657 *** [stat_sender]	State change Idle -> ShutdownDone ***
680:0a08 19:18:25.657 *** [LogReporter] State change Idle -> ShutdownDone ***
680:0cf4 19:18:25.657 *** Try delete distrib ***
680:0cf4 19:18:25.782 *** Distrib deleted ***
680:08b8 19:18:25.969 *** OM shutdown finished ***

Похоже он спотыкается об отсутствие dotNetFx40 (Win-7 sp2 x86, не сборка)

Хотя если после этого запустить установочный пакет обычным путём, двойным щелчком мыши, то он спокойно во время установки загружает net framework из Интернета. Почему он не может этого сделать при автоустановке?

Edited by Naf-Naf

Судя по всему в ofline дистрибутиве KIS нет дистрибутива .NET

Это я давно заметил, он его подгружает всегда из сети, когда ставишь его в обычном режиме.

Хотя странно, а в Win-7 разве нету net framework 4 ? Мне казалось что есть по умолчанию...

А подгружать его в автоматическом режиме он видимо не умеет (почему - спросите разработчиков).

Вот в этом и мой главный вопрос! Почему ставится автоматом по ключу /s он умеет, а действие, которое кстати всегда автоматом происходит, он в автоматическом режиме установки, не может выполнить?

Собственно я и пишу вот на форуме разработчиков, точнее уже надо самих прогамеров лично искать, врядли я буду этим заниматься, да и тема может заинтересовать многих.

Попробуйте положить рядом файл dotNetFx40_Client_x86_x64.exe

Попробую.

Хотя странно, а в Win-7 разве нету net framework 4 ? Мне казалось что есть по умолчанию...

- Нет, в 7 есть только 3.5.1, 4 нету, его необходимо устанавливать отдельно.

Вот в этом и мой главный вопрос! Почему ставится автоматом по ключу /s он умеет, а действие, которое кстати всегда автоматом происходит, он в автоматическом режиме установки, не может выполнить?

- Да, есть такое, у кого-то нормально подгружает и ставит net framework, у кого-то нет. Углубляться почему я не стал, т.к. net framework 4 уже давно стал необходимым требованием для большинства программ и игр, и я ставлю его сразу после установки системы.

А вообще лучше:

- Сначала установите Microsoft NET Framework 4.6.1, если на windows стоят обновления по август 2016, то можно сразу 4.6.2.

- После отключите интернет и установите offline Kis 16.0.1.445 MR1 c, 614 уже давно устарела и имеет много ошибок.

"Положил" dotNetFx40_Client_x86_x64.exe рядом с KIS.EXE. Нечего не получилось.

Пришлось добавлять строку для его установки:

start /wait dotNetFx40_Client_x86_x64.exe /q /norestart

start /wait kis.exe /s

Да, я перепутал, 3.5.1 в семёрке. Я помню что был какой-то, которого не было в ХР. Теперь понятно.

Обновлений за 2016ый год нет, и не предполагается. Чисто 7 SP1.

А зачем Интернет отключать?

16.0.1.445 MR1, и всё что выше, использовать не буду, пока будет работать 614, по причинам, которые на этом форуме обсуждать тоже не буду.

И вообще, я стараюсь сильно свежими версиями не пользоваться, будь то Виндовс, или прикладные программы. Особенно в последнее время.

Edited by Naf-Naf

Добрый день!

Можете, пожалуйста, создать запрос в Службу поддержки и приложить оба комплекта логов установки(в автоматическом режиме и через ключ /s) + отчет GSI6?

Чтобы логи установки остались в режиме /s используйте ключ -keeptraces

Затем сообщите, пожалуйста, номер запроса здесь + мне в личку.

Спасибо!

Добрый день!

Можете, пожалуйста, создать запрос в Службу поддержки и приложить оба комплекта логов установки(в автоматическом режиме и через ключ /s) + отчет GSI6?

Затем сообщите, пожалуйста, номер запроса здесь + мне в личку.

Спасибо!

В принципе я не против это всё проделать, но во первых у меня нет лицензии, это, на сколько я знаю, важно? Во вторых, если можно без лицензии, подскажите где именно создать этот запрос? Во третих, я не очень понял некоторые моменты:

оба комплекта логов установки(в автоматическом режиме и через ключ /s)

Разве через ключ /s, это не автоматический режим? Может быть вы хотели сказать, один лог в автоматическом режиме, через ключ /s, а второй в обычном, по двойному левому щелчку мыши на дистрибутиве?

Что такое отчет GSI6?

Тот лог, который я выложил чуть ранее, я забрал из %temp% не приеняя никакого "-keeptraces".

Хотя если это критично, то можно и через -keeptraces. Что это изменит? Лог будет более полным? Или сохранится в каком-то другом месте?

Ясно,пират детектед. ;) А еще и на официальный форум пишет с проблемами. :blink:

Отговорки о легальном однократном использовании пробной версии не прокатят,поскольку регистрация на форуме давно,да и пару старых сообщений есть,причем одно из них как раз в теме про лицензии.

Что вы хотели сказать этим сообщением?

Спорить, оправдываться я не собираюсь.

Не пойман, не вор. Прямых доказательств, у вас нет, а косвенные... Ну озвучили, я промолчал.

Не знаю (не помню) что я там писал раньше, но мои вопросы в данной теме, лицензии не касаются.

Зарегистрироваться на форуме и задавать вопросы, здесь может каждый. Я и есть "каждый".

А создать запрос в в Службу поддержки, меня попросил другой человек. Инициатива не моя. Да и я ещё пока что никаких запросов не создал.

По делу можете что-то сказать?

Я думаю, автоустановка делалась еще когда Касперский не использовал .NET и с тех пор никто ничего не менял именно потому, что эта функция мало востребована.

Согласен, очень вероятно.

1) Именно потому что это публичный форум писать здесь может каждый что угодно в рамках правил конечно,а уж модераторам и Администрации решать что нарушает правила а что нет.

Отвечу так как сейчас модно: "КЕП"? :)

2) .Net Framework актуальных версий предлагается к установке вместе с обновлениями Windows

Спасибо что напомнили. Я не пользуюсь автообновлениями не ОС, не иных прикладных программ. Не щадно отключаю их везде где только возможно. Я консерватор, и люблю постоянство, и когда любое изменение в моих вещах, происходит с моего ведома, а лучше по моей инициативе. Мой дом (и всё его содержимое) - моя крепость!

В любом случае приношу Вам свои извинения,у меня не было цели обидеть Вас или спровоцировать на что-то или писать спам и троллинг. :rolleyes:

Извинения принимаются. Считаю разговор закрытым.

Флуд не по теме удален. Участник форума new kis user 2012 получает 7 дней премодерации.

Ответ разработчиков:

"В silent-режиме подключение к серверам не производится, соответственно, и дистрибутив .Net не закачивается."

Коротко и ясно. И печально. Жаль что ради ткого ответа надо было все эти эксперименты проводить. Думаю стоило бы на сайте где написаны ключи для автоматизации установки, написать этот момент.

Что-ж, это стимул иметь рядом с ним всегда dotNetFx40_Client_x86_x64.exe.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.