Jump to content
Sign in to follow this  
Xopowuu

Блокировка EXE файлов

Recommended Posts

Всем привет.

Столкнулся с нерешаемой проблемой, которую не смогли решить никакие антивирусы, в том числе и касперский. По всей видимости, это новый вид вируса, который просто блочит экзешники через какие-то хитрости виндоуз. Это вызывает у меня озабоченность потому, что если этот "вирус" модифицируют, то он просто напросто будет блокировать всё.

А теперь подробнее...

Я часто скачиваю старые игры 90х годов и начала 2000. Так как диски с этими играми уже давно утрачены (потеряны в связи с переездами и тд). И последнее время замечаю, что некоторые игры не запускаются никак вообще. Я скачиваю другие раздачи этих игр - эффект одинаковый - не запускается.

Рассмотрю конкретный пример. Сейчас у меня есть 3 игры, которые не запускаются НИКАКИМ образом (я пробовал всё, что только советуют в интернете и даже на этом форуме - проверял антивирусами, изменял права владения файлом, запускал от имени администратора, пытался разблочить всякого рода анлокерами, которые писали, что НИЧТО НЕ БЛОКИРУЕТ ЭТОТ ФАЙЛ и тд и тп).

Одна из заблоченных игр "manhunt", выпущенная в 2003 году. Какую я бы не скачал версию игры и где бы не скачал - файл запуска игры (.ехе) выглядит как "пустое окошко" и при запуске пишет "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту".

Я стараюсь быть покороче, потому не описываю всех своих действий и попыток, но по факту, я запустил виндуз в безопасном режиме и... игра работает и запускается. И другие "заблоченные" игры работают и запускаются. Но в обычном режиме запуска винды не запускается.

Решения проблемы я не нашёл. Это лично моё мнение - что это какой-то новый вирус. Важен сам факт - что программы блокируются и ничто их не может разблочить.

Для конкретики - ПРАВА принадлежат мне! Файл принадлежит мне. Всем гостям компа и администраторам РАЗРЕШЕНО всё! Но факт таков - файл не запускается в обычном режиме винды, только в безопасном можно запускать любые экзешники. - они приобретают Нормальный вид - иконки игры.

Конечно, можно решить проблему - ПЕРЕУСТАНОВКОЙ ВИНДЫ, но это не выход. Я установил винду в 2012 году и не хочу её переустанавливать из-за того, что пара стареньких игр блочатся непонятно чем.

Кто знает, где эта гадость портит жизнь подскажите?

5166d0eee0d1.jpg

Прошу прощения, но единственная проблема на вашем ПК - это вы сами.

Я часто скачиваю старые игры 90х годов и начала 2000.

Ничего другого в голову просто не идет. :)

И еще: я не очень понял, какое отношение ваше хобби имеет к антивирусам Касперского.

Возможно вам нужно обратиться на другой форум, где обсуждают старые игры 90х годов и начала 2000?

Некоторые из действий моих:

Чистил систему, реестр и тд программами типа CCleaner и подобными.

Удалил все вирусы в безопасном режиме с помощью антивирусов Касперский, троянкиллер, Дрвеб, аваст, авг и тд - смысла ноль.

Уничтожил файл, который поставляется с виндой, который блокировать файлы может и находится в папке систем32. Да, возможно это не стоило делать, но я сделал. Удалил этот файл при следующей перезагрузке. Название файла не помню - длинное одним словом несколько слов. Вроде там были слова search и hosts.

Через безопасный режим чистил всё.

запускал ЭМСИ конфиг лазил там.

Проверял программами unlocker и lockhunter, которые в свою очередь сказали, что ничего не блокирует файл ехе.

Лазил в настройках безопасности файла. Принадлежит мне, всё разрешено. Как на скрине.

В общем. я замучился пытаться освободить файл, чтобы он стал доступен для запуска. Чем это фиксить я не знаю. Но я знаю, что это какая-то вредоносная программа, которая изменяет какую-то настройку или запускает некий скрипт ЦМД или службу, которая блочит файл скрыто. Нужен антивирус, который сможет справляться с такими скрытыми атаками на ПК.

И еще: я не очень понял, какое отношение ваше хобби имеет к антивирусам Касперского.

Возможно вам нужно обратиться на другой форум, где обсуждают старые игры 90х годов и начала 2000?

Человеческое существо, которое просто занимает место в этом мире и больше ничего.

Считай, я оказал огромную услугу, ответив на твои бесполезные реплики. Иди лучше в дотку поиграй или майнкрафт, а не засоряй своим мнением форумы.

