Jump to content
Хлоп

KIS 2016/2017 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update)?

Recommended Posts

Почему провал - мне не совсем понятно , 28 июля состоялся коммерческий релиз домашней линейки продуктов Касперского ( всего за 4-е дня до выхода обновления для Windows 10 ) ,

так почему было не подождать к примеру 2-3 недели и выпустить продукт с полноценной поддержкой Win 10 ? Неужели выпуск 28 июля состоялся чисто в маркетинговых целях ?

Технический релиз наших продуктов вышел в начале июля.

Конечно, все это хорошо, когда представители ЛК участвуют на форуме и пытаются объяснись сложившуюся ситуацию. Но есть одно большое НО, хотелось бы, на будущее, видеть более прагматичный подход ЛК к своей продукции, и работу на опережение, понимая и помня, что эта проблема касается не одного человека, а многомиллионную группу пользователей, которые не хотят читать объяснения, а желают ПРОСТО получить качественный продукт.

Исходя из такого подхода мы и действуем.

Мы обеспечиваем качественный продукт для своих пользователей, подстраиваемся под выпуск новых версий ОС и для последних версий продуктов, и для предыдущих, которыми пользуется большое количество пользователей. Продукт даже с ограничениями обеспечивает высокий уровень защиты. Ограничения мы планируем устранить в течение 2-3 недель после выхода новой версии ОС, прозрачно для пользователей.

Не работает защита от снимков экрана,как и у всех обновившихся,защищённое соединение в KSC не устанавливается!

Защита от снимков экрана - это только малая часть всей той защиты, которую обеспечивает технология безопасных платежей. Эта защита актуальна для тех, кто набирает пароли через виртуальную клавиатуру (в этом случае скриншотер может через снимки экрана получить какие-то данные). Но реализованная у нас технология Secure Keyboard обеспечивает защищенный ввод данных с физической клавиатуры, поэтому актуальность использования виртуальной клавиатуры становится меньше.

Кроме того, в защищенном браузере наш продукт защищает от инжектов недоверенных модулей в процесс браузера, дополнительно через наше облако проверяет https-сертификаты (защищая от MiTM-атак), сканирует память браузера перед запуском... в общем, создает доверенное окружение, чтобы вы могли безопасно выполнить важные для вас операции. Все это делается в дополнение к другим технологиям (файловый и web антивирусы, антифишинг, HIPS, мониторинг программ).

Так что, я бы не говорил, что защищенные платежи не работают только потому, что ограничена функциональность защиты от скриншотов.

защищённое соединение в KSC не устанавливается!

Данная проблема нам не известна. Мы тестировали эту функциональность в описанном сценарии. Вы делали запрос в службу поддержки?

С вами свяжутся наши сотрудники для прояснения деталей

а чем он некачественный, конкретно факты приведите? что у вас не работает.

или какие проблемы возникли, при использовании антивирусного продукта Лаборатории

Можно прочитать в сообщении #33

Можно прочитать в сообщении #33

Там этого нет. Есть общий список ограничений. А конкретного описания проблемы, мешающей пользователю работать, вы так и не привели.

Исходя из такого подхода мы и действуем.

Ограничения мы планируем устранить в течение 2-3 недель после выхода новой версии ОС.

Да, конечно, по сравнению с выходом Windows Millennium, когда продукт полноценно стал работать только через несколько месяцев, 2-3 недели это не срок, но все же хотелось бы получить полноценный продукт с выходом новых обновлений и ОС, тем более для решения данного вопроса, все программные материалы, Майкрософт предоставляет для вас заблаговременно.

Там этого нет. Есть общий список ограничений. А конкретного описания проблемы, мешающей пользователю работать, вы так и не привели.

А разве общего списка ограничений недостаточно? Тем более, чуть ниже, после данной статьи, идет форум недовольных пользователей. Можете ознакомиться поближе.

Что касается меня, то я только вчера закончил чистую установку Windows 10, вот теперь сижу и думаю, имея лицензию KIS, у меня нет желания ставить продукт с такими ограничениями.

А разве общего списка ограничений недостаточно? Тем более, чуть ниже, после данной статьи, идет форум недовольных пользователей. Можете ознакомиться поближе.

