Jump to content

По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?  

279 members have voted

1. 1. По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?

• NOD32 + Agnitum Outpost
      25
    • Kaspersky Internet Security
      167
    • Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost
      59
    • Другое (указать)
      28

Recommended Posts

Где?

407340[/snapback]

http://www.av-comparatives.org/seiten/erge...se/report13.pdf

А вот про проактивку: http://www.av-comparatives.org/seiten/erge...V6_PDM_test.PDF

И вот про эмулятор: http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse/kav7.pdf

Перед просмотром циферок любого теста нужно сначала разобраться, что именно этот тест проверяет, чтобы потом корректно трактовать его результаты.

Edited by Dmitry Perets

http://www.av-comparatives.org/seiten/erge...se/report13.pdf

А вот про проактивку: http://www.av-comparatives.org/seiten/erge...V6_PDM_test.PDF

И вот про эмулятор: http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse/kav7.pdf

Перед просмотром циферок любого теста нужно сначала разобраться, что именно этот тест проверяет, чтобы потом корректно трактовать его результаты.

407342[/snapback]

Обнаружил 8 из 12 вирусов. И это когда есть АВ, которые обнаружили 11 из 12... Да и в % выражении КАВ не на первом месте...

Обнаружил 8 из 12 вирусов. И это когда есть АВ, которые обнаружили 11 из 12... Да и в % выражении КАВ не на первом месте...

407344[/snapback]

Вы где смотрите? =) Какие 8? Из каких 12? Там коллекция двести тысяч сэмплов содержит!

407344[/snapback]

То, что (пока) не хватает в эвристике компенсируется непревзойдённой никаким другим продуктом антивирусной базой...

Paul

Vladlat Э.. Там только 6-я версия. А особенно по первой ссылке, где рассматривается обнаружение неизвестных вирусов - 6-я и не будет блистать.

А вот новой 7-й я как раз не вижу. А ведь именно в ней очень круто изменен механизм обнаружения неизвестных объектов.

так что извините - не принимаются ссылки Ваши.

Более того, грамотно построенный троян/вирь прежде всего антивирус деактивизировать должен. Чего-то я не видел подобных тестов.

Vladlat Э.. Там только 6-я версия. А особенно по первой ссылке, где рассматривается обнаружение неизвестных вирусов - 6-я и не будет блистать.

А вот новой 7-й я как раз не вижу. А ведь именно в ней очень круто изменен механизм обнаружения неизвестных объектов.

так что извините - не принимаются ссылки Ваши.

407386[/snapback]

7-я по моей ссылке есть. Эмулятор ловит 35% на коллекции av-comparatives. Кроме того, опять же, не забывайте, что эти тесты не включают тестов модуля проактивной защиты. Начиная с версии 6, именно этот модуль является _основным_ в борьбе с неизвестными угрозами в продуктах ЛК. И наконец, не забывайте и того, что понятие "неизвестная угроза" очень разное от антивируса к антивирусу, так как очень зависит от того, с какой скоростью и в каких количествах эти самые угрозы становятся "известными" конкретному антивирусу. Этого привидённые тесты на av-comparatives так же не учитывают.

Т.е. тесты-то хорошие, но повторяю, нужно чётко понимать, что именно они проверяют, и что из этого следует. А чего, пардон, ну никак не следует =)

Более того, грамотно построенный троян/вирь прежде всего антивирус деактивизировать должен. Чего-то я не видел подобных тестов.

407386[/snapback]

Вот тут есть (правда, тестировались в основном фаерволлы): http://firewallleaktester.com/termination.php

Вообще то у меня зуб вырос на модера данного форума: на прошлой неделе я создал тему "Прикол", дал ссылку как критикуют КАВ, модер моментально тему снёс, я не понял юмора. Боимся критики?

407326[/snapback]

Я смотрел тему перед тем, как ее удалили. Вероятно, мой коллега, так же, как и я, посчитал, что ничего нового это высказывание не несет и является давно приевшимся пережевыванием давно обсужденной где только можно темы.

Я смотрел тему перед тем, как ее удалили. Вероятно, мой коллега, так же, как и я, посчитал, что ничего нового это высказывание не несет и является давно приевшимся пережевыванием давно обсужденной где только можно темы.

408087[/snapback]

Ну да - ну да! Если учесть что там от касперского летят пух и перья...

от касперского летят пух и перья...

