Jump to content
Хлоп

KIS 2016/2017 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update)?

Recommended Posts

Вопрос к kmscom, если вы не против? У меня два ноута, на обоих установлена Win10x64 1607 14393.351 и KIS 16.0.1.445(e). Все работает, обновляется и сосуществует отлично, ни каких проблем нет. Но! На дворе-2 ноября 2016года. Как и когда, я могу установить у себя новую, обновленную версию KIS, которая также будет работать,обновляться и сосуществовать, как и предыдущая. Спасибо за ответ.

я всегда только за :D

вы хоте обновить версию KIS 16.0.1.445(e) на KIS 17.0.0.611 ? если да, то хоть счас

вы не знаете как это сделать?

Понимаете andrew75, в принципе все устраивает, но с таким же успехом можно было бы до сих пор использовать и Win7, она также пока еще работает неплохо. но к сожалению технологии идут вперед и соответственно 7 кое-где уже и не тянет, так и версией 16, скоро в самом деле появится 18, придется видимо перескочить, как было Вистой и 8. Спасибо, за разъяснение.

http://tass.ru/ekonomika/3774553

Интересная конечно статейка , только вот почему в ней звучит не конкретно ЛК , а "конкурентные производители защитных решений , в том числе и ЛК" - так может только ЛК одна и не успевает ?

А других вендоров все устраивает , раз никуда ничего не пишут и не обращаются ?

Что-то на форуме Веба я не встречал недовольства в связи обновлением 10-и и поддержкой Вебом этой самой 10-и , и он (Веб) вроде , как полностью поддерживал 10-у .

Так что пусть ЛК сама выторговывает себе выгодные условия у "майков" ?

post-479214-1478797558_thumb.png

Спасибо за статьи-первоисточники , прочитал .

Сцука (ох извиняюсь) , но ЛК сама глушит эту самую свободу выбора , для примера :

N-ое время назад я хотел установить КИС МР1 2016 (445) ru-kz оффлайновый дистрибутив , запустил установщик и вдруг у меня появился установщик (вид с горами ) то 17-й версии - я прервал установку .

Далее снова запускаю установщик и уже снимаю галку с - загружать новую версию - и все равно у меня появился (вид с горами) установщик 17-й версии.

В итоге мне пришлось отключить интернет , чтобы установить КИС 2015 МР1 445 и где она эта свобода выбора ? И вот это меня "бесит".

"Бесит" - также при деинсталляции КИСа открывающиеся (перед перезагрузкой ПК) 150-и рублевые ссылки , я бы понял если бы была анкета-опросник : Почему Вы удаляете наш продукт и варианты :

1) тормозит ПК ;

2) купил другой АВ и т.д .

Но вот нафига с лицензией за 300 дней слать 150 рублевые ссылки - согласен их получать , когда до окончания срока лицензии осталось менее 14 дней .

А так , конечно извиняюсь "немного пригорело" :).

Не все готовы ссориться с MS.

Вот первоисточник, так сказать:

http://e-kaspersky.livejournal.com/351430.html

Ой, да ладно на MS пальцем тыкать, всё написанное в статье и ЛК присуще.

Закон рынка, сильный жрет слабого.

Вполне понятно желание MS как производителя мультиплатформенной ОС

выдавить других производителей софта.

Качеством надо брать потребителя а не навязчивым маркетингом.

В свете выхода 17 линейки качеством и не пахнет, причем это касается и более ранних ОС.

А что до статеек: видимо квартальные отчёты в частном сегменте продаж упали, вот и понеслось гавно по трубам.

Качеством надо брать потребителя а не навязчивым маркетингом.

В свете выхода 17 линейки качеством и не пахнет, причем это касается и более ранних ОС.

Про то и разговор. Качеством. Убедить меня использовать Defender. А не когда мне антивирус, кстати платный сносят не спросив моего мнения.

Ой, да ладно на MS пальцем тыкать, всё написанное в статье и ЛК присуще.

Закон рынка, сильный жрет слабого.

Не-а.

Если бы были законы рынка, все бы уже лет десять пользовались IE. Потому как к этому и шло: его доля была далеко за 80%, и продолжала расти.

А вот пришел в ЕС регулятор рынка, и сказал: чего хотите, как хотите, но либо IE по умолчанию в системе быть не должно, либо продавайте вашу систему где угодно, но не в Евросоюзе.