Но я знаю, что это какая-то вредоносная программа, которая изменяет какую-то настройку или запускает некий скрипт ЦМД или службу, которая блочит файл скрыто.

Очень интересная зловредная программа, которая блокирует запуск пары всеми забытых игрушек, и не блокирует больше НИЧЕГО.

Некоторые из действий моих:

Чистил систему, реестр и тд программами типа CCleaner и подобными.

Удалил все вирусы в безопасном режиме с помощью антивирусов Касперский, троянкиллер, Дрвеб, аваст, авг и тд - смысла ноль.

Уничтожил файл, который поставляется с виндой, который блокировать файлы может и находится в папке систем32. Да, возможно это не стоило делать, но я сделал. Удалил этот файл при следующей перезагрузке. Название файла не помню - длинное одним словом несколько слов. Вроде там были слова search и hosts.

Через безопасный режим чистил всё.

запускал ЭМСИ конфиг лазил там.

Проверял программами unlocker и lockhunter, которые в свою очередь сказали, что ничего не блокирует файл ехе.

Лазил в настройках безопасности файла. Принадлежит мне, всё разрешено. Как на скрине.

В двух словах резюме: вы сделали все, чтобы убить систему, и это вам похоже удалось. При этом переставлять систему, которая стоит всего-то четыре года вы не хотите, но очень хотите чтобы вам кто-то вылечил ее страшного вируса, который не дает вам запускать благополучно забытые всем миром игрушки.

Потому еще раз повторю - главная проблема на вашем ПК - объект между монитором и стулом. Уберите его, и все будет работать. :laugh3:

Edited by Русский

Если есть подозрение на заражение системы, создайте тему в этой ветке форума.

displaynames, я так понимаю, с антивирусом от ЛК проблем нет? Тему можно закрыть?

Если есть подозрение на заражение системы, создайте тему в этой ветке форума.

displaynames, я так понимаю, с антивирусом от ЛК проблем нет? Тему можно закрыть?

да уж. проблем с вирусами нет, как говорит ваш антивирус, но не я сам же заблокировал множество экзешных файлов.

удалите ваш анттивирус, и я разблокирую множество экзешных файлов (а может и не разблокирую :D , как система скажет)

да уж. проблем с вирусами нет, как говорит ваш антивирус, но не я сам же заблокировал множество экзешных файлов.

Судя по тому что вы вытворяете со своим компьютером, скорее всего сами и заблокировали. Попробуйте откатить систему на точку когда еще все работало. Возможно у Вас были удалены или изменены параметры политики безопасности в реестре

Всем привет.

Столкнулся с нерешаемой проблемой, которую не смогли решить никакие антивирусы, в том числе и касперский. По всей видимости, это новый вид вируса, который просто блочит экзешники через какие-то хитрости виндоуз. Это вызывает у меня озабоченность потому, что если этот "вирус" модифицируют, то он просто напросто будет блокировать всё.

А теперь подробнее...

Я часто скачиваю старые игры 90х годов и начала 2000. Так как диски с этими играми уже давно утрачены (потеряны в связи с переездами и тд). И последнее время замечаю, что некоторые игры не запускаются никак вообще. Я скачиваю другие раздачи этих игр - эффект одинаковый - не запускается.

Рассмотрю конкретный пример. Сейчас у меня есть 3 игры, которые не запускаются НИКАКИМ образом (я пробовал всё, что только советуют в интернете и даже на этом форуме - проверял антивирусами, изменял права владения файлом, запускал от имени администратора, пытался разблочить всякого рода анлокерами, которые писали, что НИЧТО НЕ БЛОКИРУЕТ ЭТОТ ФАЙЛ и тд и тп).

Одна из заблоченных игр "manhunt", выпущенная в 2003 году. Какую я бы не скачал версию игры и где бы не скачал - файл запуска игры (.ехе) выглядит как "пустое окошко" и при запуске пишет "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту".

Я стараюсь быть покороче, потому не описываю всех своих действий и попыток, но по факту, я запустил виндуз в безопасном режиме и... игра работает и запускается. И другие "заблоченные" игры работают и запускаются. Но в обычном режиме запуска винды не запускается.

Решения проблемы я не нашёл. Это лично моё мнение - что это какой-то новый вирус. Важен сам факт - что программы блокируются и ничто их не может разблочить.

Для конкретики - ПРАВА принадлежат мне! Файл принадлежит мне. Всем гостям компа и администраторам РАЗРЕШЕНО всё! Но факт таков - файл не запускается в обычном режиме винды, только в безопасном можно запускать любые экзешники. - они приобретают Нормальный вид - иконки игры.

