Jump to content
Sign in to follow this  
yurmala

KTS 17 - Sticky Password - несовместимое ПО?

Recommended Posts

Был так рад выходу 17 версии KTS, ринулся обновляться и попал в засаду.

Как же так вдруг Lamantine Sticky Password вдруг стал несовместимым?

Нет, я конечно понимаю что взамен предлагают KPM, но как быть если меня пока не устраивает качество этого продукта?

Почитал тут "что нового" в новой версии KPM и какие там присутствуют проблемы...ну прям руки опускаются...

Кто как решает эту проблему? Наверняка не я один пользуюсь Sticky Password

А в чём выражается эта совместимость конкретно у вас? Ошибки, зависания? Просто стики давно находится в списке несовместимого ПО, все его используют несмотря на это, и никаких проблем нет.

Если одновременно использовать менеджер паролей от ЛК и от ламантина тогда может и будут проблемы. А при использовании только стики проблем не замечено.

Edited by Денис-НН

Так об этой несовместимости сообщается и при установке всех предыдущих версий KTS, а не только последней KTS17. Это происходит с тех пор как в лаборатории решили порвать отношения с ламантинами и начали создавать с нуля нечто свое, правда это у них никак не получается, до удобства и качества ламантин лаборатории пока как от Москвы до Китая на карачках задним ходом. В общем, если не устанавливать поделку очумелых ручек лаборатории под названием Менеджер паролей, то никаких проблем несовместимости в работе KTS со Sticky Password совершенно нет.

Edited by lsb

lsb он есть в этом списке: http://support.kaspersky.ru/12792#block2

Интересно чем он несовместим. :unsure:

Пробовали установить с пропуском несовместимого ПО?

Что именно не устраивает в КРМ 8 ?

Edited by ANGElDRAGON

lsb он есть в этом списке: http://support.kaspersky.ru/12792#block2

Интересно чем он несовместим. :unsure:

Пробовали установить с пропуском несовместимого ПО?

Что именно не устраивает в КРМ 8 ?

Я то откуда могу знать чем он несовместим? Могу только подозревать, что несовместим не сам kts, а устанавливаемый уже из под него Менеджер паролей, поэтому и предупреждает.

Про "установить с пропуском несовместимого" - вопрос не ко мне, а скорее к автору топика, обнаружевшего сей факт только на kts17. Я же просто сказал что этой "несовместимостью" страдают и прошлые версии kts. Сам я пользуясь kts и ламантинами, естественно, пропускаю эту чушь.

Что именно меня не устраивает в КРМ 8?

1) Не ставится как отдельный продукт, без установки kts, из-за чего, при необходимости, невозможно воспользоваться своей облачной базой паролей, например, на чужом компе если там установлен другой антивирус.

2) Не умеет создавать переносную версию, которая могла бы спасти в той же ситуации как в примере первого пункта.

3) Не работает с базой паролей в облаке с нескольких устройств (планшет, ноутбук и ПК - все на винде) с одной лицензией kts на несколько устройств привязанной к личному кабинету без какого-то выпендрежа, с которым мозг на бекрень свернешь пока разберешься танцуя с бубном.

У ламантин таких проблем и близко не существует, нужно - создай на флешке переносную версию и используй при необходимости, а хочешь - используй на нескольких устройствах заходя под своей учеткой личного кабинета и синхронизируясь с базой паролей в облаке, и не важно какой антивирус установлен. Все легко и без всяких заморочек.

Раньше, в CRYSTAL активно пользовался и Менеджером паролей (там даже была возможность создания переносной версии) и Виртуальным сейфом. После закрытия CRYSTAL с обновлением его до новорожденного KTS, из-за разрыва отношений лаборатории с ламантинами вынужден был отказаться от появившейся в KTS замены ламантинского Менеджера паролей на совершенно неработоспособную собственную новоделку, перейдя на отдельный продукт ламантин. От старичка CRYSTAL в KTS осталось только использование Виртуального сейфа, но и то нашел более удобную замену, поэтому к Новогодним праздникам, по окончанию срока ключа, перейду на KIS, так как KTS с его более ненужными модулями, потерявшими былые удобсва со смертью CRYSTAL, стал бесполезен.

