Jump to content
alexander70

KIS не реагирует на работающую вэбкамеру

Recommended Posts

Доброе время суток! Использую сейчас KIS 16. Когда разговариваю по Скайпу с видео, KIS выдает сообщение что Скайп использует вэбкамеру. Сейчас когда я закончил видеоразговор по Скайпу, зелененький огонек вэбкамеры продолжает гореть, и КИС молчит. Ведь не просто так горит зеленый огонек вэбкамеры? Когда выключаю и снова включаю вэбкамеру, зеленый огонек пропадает.

Edited by alexander70

Была проблема аналогичная Вашей, после получения последнего обновления виндовс KB3176938 все нормализовалось. (Это если у Вас 10-я версия виндовса).

Была проблема аналогичная Вашей, после получения последнего обновления виндовс KB3176938 все нормализовалось. (Это если у Вас 10-я версия виндовса).

Я использую windows 7 64 максимальная.

Доброе время суток! Использую сейчас KIS 16. Когда разговариваю по Скайпу с видео, KIS выдает сообщение что Скайп использует вэбкамеру. Сейчас когда я закончил видеоразговор по Скайпу, зелененький огонек вэбкамеры продолжает гореть, и КИС молчит. Ведь не просто так горит зеленый огонек вэбкамеры? Когда выключаю и снова включаю вэбкамеру, зеленый огонек пропадает.

А если выгрузить антивирус?

А если выгрузить антивирус?

Вы хотите сказать что причина зеленого огонька в вэбкамере может быть антивирус Касперского? Я так не думаю.

Я тоже так не думаю,но лучше попробовать и написать здесь результат.

А что согласно инструкции к камере означает этот зеленый огонек?

Укажите точно и полно марку и модель веб-камеры.

Logitech C270. Камера отличная, драйвера сами устанавливаются, без диска.

А если не просто завершить разговор а выйти из Skype индикатор также останется гореть или потухнет? Если потухнет,то значит это Skype по завршении разговора не до конца отпускает камеру,но это не обязательно означает,что Skype или какая-то еще программа продолжает захватывать видеопоток с камеры.

Я проверю и отпишусь

Меня как раз бесит это дыбылное зеленое сообщение КАЖДЫЙ РАЗ что используется вебка, пунктик бы надо было сделать "больше не показывать это сообщение" в этом мешающем вечно окне

Сходите к священнику.

Выгонит бесов - оно и полегчает.

Обязательно. :) Наверное, если в Вашем компьютере заводится вирус, вы так и делаете, идете за священником. :)

RUSISH, посмотрите Параметры доступа к веб-камере, может быть что то из предлагаемых настроек вас устроит

Спасибо, я посмотрю.

Это не к Вам относилось а к RUSISH,а на скрине настройка которая ему нужна,самому-то ему ведь никак не под силу ее найти. :dash1:

post-445763-1473244100_thumb.jpg

О, ну лан пасибыч за скрин и за кусочек иронии в мой адрес) Просто не лазил еще как-то по таким злачным местам в антивире)))

Вот, сейчас повезло, позвонили по Скайпу, когда положил трубку, огонек камеры на секунду выключился, потом снова включился. Выгрузил Скайп, выгрузил КИС, все равно огонек горит. И сейчас горит. Что проверить, чтобы узнать почему горит огонек?

Сходите к священнику.

Выгонит бесов - оно и полегчает.

Я не прочитал все сообщения, поэтому подумал что Вы это мне написали, извиняюсь. :)

Установил драйвера с диска к вэбкамере, обновил КИС. Проблема осталась, после окончания разговора по Скайп огонек продолжает гореть. Правда, КИС тогда был выгружен, надо было перезагрузить компьютер после установки. Интересный случай конечно. В диспетчере устройств никаких восклицательных или вопросительных знаков, написано что вэбкамера работает нормально. Попробую сделать видеозвонки через другие программы, не через Скайп, посмотрю как будет.

Похоже дело все-таки в Скайпе. Сейчас сделал видеозвонок через Google Hangout, после видеозвонка вэбкамера нормально выключилась

К сожалению, новая версия КИС тоже не реагирует на зеленый огонек вэбкамеры после видеозвонка по Скайпу.

Да, Вы правы, это наверное ерунда. :) Просто неприятно осознавать что вэбкамера может работать, когда это не нужно :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.