Результат перед глазами.

Edited by Русский

Про то и разговор. Качеством. Убедить меня использовать Defender. А не когда мне антивирус, кстати платный сносят не спросив моего мнения.

А разве продукция от ЛК ведёт себя как то иначе?

При установке на ОС, снося весь несовместимый софт в том числе и платный.

бред. вы наверно не знаете, ознакомтесь, что будет делать продукт ЛК, при обнаружении несовместммого ПО, но перед автоматическим удалением http://support.kaspersky.ru/12792#block1

и вы не смешиваете, когда ПО предустановлено в систему и когда вы его устанавливаете самостоятельно - это разные вещи.

Edited by kmscom

бред. вы наверно не знаете, ознакомтесь, что будет делать продукт ЛК, при обнаружении несовместммого ПО, но перед автоматическим удалением http://support.kaspersky.ru/12792#block1

и вы не смешиваете, когда ПО предустановлено в систему и когда вы его устанавливаете самостоятельно - это разные вещи.

Смешно:

Покажите эту ссылку всем тем людям которые испытали на себе:

всю прелесть автоматического обновления до новой версии продуктов от ЛК.

По ссылке выше, если не понятно:

Во время установки Kaspersky (название антивируса) находит и предлагает автоматически удалить несовместимое ПО:

/список ПО

...

/конец списка

Чувствуете разницу: находит и удаляет, и находит и предлагает удалить?

Смешно:

Покажите эту ссылку всем тем людям которые испытали на себе:

всю прелесть автоматического обновления до новой версии продуктов от ЛК.

А что не так с ним?

Его тут на форуме лет пять минимум ныли-просили "сдеееелайте пожжааалуйста чтобы как у всех было- не надо было качать новую версию, а чтобы она само обновлялось".

Сделали. И рубильник сделали - не нравится - отключи, и не будет обновляться.

Опять недовольны. Опять что-то не так.

А что не так с ним?

Его тут на форуме лет пять минимум ныли-просили "сдеееелайте пожжааалуйста чтобы как у всех было- не надо было качать новую версию, а чтобы она само обновлялось".

Сделали. И рубильник сделали - не нравится - отключи, и не будет обновляться.

Опять недовольны. Опять что-то не так.

Просто некоторые пользователи сами не знают что хотят. Сегодня хочу чтобы ЛК сам обновлялся, завтра- что ВЫ наделали, зачем мне новая версия. Не нравятся отключи в меню, и вся проблема. Как только выходит новая версия ЛК или новый патч начинается вой на форуме

Просто некоторые пользователи сами не знают что хотят. Сегодня хочу чтобы ЛК сам обновлялся, завтра- что ВЫ наделали, зачем мне новая версия. Не нравятся отключи в меню, и вся проблема. Как только выходит новая версия ЛК или новый патч начинается вой на форуме

А ну да, мы все белые и пушистые:

1. Зачем-же нам выводить сообщение об обновлении версии, мы скрыто его установим

2. Зачем-же нам предупреждать пользователя об последующих изменениях

(удаления несовместимого софта в том числе и платного и тд.)

3. Зачем-же нам спрашивать нужно-ли пользователю KSC мы скрыто его воткнем.

вот он обрадуется когда обнаружит что пользовательские прокси VPN встали раком.

Вы и вправду в это верите то что после всего перечисленного пользователь должен говорить ЛК спасибо?

вы уходите в сторону, раз начали говорить о равноправии в конкуренции антивирусных продуктов, то и продолжайте

1. Зачем-же нам выводить сообщение об обновлении версии, мы скрыто его установим

но я надеюсь мы обновим версию своего продукта, а не чужого.

2. Зачем-же нам предупреждать пользователя об последующих изменениях

(удаления несовместимого софта в том числе и платного и тд.)

последующие, это после чего? после обновления на новую версию? вот те раз, а откуда несовместимый софт взялся? его же мы удалили еще при установке предыдущей версии. Его установили, после установки ? Тогда откуда взялось то, что обновилось. Любой антивирусный продукт при установке, предложит удалить уже установленный от другого производителя.