409275[/snapback]

Введите поиск через Гугл по любой антивирусной программе и добавьте слово "отстой". Всегда найдутся придурки, которые так пишут о продуктах, которые им не нравятся. Они, к сожалению, сами не осознают, что вызывают только насмешки (а вовсе не раздражение) у тех, которые успешно пользуются продуктом... rolleyes.gif

Paul

Мой выбор - КИС, ибо моя машинка подвисает, даже если просто Аутпост стоит, а уж если и Нодище поставить, то это вообще крах системы. А КИСка, когда спокойная, кушает 12-16 метров оперативки, а при сканировании не более 40. В свою очередь Аутпост пожирает 20 при любом раскладе, а то и больше, а Нодище процессор грузит безбожно.

2 p2u

работа программного продукта зависит от многих факторов (разработчики, конфигурация системы, руки пользователя) а негативные отзывы о работе продукта легко составить выбрав например неоптимальные настройки. Всегда есть люди готовые на всех возможных ресурсах кричать о своей "беде" ругая на чем свет стоит разработчиков, хотя если у 10к пользователей программа работает нормально а у 1 нет, то дело явно не в программе. Кстати замечено что данная часть "пользователей" не склонна к решению проблем, и не желает помощи в их решении от кого либо.

2 White_Falcon

Вот и Вы тоже критикуете сторонние программы. Я не отношу себя к фанатам какой либо из программ и выбираю то что оптимально для меня в данный момент. У меня был нод, ничего плохого сказать о нем не могу, на мой взгляд это сильный конкурент кава на территории РФ.

Про зависания при использовании агнитума...не зная причин решить их нельзя, обвинять продукт что он плохой а моя нелицензионная ос и куча сторонних программ хорошие тоже немного некоррректно.

ИМХО 20 мегабайт оперативной памяти, используемых защитным софтом это мелочи при сегодняшнем развитии "железа" хотя при фоновой работе кав "ест" заметно меньше оперативы чем нод или агни.

Но если выбирать из систем "все в одном" то действительно кис сейчас выходит на лидирующие позиции.

Вот и Вы тоже критикуете сторонние программы. Я не отношу себя к фанатам какой либо из программ и выбираю то что оптимально для меня в данный момент. У меня был нод, ничего плохого сказать о нем не могу, на мой взгляд это сильный конкурент кава на территории РФ.

Про Нодище это у меня наследственное)))

.не зная причин решить их нельзя, обвинять продукт что он плохой а моя нелицензионная ос и куча сторонних программ хорошие тоже немного некоррректно.

у меня просто так для красоты установленных программ нет, поэтому тут вы не правы.

ИМХО 20 мегабайт оперативной памяти, используемых защитным софтом это мелочи при сегодняшнем развитии "железа"

Да, но вы ведь даже не знаете, что у меня за машина. При моем железе я ценю каждый метр оперативы.

У меня был нод, ничего плохого сказать о нем не могу, на мой взгляд это сильный конкурент кава на территории РФ.

если вы до сих пор на 100% верите в НОД32, тогда вам сюда.

Читайте мой пост №4.

Edited by White_Falcon

Отвечу по пунктам а дальнейшее общение предлагаю перевести в pm дабы не флеймить

Прочитал Ваш пост на форуме фан клуба; к понятию " патриотические порывы некоторых обожателей" не имею никакого отношения. Кроме того я использую кав с версии 5 на домашней машине.

Понятие "сторонние программы" не означает что они установлены для красоты. Просто проблемы совместимости есть в том или ином виде у многих защитных программ. Какое у Вас железо на компе я действительно не знаю...просто на 256 мегабайтах оперативы работают спокойно любые антивирусы (меньше не видел уже давно если честно, хотя может мне просто везло).

PS я не верю ни в нод ни в каспера...софт для меня не относится к разряду религии, это всего лишь инструмент и каждый выбирает то, что его наиболее устраивает.

я вчера удалил KIS 7 и поставил NOD,после проверки компьютера нашёл 4 архива с вирусами которые я отправил сюда -> newvirus@kaspersky.com . мне ответили что там нет вирусов,а virustotal.com выдал вот это

user posted image

и кому мне теперь верить? ph34r.gifohmy.gif

Edited by Oniks

отправить ещё раз biggrin.gif со скриншотом уже

отправить ещё раз biggrin.gif со скриншотом уже

428147[/snapback]

отправил (без скриншота),вот ответ:

Hello,

kH+-.com_ - Trojan-PSW.Win32.OnLineGames.bkl

New malicious software was found in this file. It's detection will be included in the next update. Thank you for your help.

