Jump to content
Sign in to follow this  
Prat

Отсутствие NDIS фильтра в сетевом подключении зло или благо?

Recommended Posts

Обладателям сетевых карт от Intel и антивирусных продуктов одноименного софтверного антивирусного гиганта мысли посвещается.

В прошлые годы, когда в сетевом подключении NDIS6 фильтр присутствовал его можно было просто спокойно удалить.

Но сейчас его убрали вообще и приходится выгружать сам антивирусный продукт чтоб по сети копирнуть фильм.

Иначе полный алес, тормозит все. Сеть доверенная, win 7 x64.

post-39675-1463937444_thumb.jpg

Prat и на много у вас скорость сети увеличивается после выгрузки антивируса?

Сам NDIS6 - есть, только уже скрыт по умолчанию, чтобы его не удаляли и потом не удивлялись: "Почему некоторые компоненты антивируса работают некорректно?!".

Prat и на много у вас скорость сети увеличивается после выгрузки антивируса?

Сам NDIS6 - есть, только уже скрыт по умолчанию, чтобы его не удаляли и потом не удивлялись: "Почему некоторые компоненты антивируса работают некорректно?!".

Да фиг с ней со скоростью, проц загружается пиково 3,!4.

Да косяк у него какой-то в системе. Может драйвера кривые, может антивирус не один, или был не один, да вот хвосты от второго остались.

Ведь все же прекрасно понимают, что по локалке данные далеко не он один копирует, однако почему-то он один жалуется. А так не бывает.

Да косяк у него какой-то в системе. Может драйвера кривые, может антивирус не один, или был не один, да вот хвосты от второго остались.

Ведь все же прекрасно понимают, что по локалке данные далеко не он один копирует, однако почему-то он один жалуется. А так не бывает.

https://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry2276759

Читайте внимательно и пишите меньше глупостей. Локалка моя от роутера и в ней две машины.

п.с. да и на дату того поста стоит обратить внимание, с тех пор дрова с версией антивируса поменялись )

Edited by Prat

Да фиг с ней со скоростью, проц загружается пиково 3,!4.
Prat и на много у вас проц разгружается после выгрузки антивируса?

(хотя на предоставленном вами скриншоте

post-328408-1464019353_thumb.jpg

после выгрузки антивируса, я надеюсь, вы покажете скриншот с отрицательным значением)

только нге отвечайте

тормозит все.
я думаю, вы догадаетесь, какой формулировки будет вопрос, в таком случае Edited by kmscom

Prat и на много у вас проц разгружается после выгрузки антивируса?

(хотя на предоставленном вами скриншоте

post-328408-1464019353_thumb.jpg

после выгрузки антивируса, я надеюсь, вы покажете скриншот с отрицательным значением)

только нге отвечайте

я думаю, вы догадаетесь, какой формулировки будет вопрос, в таком случае

Тот скрин в момент ручника запечатлелся, подскажите лучше как теперь ndis фильтр выкорчевать.

Да, это было бы смешно если бы не было столь грустно.

Срин без KIS >

п.с. помнится вы тут за стрелочника просто

post-39675-1464020336_thumb.jpg

Edited by Prat

а при отключении компонента защиты Сетевой экран, есть различия?

а при отключении компонента защиты Сетевой экран, есть различия?

Изменился период тормозов (загрузки камня).

post-39675-1464030187_thumb.jpg

Причем очень сильно изменился.

Плюс более чем вдвое выросла скорость копирования файлов.

А теперь отметьте в диспетчере задач "показывать время ядра" (возможно у вас несколько другое наименование, т.к. у меня английская версия системы, и я пишу вольный перевод термина), и покажите те же самые два скриншота с включенным сетевым экраном и без него.

попробуйте в Сетевых правилах программ подгруппы Microsoft установить Исключение - Не проверять весь трафик у C:\Windows\SysWOW64\explorer.exe, C:\Windows\System32\explorer.exe и C:\Windows\explorer.exe (возможно придется отключить Скрывать системные программы в меню Вид)

попробуйте в Сетевых правилах программ подгруппы Microsoft установить Исключение - Не проверять весь трафик у C:\Windows\SysWOW64\explorer.exe, C:\Windows\System32\explorer.exe и C:\Windows\explorer.exe (возможно придется отключить Скрывать системные программы в меню Вид)

Тут дело не в исключении, а во вполне конкретной сетевой недоплате, либо ее драйвере.

Если пройти по ссылке, которую топикстартер привел чуть выше в пятом сообщении, то в той теме мы найдем много интересного.

Ну допустим с сетевой затычкой Intel Ethernet Connection I218-V проблема у топикстартера есть, а с платой Intel Gigabit CT Desktop проблем нет.

Там же есть рекомендации от старожилов форума обратиться в техподдержку, а вот обратился ли туда топикстартер со своей проблемой или нет, и если да - каков результат мне неизвестно.

Почему "недоплата" и "затычка"?

Потому что:

The Intel® Ethernet Connection I218 is a single-port Gigabit Ethernet Physical Layer Transceiver (PHY). It connects to an integrated Media Access Controller (MAC) through a dedicated interconnect.

Т.е. фактически некая программная эмуляция полноценного чипа. Естественно, подобные устройства потребляют достаточно много процессорного времени, а потому корректность их работы очень сильно зависит от драйверной поддержки.

В данном же случае тут целых два драйвера: обслуживающий сетевой функционал от Intel, и драйвер перехвата трафика антивируса.

Edited by Русский

Тут дело не в исключении, а во вполне конкретной сетевой недоплате, либо ее драйвере.
вполне возможно, вы правы.

Русский, у вас отключено прием Личных сообщений, ник Maratka не ваш, в прошлом ?

Edited by kmscom

У меня действительно отключен прием личных сообщений, более того, отключена и отправка.

Причина: я не хочу обсуждать то, что обычно обсуждают в личных сообщениях. Меня оно не интересует. Вообще.

Прошу прощения, если я вдруг вас своими ответом как-то обидел.

своими ответом

факта его (ответа) наличия, не было зафиксировано

ник Maratka не ваш, в прошлом ?

про причины, отключения личных сообщений, вопроса не было

Edited by kmscom

На сколько я понимаю ни кто не может подсказать как сейчас отключить NDIS фильтр? Что ж придется как всегда самому искать.

Приятно сознавать, что за два года кроме как замаскировать с этим фильтром ни чего так и не сделали.

фильтр отключается,

1 отключением его отключать путем замены сетевой карты

2 отключение Сетевого экрана

4 отключение Защиты антивируса

что и почему с ним что-то должны делать?

Edited by kmscom

Замаскировали его только в МР1 445 , в МР0 614 он на месте .

К чему старые версии обсуждать. Сейчас реализовано скачивание простого загрузчика, а он уже выкачивает дистрибутив. Подожду лучше свежей сборки для тестирования KIS17.

К чему старые версии обсуждать. Сейчас реализовано скачивание простого загрузчика, а он уже выкачивает дистрибутив. Подожду лучше свежей сборки для тестирования KIS17.

В вашем 1-м сообщении ( скрин , если не ошибаюсь с Win 7 )- так вот она - Win 7 тоже уже старье , но тем не менее вы ей пользуетесь ?

Не уверен я , что в КИС 2017 его вернут ? Я предложил вариант (хотите продолжайте дальше поиски ) .

конечно не вернут, а на каком основании должны вернуть?

топикстартер даже толком сам незнает, почему с ним должны что то делать?

а судя по дате

Если пройти по ссылке, которую топикстартер привел чуть выше в пятом сообщении,
и дате этой темы, в ТП он не обращался.

пусть продолжает ждать манны небесной

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.