Edited by lsb

lsb

1. Все прекрасно устанавливается отдельно. С этой темы можно отдельно скачать дистрибутив КРМ 8 MR5: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=354569

2. Да, это есть, но в новой версии можно создать резервную копию базы паролей.

3. Может чего-то не понял, но у меня все работает, что с планшета на Android, что на компьютере с Windows, не удобно только то, что везде разный интерфейс.

Действительно, попробовал проигнорировать информирование о несовместимости и все дальше установилось. Спасибо.

На прошлых версиях такого не наблюдал. Странно.

В KPM 8 релиза 4 не устраивал некорректно работающий вход на ОООчень многих сайтах

Ну и не хватало конечно импорта базы паролей из открытого формата (в частности того же ламантина).

На 4 релизе честно перебил все пароли вручную и пару дней пробовал жить на KPM, но некорректно работающая подстановка паролей на многих сайтах вывела меня из равновесия и вернулся на ламантин.

Буду ждать с нетерпением улучшения работы KPM и обязательно, когда-нибудь, на него перейду. Ибо свой русский Каспер ближе к телу...

Спасибо.

lsb

1. Все прекрасно устанавливается отдельно. С этой темы можно отдельно скачать дистрибутив КРМ 8 MR5: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=354569

2. Да, это есть, но в новой версии можно создать резервную копию базы паролей.

3. Может чего-то не понял, но у меня все работает, что с планшета на Android, что на компьютере с Windows, не удобно только то, что везде разный интерфейс.

1) переходим по ссылке и читаем одно из того, что я писал как не устраивающее меня:

"Для бесплатной версии действует следующее ограничение: только 15 учетных записей и 1 запись личных данных будут активными и актуальными на всех устройствах, остальные записи не будут синхронизироваться."

"Вы можете использовать полную версию Kaspersky Password Manager 8.0 (Windows), если у вас есть лицензия Kaspersky Total Security ."

Например, имею лицензию для двух устройств активированную на ПК и ноутбуке, но заехав к другу мне срочно понадобилась некая инфа, и я, на компьютере друга, скачав и установив Kaspersky Password Manager 8 смогу воспользоваться только 15 учетными записями из моей базы паролей содержащей более сотни учетных записей. Нет никакой гарантии, что в этих 15-ти учетках из 100 окажется та, нужная мне в данный момент, ведь остальные записи не будут синхронизироваться, так как я не смогу активировать до полной версии по двум причинам - во-первых, не обязан помнить наизусть ключ лицензии KTS, во-вторых, на нем и так уже зарегистрированы два устройства и регистрация большего кол-ва чревата.

2) Что толку от создания резервной копии, если нет возможности создавать переносную версию?

Кстати, на 8-ых версиях пароли всегда хранились не только в облаке, но паралельно и в файле базы на харде, только спрятанном в скрытых глубинах пользовательской учетки, который и является той же самая резервной копией. Что, в новой версии создали возможность скопировать его из скрытых глубин пользовательской учетки на доступный пользовательским глазам Рабочий стол? Прогресс неимоверный. :)

3) см. пример из п.1

Да, не написал еще об одной важной вещи, но о ней тут уже упомянули - не возможно импортировать учетки из менеджеров паролей других производителей! Это вообще убойно, набивать вручную более сотни учеток, проще послать КРМ куда подальше... с таким подходом к пользователю (что мной и было сделано, в пользу ламантин, зарекомендовавших себя с лучшей стороны в Kaspersky CRYSTAL/PURE), особенно читая портянки одних и тех же известных ошибок тянущихся от MR до последней MR5: http://support.kaspersky.ru/6406#block Прогресс который год прет просто семимильными шагами японской гейши :)

Edited by lsb

lsb

1. Здесь Вы не правы, активация происходит через Личный кабинет, т.е. вам достаточно помнить пароль и логин личного кабинета, также сам мастер-пароль от КРМ: http://support.kaspersky.ru/6405 , помнить код активации от KTS не нужно. Привязать к своей учетной записи вы можете неограниченное количество устройств, но хотите ли Вы, чтобы на каждом из этих устройств была вся ваша база паролей?! :unsure:

2. С этим согласен, но прогресс идет. Толк есть, мало ли что произойдет с облачным хранилищем, а так копия есть.