Что касается меня, то я только вчера закончил чистую установку Windows 10, вот теперь сижу и думаю, имея лицензию KIS, у меня нет желания ставить продукт с такими ограничениями.

Ставить или нет - это, конечно, решать вам. И только вам. Особенно если вы считаете, что данные ограничения в работе продукта серьёзны и существенно снижают безопасность. Спорить с вами и пробовать переубедить, что это не так - не вижу смысла. Почему так получилось и что делается для решения проблемы - выше вам (и не только вам) ответил сотрудник ЛК. Что можно к этому ещё добавить? Ну, не знаю. Можно, конечно, пойти по второму кругу. Но стоит ли?

Sergey Dobrovolsky

насчет KSeC и БП - создавал запрос INC000006478602, но ТП ответила

после чего я также махнул рукой и закрыл запрос, нет желания доказывать что я не верблюд.

Проблему также описывал на форуме

kmscom также подтвердил наличие проблемы

Планируется ли эта проблема к исправлению?

Добрый день,

В процесе переписки по Вашему запросу произошло некоторое недопонимание, т.к. коммерческого релиза продукта на тот момент еще не было. Рассмотрим Ваш запрос, при необходимости свяжемся для сбора дополнительной информации.

Спасибо

Не спешу с "юбилейным" обновлением Win10(Ось пока не обновилась автоматически)

Но сегодня обновил КИС- загрузил и поставил поверх предыдущей версии КИС новую-КИС сборки 17.0.0.611

Обновление прошло успешно-никаких лицензий "не пропало".Все программы,установленные на ПК,работают в штатном режиме.

Теперь буду ждать автоматического обновления "10-ки"...

Sergey Dobrovolsky

насчет KSeC и БП - создавал запрос INC000006478602, но ТП ответила

после чего я также махнул рукой и закрыл запрос, нет желания доказывать что я не верблюд.

Проблему также описывал на форуме

kmscom также подтвердил наличие проблемы

Планируется ли эта проблема к исправлению?

По этой проблеме существует бага 1го приоритета 1789305. Разработчики будут разбираться.

Обновление прошло успешно-никаких лицензий "не пропало".

После обновления пропадает, я к примеру, чтобы не искать ключ, активировал через личный кабинет, просто зашёл в пункт лицензии,нашёл соответствующую и нажал на пункт{ перейти к лицензии}

Я специально создал учетную запись, что бы написать данный комментарий, потому что у меня нет слов от той "гениальности" со стороны некоторых участников данной дискуссии, а так же от того, какие же вы дрова наломали своими слезами...

Вся ситуация со стороны выглядит так:

- Чуваки из касперского создали новую версию антивируса и сказали: - "Братишки через месяц будет релиз полной поддержки новой винды, потому что она только вышла, и там нужно что бы все работало как надо".

- "Братишки" зная об этом обновляют винду и пишут на форум: "аааа нихрена не работает а-я-я-яй, #вирнитемаиденьги #антивирусгавно"

- При этом, никто никого не заставлял и не навязывал никому продукт, и никто никого не заставлял и не навязывал установку Win10 Anniversary.

А теперь что касается других продуктов, я более чем уверен что у них те же проблемы что у каспера, причем они поступили с вами как с последним говном обманув вас, хотя по факту делают те же обновления которые будут доступны к сентябрю, вот сами увидите, когда в начале сентября повылазят новые версии всех антивирусов (минорные версии имеется в виду). Каспер же, вас не кинул, и сказал правду, признав косяки. Это уже говорит как минимум что каспер не шарашкина конторка, а вполне респектабельная компания.

Ну и на последок, почему же все таки я решил создать аккаунт и написать вам об этих очевидных истинах?

Да потому что вы "гении" создали прецедент и драмами не только на форуме касперыча, но и вне его, и теперь, для минимизации вот таких вот проблем, касперский с очень большой вероятностью будет вам лгать, как лгут другие поставщики антивирусных решений. Причем будут втирать дичь для самых "отпетых мошенников", о том, как все классно и супер, лишь бы только скупали побольше лицензий, а то, что все будет работать через точку Ж, это уже отдельная песня, которая будет залатана в течении нескольких недель.

Красавчики че, обгадили продукт, и возможно утопили в своих слезах за вашу же глупость моральные принципы касперского.

