Jump to content
XXXimik

Что за приложения он требует проверить?

Recommended Posts

Установил на свой андроид KIS бесплатная версия 11.11.4.761 - вроде-бы все работает, но постоянно выдает сообщение - запустите проверку 2 новых приложений, хотя я ничего не устанавливал, после проверки никаких вирусов не находит, но на следующий день опять требует проверить 2 новых приложения, и так постоянно. Можно ли как нибудь посмотреть что за приложения он вообще проверяет - одни и те же или каждый раз новые? Я ничего не устанавливал. При полной проверке смартфона вирусов так же не обнаруживается, но эти таинственные 2 новых приложения как-то смущают.

постоянно выдает сообщение - запустите проверку 2 новых приложений, хотя я ничего не устанавливал

Может быть, что-то в фоне обновилось из магазинов приложений - Google Play, либо аналогичных?

Google Play, например, предоставляет информацию о последних обновлённых приложениях в разделе "Мои приложения".

Можно ли как нибудь посмотреть что за приложения он вообще проверяет - одни и те же или каждый раз новые?

Проверяет каждый раз весь список приложений, заново.

Соответственно, можно в отчётах* посмотреть (сравнить) кол-во проверенных объектов.

А вот конкретно какие приложения он считает непроверенными - такой информации KIS не предоставляет :(

* "Настройки" KIS (плитка на главном экране) -> пункт "Дополнительно" -> в блоке "Дополнительная информация" пункт "Отчёты".

Спустя несколько лет чтобы не плодить новое добавлю сюда же.

Аналогичное предложение проверить новые файлы, при этом обновления в плеймаркете отключены, других маркетов не стоит.

Кроме того в отчёте количество проверенных файлов - растет. Но вирусов таки нет.

Кто то меня обманывает либо плей либо касперский - что мне не нравится.

Что делать и куда смотреть?

Может таки есть способ узнать что он считает новым?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.