Please quote all when answering

smile.gif

Больше двух лет пользовался НОД+Оутпост. Все базы всегда были в актуале.

Часто бывал на опасных сайтах и т.д. biggrin.gif

Время от времени проверялся бесплатным вебером (он находил пару троянов да прогу взлома - за все время!)

При переустановке винды с неделю мог пробовать разные альтернативы...

Но на днях НОД одбил пару троянов и вдруг машина упала прям в инете... такого у меня еще небыло (за исключением периода когда стояли КАВ 4.5/5.0 - звиняйте но они полное Г...)

Сейчас пробую КАВ6+Оутпост...

вроде работает, но каспер обновляется в 2 раза медленнее чем НОД, и при этом оутпост иногда подвисает на 1-2 сек. С НОДом этого небыло.

Считаю НОД+Оутпост самая лучшая связка но пока не поюзверю новые касперы голосовать небуду smile.gif

Ачто до упавшей у меня винды... 100% НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ unsure.gif

Да, касперы у меня всегда тормозили... не то что другие антивири...

Сейчас система не тормозит, но... AMD64-4000 + 2048 метров памяти + SATA эээ...

И исчо у девушки на работе касперы всегда были (и сейчас стоят) - всегда приносила всякую дрянь в файлах - типа траянов, червей и т.д. ...

вобщем попробуем и узнаем насколько каспер хорош smile.gif

А говорить не зная как это делают многие в т.ч. ЗДЕСЬ - laugh.giflaugh.giflaugh.gif

полтора года работал с КИС6 всех сборок начиная с 222 и до 621, а также захватил месяц-полтора беток КИС7.

Работал на Целерон 466, 192 оперативки.

Не тормозило ничего

Kаспер фаервол хоть видит ВСЕ виды атак интернета. антивирус с наибольшей базой в мире! (409000+ на данный момент)

так что КИС7 лучше.

Edited by the-punisher

Kаспер фаервол хоть видит ВСЕ виды атак интернета. антивирус с наибольшей базой в мире! (409000+ на данный момент)

так что КИС7 лучше.

431177[/snapback]

Вы уверены что самая большая?Насчет падений - наблюдаются, особенно надо быть бдительным в преддверии праздников : дня города, новой конституции , нового года , дня рождения Евгения и т. п.( с бодуна об,новления клепать ....)

Уверены. А нашей помощью разработчики сделают его еще лучше!

Даешь 8-ку в тестах на первое место!!!!

Всем привет! :lol:

Вопрос конечно интересный, но - пробовал НОД2.7 и КАВ6.214 с аутпостом и с блэкайс - на мой взгляд по части вирусов нод несильно уступает КАВ (имею в виду полную проверку системы+монитор) а тотже вэб модуль у нода всегда молчал в тряпочку, даже если заходишь на заведомо "звериный" сайт, по части самозащиты КАВ вне конкуренции (наблюдал как НОД спокойненько отрубается и что хочеш ему то и делай), хваленой проактивной защиты нод почемуто в пробную версию невкладывает(покрайней мере я её незаметил). :angry:

В общем нод на мой взгляд отстает далеко и на долго.

Что ставить отдельно фаервол и антивирь или все в одном покете дело вкуса, лично у меня КИС - и проще и надежней(в смысле нет лишних конфликтов+детектит нормально заразу всякую), да и по цене, в принцепе, так на так и выходит, а пробить любую защиту можно, было-бы желание и навыки. ;)

Edited by RZA

Пользуюсь Агнитумом ^_^ . Не жалуюсь, единственное, чего там не хватает это мониторинга реестра ;) А антивирусом не пользуюсь :)

ну незнаю как Outpost, хотелось конечно бы проверить его в деле, но у меня KISа 7.0.0.125 и я не жалуюсь!

За последние 2-3 года имел возможность попробовать практически все ведущие продукты IS и AV направления (лицензионные). Каждый из них имел свои "+" и "-", причем многие плюсы и минусы менялись от версии к версии. Не буду их описывать, не об этом сейчас речь... Не могу сказать, что KIS 7 является самым лучшим из всех по всем показателям, но лично для меня - по моим требованиям, привычкам, стилю работы, железу и т. п. мне больше всего подходит именно KIS и я надеюсь что он меня с выходом следующих версий не разачарует. ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.