Jump to content

По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?  

279 members have voted

1. 1. По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?

• NOD32 + Agnitum Outpost
      25
    • Kaspersky Internet Security
      167
    • Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost
      59
    • Другое (указать)
      28

Recommended Posts

Чтобы Ваши слова воспринимались (более) серьезно, пишите понятно.

Что такое пустые слова, а что - не пустые - вопрос сугубо философский, т.е. не соответствующий тематике данного форума. Поэтому отвечу словами моими.

1. Аутпост и НОД - две программы. КИС - одна программа, что исключает всякого рода конфликты драйверов, несовместимости и т.п.

2. Я бы не сказал, что Аутпост хуже, чем сетевой экран в КИС (не люблю врать), но, НОД абсолютно точно уступает антивирусным компонентам КИС. Может быть он и справляется с большим количеством зловредов, да вот это количество все равно недостаточно большое. Постоянно сталкиваюсь с завирусованными компьютерами, "защищенными" НОД32. С КИС\КАВ я такого не видел.

Уважаемые! Пора похоже менять тематику беседы-диспута. Все,кто желает,теперь спокойно может перейти на Антивирус от Агнитума.

Уже появились первые отклики на Outpost Antivirus Pro 2008. Теперь заиметь файер от Агнитума и Антивирь за 21 у.е. и... живите дружно! ;-)

И зачем тогда с КИСой и КАВом эксперименты проводить-продолжать пользователям продукции Agnitum?..

Уж только не подумайте, что Firewall KISa - лучший, он не самый многофункциональный и гибкий в своих настройках!

Фаервол в КИС-7 по моему мнению самый гибко настраиваемый. Пробовал Agnitum Outpost Security Suite, Comodo, ESET Smart Security (последние версии) и Norton Internet Security 2007. Так вот в них я не могу в пределах разумного времени или вовсе создать нужное правило для StrongDC++, где мне требуется определение диапазона адресов и др. параметры.

Очень легко создать запрещающее пакетное правило для различных новых всплывающих окошек посредством мониторинга соединений. И т.д.

Вирусов я не очень боюсь, поэтому антивирусом пользуюсь по минимуму. Проактивка, например, вообще отключена, полная проверка была около года назад. Всё работает отлично и без тормозов.

Edited by bovar

Пробовал Agnitum Outpost Security Suite, Comodo, ESET Smart Security (последние версии) и Norton Internet Security 2007. Так вот в них я не могу в пределах разумного времени или вовсе создать нужное правило для StrongDC++, где мне требуется определение диапазона адресов и др. параметры.

а можно поподробнее о том, какое должно быть правило?

почему-то меня, как пользователя Комодо, пугает то, что такое простое правило, как диапазон ИП, создать в большинстве ФВ не представляется возможным :ph34r: кроме диапазона ИП - что ещё должно быть в правиле?

Поставил Комодо, полез в настройки и в разумный с моей точки зрения отрезок времени не нашёл, как создать правило, подобное этому

post-71761-1207081868_thumb.jpg

Да , хваленый NOD32 набрал меньше всех голосов.

Да , хваленый NOD32 набрал меньше всех голосов.

только, ИМХО, скорее это свидетельствует, что у них (пользователей) нод32, а сейчас тем паче и NOD32 Smart Security, все отлично и нет нужды ходить по конф., ну и тем более на форум ЛК.

только, ИМХО, скорее это свидетельствует, что у них (пользователей) нод32, а сейчас тем паче и NOD32 Smart Security, все отлично и нет нужды ходить по конф., ну и тем более на форум ЛК.

Зато они часто являются гостями раздела "Борьба с Вирусами" ;)

кстати, если выполнить рекомендации из http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=23473,

и все покажет чисто, что это значит, вирусов нет? и есть ли какой смысл от проверки дополнительно Dr.WEB CureIt!

Сами вы врядле поймете чисто там или нет,AVZ это не антивирус,это инструмент воина освободителя :) Смысл проверки CureIT есть,но как дополнение к логам.

Сами вы врядле поймете чисто там или нет,AVZ это не антивирус,это инструмент воина освободителя :) Смысл проверки CureIT есть,но как дополнение к логам.

Стараюсь понять, в шапке написано-голосование - "По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?",

а как, оценить, т.е. попользовался месяц, той или иной прогр., сцепкой и т.д. - чем-то проверил (ЧЕМ?) - тогда сделал вывод и .........можно голосовать, а без проверки, это все "базар"?

Для меня лучший вариант защиты это:

1.Ограниченная учетная запись при использовании Интернета.

2.Отключение выполнения Java Script в браузере(или FF+NoScript).

3.Отключение ненужных "наворотов" и служб самой Windows.

Чем пользуется юзер,зато он здесь и проголосует :)

+1 :b_lol1:

Народ, может, закроем уже это голосование? Оно мне выело все глаза...

Edited by MiStr

Давно пора закрыть и так все понятно победил Касперский :D

Да , надо сделать опрос потом , кто обращался в подфорум борьба с вирусами и у кого был какой антивирь . Уверен NOD будет на первом месте :b_grins:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.