Тьфу на вас.

"После обновления пропадает, я к примеру, чтобы не искать ключ, активировал через личный кабинет, просто зашёл в пункт лицензии,нашёл соответствующую и нажал на пункт{ перейти к лицензии")

Ещё раз заглянул в Личный кабинет-всё на месте:Лицензии все на местах.Ключи-просто подробнее рассматриваем Лицензии.Они-ключи- все указаны.(жаль ,что с 2001 года отсутствуют-только за последние годы)Впрочем-это вполне объяснимо:те,кто покупал первые коробочные продукты Лаборатории К. и постоянно был с ними(Лабораторией)на связи и так всё помнит(если живой.:)

ЗЫ: а последнее сообщение Нового участника дискуссии от 11: с чем-то по Москве, в котором Пользователь изливает свой гнев и возмущение на продукты и саму Лабораторию К. не так уж и принципиально(хотя некоторые слова,указанные в сообщении, обычно произносили на рынках-базарах) Да и то там теперь стараются быть вежливыми с покупателями...

- При этом, никто никого не заставлял и не навязывал никому продукт, и никто никого не заставлял и не навязывал установку Win10 Anniversary.

Сегодня, специально, снес 10-ку RS1 и поставил XP, а KIS 2017 заменил на KIS 6.0 - само так вышло, при этом, меня никто не заставлял и ничего мне не навязывал.....! :bs: :laugh3: :ay:

Вся ситуация со стороны выглядит так:

- Чуваки из касперского создали новую версию антивируса и сказали: - "Братишки через месяц будет релиз полной поддержки новой винды, потому что она только вышла, и там нужно что бы все работало как надо".

- "Братишки" зная об этом обновляют винду и пишут на форум: "аааа нихрена не работает а-я-я-яй, #вирнитемаиденьги #антивирусгавно"

Что мешало сделать поддержку Win10 Anniversary тестируя антивир на аля бета.тех.релизах всяких этой самой десятки, которые в отличие даже от коммерческих релизов каспера не в пример работают стабильнее, это так придет автоматом обновление на десятку и приехали... хотя и на предыдущую версию еще не выходило патчей, так что о чем тут говорить)

Edited by RUSISH

Оно как бы автоматом ставится, это тебе не Windows 7 где можно одно обновление ставить а другие нет... :rolleyes:

Edited by Хлоп

как бы то не было, но продукт свою функцию выполняет, несмотря на то что некоторые пункты не функционируют.

потому утверждать что продукт не возможно использовать после обновления операционной системы - это искажать факты.

как бы то не было, но продукт свою функцию выполняет, несмотря на то что некоторые пункты не функционируют.

потому утверждать что продукт не возможно использовать после обновления операционной системы - это искажать факты.

Да это понятно, только повторяется из года в год :icon20:

profiler Отличный пост. +1.

Присоединяюсь! +1.

Не работают безопасные платежи!Не работает KSC!Этого мало?

C KSC (KSeC) разобрались. Все работает. Просто небольшая путаница)

profiler Отличный пост. +1.

Это не отличный пост, а банальная попытка оправдать халатность и безразличие к своим пользователям ЛК.

Что мешало сделать поддержку Win10 Anniversary тестируя антивир на аля бета.тех.релизах всяких этой самой десятки,

Всего одна вещь: в этом случае антивирус будет работать на бета-версии, но не будет работать на релизе.

"После обновления пропадает, я к примеру, чтобы не искать ключ, активировал через личный кабинет, просто зашёл в пункт лицензии,нашёл соответствующую и нажал на пункт{ перейти к лицензии")

Оно уже не актуально:

http://dnl-00.geo.kaspersky.com/updates/bi....0.0.611_kis_a/

Думаю(моё личное мнение))-Microsoft ведь не обязана передавать всю информацию об обновлении даже партнёрам("бизнес есть бизнес")

Поэтому предположение о "корявых" специалистах Лаборатории К, считаю неверным.

ИМХО: кого что-то не устраивает в новой версии Продуктов Лаборатории К.,полагаю,следует не торопиться с установкой "юбилейного " обновления Окон 10.

ЗЫ: чем я и "грешен"...

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.