Jump to content

По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?  

279 members have voted

1. 1. По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?

• NOD32 + Agnitum Outpost
      25
    • Kaspersky Internet Security
      167
    • Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost
      59
    • Другое (указать)
      28

Recommended Posts

Господа подскажите пожалуйста можно ли заменить Антивирус Касперского -6 на Kaspersky Antivirus Security-6 достало мирить Касперского с Аутпостом

Господа подскажите пожалуйста можно ли заменить Антивирус Касперского -6  на Kaspersky Antivirus Security-6 достало мирить Касперского с Аутпостом

Вы имели ввиду Kaspersky Internet Security, вероятно :)

Если уже есть лицензия на KAV6, приобрести KIS6 можно с 40%-й скидкой, насколько я понимаю.

RussianNeuroMancer да у меня ещё пять месяцев лицензии плюс три месяца бонус и конечно я имел в виду Kaspersky Internet Security :)

После тестов файликом, который давали выше , оказалось что 6-ка не находит в нём угрозу, значит делаю вывод, что всё-таки эвристики в 6-ке нету.

Эвристик в "шестерке" есть.

Другое дело, что по сравнению с "семеркой", а также многими конкурентами - он мягко говоря "слабенький".

post-5590-1178778574.png

p.s.

Прога не моя.

Взята тут:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=35982

вопросы лушче бы адресовать автору ;)

вопрос уже решился. просто у меня ХИПС тогда запущен не был :D но и стартпага почему то не поменялась, ну да ладно :rolleyes:

Если интересно проверить ХИПСа, то возьмите мою тулзу... Ссылка на сайт в подписи.

Если КИС не установлен - запустите ее с параметром /build1000

Там на вкладке тестирования будет один из тестов, который как раз самую настоящую начальную старницу заменяет... ;)

Если интересно проверить ХИПСа, то возьмите мою тулзу... Ссылка на сайт в подписи.

Если КИС не установлен - запустите ее с параметром /build1000

Там на вкладке тестирования будет один из тестов, который как раз самую настоящую начальную старницу заменяет... ;)

сожалею, но

Server not found
:mellow:

извиняюсь за оффтоп

сожалею, но  :mellow:

извиняюсь за оффтоп

http://ktu.kasperskyclub.com/

интересовать должна "последняя бета" (на релизе этой функции нет)

Также должен быть установлен net.framework 2.0 или выше

Эвристик в "шестерке" есть.

Другое дело, что по сравнению с "семеркой", а также многими конкурентами - он мягко говоря "слабенький".

Плиз, дайте ссылку, где написано про эвристик в 6-ке, ни разу не слышал и не видел.

Плиз, дайте ссылку, где написано про эвристик в 6-ке, ни разу не слышал и не видел.

Ну разумеется! Я ж говорю - "слабенькие"... Не видно его, срабатывания по пальцам одной руки подсчитать можно.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP6\profiles\File_Monitoring\settings\0

Ключ "CodeAnalyzer"

Может принимать два значения:

0 и 1

аналогичной в других разделах, так или иначе связанных с "антивирусами"

http://ktu.kasperskyclub.com/

интересовать должна "последняя бета" (на релизе этой функции нет)

Также должен быть установлен net.framework 2.0 или выше

попробовал - ХИПС сразу блокирует (с уведомлением) смену страницы

тулза при этом говорит - Test failed. Rollback? сразу вопрос - что откатывать, если тест (т.е. смена хоумпаги) провалился?

Жму "НЕТ!", после этого IE startpage changed! Check it!

проверяю - хоумпага осталась старая

ИМХО - неувязочка вышла :)

попробовал - ХИПС сразу блокирует (с уведомлением) смену страницы

тулза при этом говорит - Test failed. Rollback? сразу вопрос - что откатывать, если тест (т.е. смена хоумпаги) провалился?

Жму "НЕТ!", после этого IE startpage changed! Check it!

проверяю - хоумпага осталась старая

ИМХО - неувязочка вышла :)

Не должно быть неувязки...

Либо что-то на редкость странное творится в нашем королевстве :(

Просто я не варвар, чтобы пользовательскую страницу намертво затирать... :)

В конце адреса, прописанного в IE тестилка ставит дополнительные пробел

Скажем у меня по умолчанию

До теста:

"http://www.microsoft.com/isapi/redir.dll?prd=ie&pver=6&ar=msnhome"'>http://www.microsoft.com/isapi/redir.dll?prd=ie&pver=6&ar=msnhome"

После теста (в случае провала):

"http://www.microsoft.com/isapi/redir.dll?prd=ie&pver=6&ar=msnhome "

Проверьте плиз у себя!

И если возможно - ссылку где можно скачать установленный у вас ХИПС...

Edited by Maratka

Ну разумеется! Я ж говорю - "слабенькие"... Не видно его, срабатывания по пальцам одной руки подсчитать можно.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP6\profiles\File_Monitoring\settings\0

Ключ "CodeAnalyzer"

Может принимать два значения:

0 и 1

аналогичной в других разделах, так или иначе связанных с "антивирусами"

Подождите, подождите! Так это что ли получается, что в 6-ке есть кодовый эвристик?! :blink: Домой приду, сам лично в реестре данный ключ гляну. :D

А по умолчанию он 0 или 1?