3. Зачем-же нам спрашивать нужно-ли пользователю KSC мы скрыто его воткнем.
тут да, устанавливается без запроса (хотя еще при тестировании, пользователи голосовали за добавления опции в инсталяторе). KSC конечно запустится, но работать не будет, пользователь должен сам включить установления безопасного соединения

вот он обрадуется когда обнаружит что пользовательские прокси VPN встали раком.
если KSC пользователь не включил, то не обнаружит вставшего рака

Вы и вправду в это верите то что после всего перечисленного пользователь должен говорить ЛК спасибо?
он должен решить, выполняется ли то, ради чего пользователь что то установил от ЛК. если да, но при этом есть пожелания, высказать их на форуме или в ТП. если нет, то искать то, что

будет выполнять, от конкурентов.

а вообще мне не понятно, меня например, не устраивает антивирусные решения от других производителей, но мне и в голову не приходит мысль, писать им что либо вообще, где бы то ни было.

разве что вопросы по работе.

Edited by kmscom

Брехня. Читой воды ложь.

post-594340-1478860922_thumb.png

post-594340-1478860929_thumb.png

Брехня. Читой воды ложь.

post-594340-1478860922_thumb.png

post-594340-1478860929_thumb.png

Покажите пожалуйста подобные скрины на KAV/KIS/KTS -15,16,17 линеек

Пусть люди увидят брехню

А где у вас сказано про 15, 16, 17 линейку?

Я вижу, что вы рассуждаете без привязки к версии антивируса, т.е. пишите просто про некоторые абстрактные версии антивирусов, которые ставят свои обновления не так, как вам хочется. Что по своей сути вообще-то является оффтопм для данной темы. Хотите порассуждать на эту тему - создаете ее, соответствующим образом назовите и обсуждайте.

Ну и кроме того, докладываю: версия 17 не обновляется, потому как не на что ей обновляться.

И даже при всем при этом, обновления не устанавливается скрытно.

Обновление устаревшей домашней версии устанавливается только с разрешения пользователя:

post-594340-1478862126_thumb.png

Edited by Русский

Автоматическое обновление версий Kaspersky Internet Security

но причем тут жалоба ЛК в ФАС на действия Microsoft - не понятно. А также нет никакой взаимосвязи с предложением на автоматическое удаление несовместимого ПО, при установке Kaspersky Internet Security

ёжик17 штормит, по всем волнам, никак не может пристань найти

Edited by kmscom

Покажите пожалуйста подобные скрины на KAV/KIS/KTS -15,16,17 линеек

Пусть люди увидят брехню

А вы как я погляжу рассуждаете вообще о другом продукте

Вы скриншот предоставить можете где виден запрос на скачивание новой версии

с последующей установкой KAV/KIS/KTS?

Ну так я и пишу ему выше - оффтоп. Хочет - пусть создаст тему, и обсуждает, как неправильно обновляются антивирусы.

Надеюсь модераторы не будут против.

у меня автоматически не обновлялось, я вручную обновляю, даже раньше официального релиза. Но пользователи сообщали, что у них версия обновилась не заметно при перезагрузке ПК.

а что это меняет? продукт то тот же, версия другая, более новая. Дефендер тоже версию обновляет, без лишних вопросов. Не знаю, как другие производители поступают.

То что версия обновляется без запроса пользователя, связано с тем, что Microsoft обновляла Windows 7 на Windows 10, тоже не особо информируя и притом самым навязчивым способом.

Лаборатория обезопасила пользователей, на случай такого обновления ОС новой версией антивируса, чтобы прежняя не была удалена и вместо неё запущен Дефендер.

Это мое мнение.

А вы как я погляжу рассуждаете вообще о другом продукте

До вас походу так и не дошло, что здесь действительно обсуждается другой продукт: Windows 10. И из-за этого продукта у антивирусов появляются проблемы.

Как обновляются антивирусы, или не обновляются антивирусы, или не антивирусы, а графические пакеты фирмы Адобе - это не тема обсуждения для данного топика. Ферштейн?

Не знаю, может ли это предоставить ежик, которого вы спрашиваете, :D а я не могу.

Потому как в соответствии с настройкой, которую я показал чуть выше на скриншоте домашнего антивируса, оно либо не скачается вовсе, либо скачается автоматически.

Т.е. пользователь, который не хочет обновятся (это я например), один раз отключает эту возможность, после чего перестает получать не интересующие его уведомления вовсе.

А тот пользователь, кому новая версия не мешает - соответственно ничего не отключает, и получает новые версии по мере того, как KL начинает их распространять.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.