3. Импорт с других менеджеров паролей в МР5 появился:

post-493763-1469771738_thumb.png

Про известные ошибки, мне кажется, их просто копируют из версии в версию не проверяя, так как, например, сейчас КРМ уже сейчас поддерживает Mozilla FireFox x64, то есть кто-то не выполняет свою работу нормально. Вот здесь больше информации: https://help.kaspersky.com/KPMWin/8.5/ru-RU/85468.htm

При импорте снова не удержались и подкакали ламантинам игнором :)

Хорошо, допустим не прав, но никак не пойму такой, гипотетической, ситуации: KTS с лицензией на два устройства привязан к учетке купившего (желающего единолично управлять этой учеткой), но используется двумя родственниками проживающими в разных городах и желающими иметь раздельные друг от друга базы паролей KPM8 (причем у каждого из родственников скоплена своя база паролей более чем 15 учетных записей разрешенных на бесплатной версии KPM8), да еще пользоваться ими не только на своих ПК но дополнительно на своих ноутбуках и планшетах. Но учетка же с привязанной к ней лицензией на два устройства одна. Как родственникам быть в такой ситуации? По описаниям ничего не понятно, все как-то путано.

А вообще, до конца лицензии еще прилично времени и посмотрю, кто из разработчиков первым выпустит расширение своего парольного продукта для Microsoft Edge на выходящей чарез несколько дней Windows 10 Anniversary Update для ПК и смартфонов, и выпустит ли вообще (Kaspersky и ламантины что-то не торопятся выпускать для смартфонов на Windows 8/10, а люди ждут, но тут LastPass уже первопроходец, в единственном числе имеет в Edge свое расширение), тем и буду пользоваться.

Ну да ладно, KPM в другой ветке, и хотя я тут несколько злоупотребил, все таки надеюсь на разъяснение гипотетической ситуации.

Edited by lsb

При импорте снова не удержались и подкакали ламантинам игнором :)

Вы правы. Почему бы не реализовать импорт из открытого XML формата Lamantine?

Даже с учетом что Sticky является прапрародителем, ну или же родоначальником идеи KPM - этот импорт напрашивается. разве нет?

Или же тут действует негласная договоренность с Ламантином?

lsb Использование "вскладчину" допускается,но владелец у лицензии один,поэтому описанная Вами ситуация к сожалению является исключительно проблемой пользователя.

Да нет, складчины никакой нет, лицензия на продукт идет на два устройства, а разделения хранения паролей для каждого из устройств используемых, например, между родственниками (взрослые братья - сестры, взрослый ребенок - пожилой родитель) между собой не предоставляет, заставляя между устройствами мешать все в одну кучу, значит - это проблема продукта, и один из его огромных минусов. Вот если бы сделали возможность разделять хранение пользовательских паролей между кол-вом устройств, в пределах этой единой лицензии для нескольких устройств, без возможности подглядывать их взрослыми пользователями этих устройств друг у друга (родительский контроль и так дает возможность настроить контроль за малолетками), тогда был бы более-менее нормальный продукт. И то, что не возможности срочно воспользоваться им со сторонних ПК (например, командировка) - это еще один огромный минус.

В общем, эти два огромных минуса не дают полноценно пользоваться KPM, заставляя пользоваться альтернативами типа KeePass и т.п., что не популяризирует KTS как единый модульный продукт, и поэтому многие пользователи попробовав его, но не получив ожидаемого, предпочитают возврацаться KIS, или ища альтернативные продукты. Поэтому KTS не суждено получить большого распростанения - модули у него не полноценны.

Edited by lsb

lsb так вы же покупаете одну лицензию для себя, но для защиты нескольких устройств, то логично что предоставляется в рамках данной лицензии КРМ на одного пользователя без ограничений количества устройств. Если хотите для другого пользователя использовать КРМ , то его можно купить отдельно: http://www.kaspersky.ru/password-manager . Считаю, что в год 479 рублей не такая уж большая сумма.

А все пожелания по продуктам лучше оставлять через техническую поддержку: https://my.kaspersky.com/ru , с запросом номера пожелания.

P.S. Мои большинство пожеланий по КРМ: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=324589 уже реализовали, если кто-то меня поддержит, то скорее всего их реализуют быстрее.

Edited by ANGElDRAGON

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.