Edited by Fedor

Подождите, подождите! Так это что ли получается, что в 6-ке есть кодовый эвристик?! :blink:  Домой приду, сам лично в реестре данный ключ гляну. :D

А по умолчанию он 0 или 1?

Есть.

И не только в "шестерке".

В версиях 5 и 4 тоже есть.

Но очень, очень дохлые они... :(

Потому в срочном порядке нового и слепили... причем на фоне конкурентов- очень даже неплохо смотрится

По умолчанию -"1"

Maratka

когда он указывает Test failed - это значит ему удалось изменить парааметры или нет? кто провалил тест - тестовая утилита или тестируемая система?:)

поглядел внимательно. у меня во первых - политиками запрещены изменения свойств обозревателя из самого обозревателя, а во вторых (возможно тоже политиками) - невозможно поменять из свойств стартовую страницу :)

но остаётся непонятным - почему он говорит Startpage changed..

Потому в срочном порядке нового и слепили
по моему не таком уж и срочном :) Edited by dey

Maratka

когда он указывает Test failed - это значит ему удалось изменить парааметры или нет? кто провалил тест - тестовая утилита или тестируемая система?:)

Это значит, что в начальной странице IE удалось-таки добавить пробел справа... Вы проверьте Начальную Страницу До и После теста.

Впрочем, возможно что и бага в утилитке... Вы мне ссылку дайте на Ваш ХИПС, поверить интересно!

Edited by Maratka

Maratka

поглядел внимательно. у меня во первых - политиками запрещены изменения свойств обозревателя из самого обозревателя, а во вторых (возможно тоже политиками) - невозможно поменять из свойств стартовую страницу :)

но остаётся непонятным - почему он говорит Startpage changed..

по моему не таком уж и срочном :)

специально для Вас готов заменить страницу на ту, что Вы укажите (естественно с нормальным содержимым)

после теста запустите IE и посмотрите, что открылось

Есть.

И не только в "шестерке".

В версиях 5 и 4 тоже есть.

Но очень, очень дохлые они... :(

Потому в срочном порядке нового и слепили... причем на фоне конкурентов- очень даже неплохо смотрится

По умолчанию -"1"

Хм, придраться не к чему.

RussianNeuroMancer да у меня ещё пять месяцев лицензии плюс три месяца бонус и конечно я имел в виду Kaspersky Internet Security :)

Каким же образом Вы его заменить хотите? Если только где слева раздобудете. ;-). Ведь эти продукты по цене существенно разнятся: 999 и 1999 рос. рублей. Я вот ,например, Кисой пользуюсь- так вдогонку еще и Оutpost прикупил. Так-на всякий пожарный...

Правда теперь вышла новая сборка от Agnitum-что-то вроде типа КИСы, но уже по цене аж за 1200 рос.рублей. Потому поменять Outpost 4 на новинку уже не получится-разница в стоимости почти в два раза. :-(

А вообще -ежели летом в отпуске будете в странах ЕС или на Ближнем Востоке,то там можно,говорят многие на форуме-кто в этих странах постоянно проживает,приобрести за очень дешево КИС. Причем-очень даже дешево!

Вот и заживет тогда на компе счастливая троица-КАВ,КИС и Аут.

Вместе-попеременно-они обеспечат наивысшую радость владельцу в период знойного лета!.. ;-)

А вообще -ежели летом в отпуске будете в странах ЕС или  на Ближнем Востоке,то там можно,говорят многие на форуме-кто в этих странах постоянно проживает,приобрести за очень дешево КИС. Причем-очень даже дешево!

Вот и заживет тогда на компе счастливая троица-КАВ,КИС и Аут.

Вместе-попеременно-они обеспечат наивысшую радость владельцу в период знойного лета!.. ;-)

Во-первых, КИС там еще надо найти ;)

В Израиле КАВ/КИС продается только в одной сети магазинов, да и то, DVD-упаковка с ним запрятана под стенды Symantec и McAfee, вернее они лежат на боку и заметить их можно только, если присмотреться с торцу упаковки, где написано Kaspersky...

А чтобы купить КИС/КАВ дешевле совсем не обязательно ехать в ЕС, просто зайдите в инет магазин Kaspersky France, например.

а можно так не парится и за 10 минут поставить бесплатно и без кряков и kis и kav и avira и nod32 и ...... много разных защит и программ.А на вырученные средства отдохнуть "по полной" :)

а можно так не парится и за 10 минут поставить бесплатно и без кряков и kis и kav  и avira и nod32 и ...... много разных защит и программ.А на вырученные средства отдохнуть "по полной" :)

отдохнуть всегда можно...

лет 5 так... на лесоповале

отдохнуть всегда можно...

лет 5 так... на лесоповале

Домашних пользователей ОБЭП не проверяет, да даже если и проверит, то по 146 статье больше двух лет никак не выходит, да и то, что бы посадили, нужно причинить крупный финансовый ущерб правообладателю
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Да, кстати, в нашем ОБЭПе всё пиратское, сам видел :D

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.