Конечно, можно решить проблему - ПЕРЕУСТАНОВКОЙ ВИНДЫ, но это не выход. Я установил винду в 2012 году и не хочу её переустанавливать из-за того, что пара стареньких игр блочатся непонятно чем.

5166d0eee0d1.jpg

Добрый день,

Проблема скорее всего заключается в том, что эти старые игры запускаются либо в режиме совместимости:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...version-windows

http://www.oszone.net/10661/compatibility_mode

и он по какой-то причине работает некорректно,

либо игры запускаются какой-то другой программой, т.е. запускается какой-либо .exe файл программы, которая позволяет запускать эти старые игры и возможно как раз эта программа и блокируется.

Или, как вариант, игры вообще не предназначены для запуска на Вашей ОС, для этого и существуют специальные программы-эмуляторы и прочее, которые позволяют запускать старые игры (90х годов и начала 2000) или даже Dendy или Sega на Вашем ПК.

Вероятность того, что это вирус очень мала.

В безопаске игры запускаются потому, что разрешение и количество цветов видимо соответствуют требованиям разработчиков игр того времени :))

Если есть подозрение, что игры всё-таки блокирует какое-то стороннее приложение, то можно попробовать загрузить систему в чистой загрузке:

https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135

и проверить наличие проблемы.

Системное сообщение при этом другое. не отказано в доступе а сообщение о невозможности запуска приложения, просто никакой реакции, черный экран при неподходящем режиме видеокарты...

Но и на вирус не похоже.

Пользователь пришёл за помощью,а не за репликами в свой адрес типа "Сам дурак".Если не можете,что-то дельное предложить и помочь,тогда лучше промолчите и ваше остроумие никому здесь не нужно tpgbo0tqt.jpg

P.S. Ксати вирус,не будет предупреждать,что в чём-то отказано.Скорее всего это Системная проблема,именно она так и оповещает типа "не могу запустить",ну а причины тут уже перечисляли)

Edited by ***Leeloo***

В журнале системных событий есть записи по времени совпадающие с блокировкой игры?

В журнале системных событий есть записи по времени совпадающие с блокировкой игры?

Там скорее всего, будут ошибки под определённым кодом. В них и надо искать причину..

К примеру,не относящийся к теме - если тормозит интернет. Компьютер может иметь не более 10 одновременных полуоткрытых соединений. После достижения лимита новые попытки становятся в очередь. Фактически из этого следует, что ограничивается скорость подключения к другим компьютерам. Также, ограничение не действует на входящие соединения, а накладывается только на исходящие.

Компания Microsoft ввела это ограничение чтобы замедлить распространение вирусов и ограничить возможности DoS-атак с заражённого компьютера. В системных событиях если будет проскакивать код под №4226: Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений.Возможные причины: Программы BitTorrent и DirectConnect, Skype) либо вирус – сетевой червь.

Пользователь пришёл за помощью,а не за репликами в свой адрес типа "Сам дурак".Если не можете,что-то дельное предложить и помочь,тогда лучше промолчите и ваше остроумие никому здесь не нужно

Я не знаю, как помочь человеку, который умышленно, понимая что делает, занимался убиванием своей системы, начиная от скачивания непонятно чего неизвестно откуда, и вплоть до удаления системных файлов, а добившись цели - отказывается переустанавливать ОС, потому что она стоит всего-то с 2012 года, да и переустанавливать из-за каких-то игрушек - плохой тон.

А вы знаете? Если да - помогите!

Пользователь долбодятел и я бы таким срвсем не помогал, очень не люблю глупых людей.

Я не знаю, как помочь человеку, который умышленно, понимая что делает, занимался убиванием своей системы, начиная от скачивания непонятно чего неизвестно откуда, и вплоть до удаления системных файлов, а добившись цели - отказывается переустанавливать ОС, потому что она стоит всего-то с 2012 года, да и переустанавливать из-за каких-то игрушек - плохой тон.

Пользователь долбодятел и я бы таким срвсем не помогал, очень не люблю глупых людей.

Ну где же ваша вежливость hla1vuvlm9.jpg

Ну где же ваша вежливость hla1vuvlm9.jpg

Я извиняюсь за излишние эмоции, но то что я написал факт и не поспоришь.

Ну где же ваша вежливость

kosta_197171 сформулировал то что хотел исключительно вежливо.

Возможно вы не в курсе, но "долбодятел" пишется обычно с другим окончанием. :D

kmscom: прекращаем оскорблять пользователей и флудить

Edited by kmscom

Вот и хорошо. ;) Тема закрыта.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.